Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
На энцефалитных клещей это не похоже. Но насколько они безобидны, кто знает.
Посадите его на руку, посмотрите, как себя поведет.
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Это я так шутю. Плохо видно по фотке. Попробуйте раздавить одного пальцем. Если сразу лопается - это жук или паучок. Если жмёшь, а он как пластмасса - это клещ.
Ок. В следующий раз попробуем. Этих жена тут же сожгла напалмом )))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не-не, что вы, это образно было. Она посадила их на ладошку, загадала желание и сказала "Божья коровка, улети на небо" :p
Все правильно сделала. В ладошку не вцепились? Значит, не клещи. Или не голодные.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Они где-то вот так выглядят:
1590749902402.png

у ваших, кажется, усы были. Но на фото масштаб не виден и фон забивает все.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Свежий видосик по теме завезли, может кому пригодится:


@TeleDoc если получится глянуть пару тройку роликов на этом канале, было бы интересно узнать авторитетное мнение на тему достоверности информации. Мне прям хорошо заходит этот канал, но ловлю себя на мысли, что доверие он вызывает чисто на субъективном уровне - формат, подача, типаж автора, ну и где-то совпадение общей информации с моими базовыми представлениями по теме. Хотя вот в случае с роликом на тему омега-3 поймал себя на эмоциях, что как-то автор резко перестаёт нравиться буквально в прямом эфире, а он всего лишь озвучил что-то, что не совпало с моим некомпетентным мнением :lol:
 
  • 😍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Свежий видосик по теме завезли, может кому пригодится:


@TeleDoc если получится глянуть пару тройку роликов на этом канале, было бы интересно узнать авторитетное мнение на тему достоверности информации. Мне прям хорошо заходит этот канал, но ловлю себя на мысли, что доверие он вызывает чисто на субъективном уровне - формат, подача, типаж автора, ну и где-то совпадение общей информации с моими базовыми представлениями по теме. Хотя вот в случае с роликом на тему омега-3 поймал себя на эмоциях, что как-то автор резко перестаёт нравиться буквально в прямом эфире, а он всего лишь озвучил что-то, что не совпало с моим некомпетентным мнением :lol:

Все хорошо доктор рассказал. Он явно больше меня в теме. Единственное НО для Германии - никто не даст принимать доксициклин для профилактики.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Всё просто, клещ ни когда не кусает с ходу. С момента его прицепления к вам у вас есть 1.5- 2 часа, прежде чем он доберётся до "удобного" места. Это значит,что находясь в потенциально опасных местах надо периодически осматривать себя, друг друга и т.д. В России , каждую весну бывал не однократно в лесу, собака со мной. Бывало снимаешь с себя (с одежды) и собаки по 2-4-6-8... штук. Так вот, ни разу не был укушен, собака тоже. Когда собаку всё же укусил клещ(в городе), то врач так и сказал, что остается только наблюдать. Если не заразный, то не страшно, если появятся симптомы, будем лечить, главное наблюдать в течении 2 недель внимательно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если что, то можно сдать анализ на аллергию на клещей разных видов. Я думаю, если сразу летальный исход от укуса, то скорее всего был анафилактический шок, как результат аллергии?
Вот опять же Комаровский на эту тему. на днях узнали - шприцы с адреналином в Германии есть, но только по рецепту. Сегодня мужа и сына отправила на анализы на аллергены - оказывается, что если спецом не скажешь - что ты хочешь сделать, сами по себе врачи налепят анализы на их усмотрение. В итоге моим сделали анализы даже на злаки, но на требуемых пчел - нет. Потому, что не сказали, что хотели.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если что, то можно сдать анализ на аллергию на клещей разных видов. Я думаю, если сразу летальный исход от укуса, то скорее всего был анафилактический шок, как результат аллергии?
Вот опять же Комаровский на эту тему. на днях узнали - шприцы с адреналином в Германии есть, но только по рецепту. Сегодня мужа и сына отправила на анализы на аллергены - оказывается, что если спецом не скажешь - что ты хочешь сделать, сами по себе врачи налепят анализы на их усмотрение. В итоге моим сделали анализы даже на злаки, но на требуемых пчел - нет. Потому, что не сказали, что хотели.

Летальный исход. Я что-то пропустил в теме?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Летальный исход. Я что-то пропустил в теме?
Да Степан писал, что мужчина умер после укуса клеща на футболе. Я предположила, что раз такая быстрая реакция, то без аллергии ну никак не обошлось. Предположение такое.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да Степан писал, что мужчина умер после укуса клеща на футболе.
Нет, там не прям после укуса. Вскрытие показало, что не выдержало сердце, что было вызвано последствиями боррелиоза. А клещ мог укусить и несколько лет назад.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Нет, там не прям после укуса. Вскрытие показало, что не выдержало сердце, что было вызвано последствиями боррелиоза. А клещ мог укусить и несколько лет назад.
Аа. Вот оно как. Теперь ясно.
Это я не так все поняла. У нас в семье за две недели уже 2 клеща у детей нашлось. И оба раза дети их достали сами и раздавили при этом. Вот теперь бегаем... За пинцетами да за советами...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх