Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Ха, я теперь тоже пострадавший. Причём я вообще не понимаю где я мог его подцепить. Пошёл вот к врачу
Здоровья!

А вот вопрос, обрабатывают ли тут вообще парки и лесопарки от клещей?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Уже покраснение или просто клещ сидит?
- пока только клещ был. Но мой врач как-то не особо впечатлился. Клеща на анализ не отправил.

Медсестра выдернула зверюгу, врач сказал две недели мониторить место, если покраснение - то к нему. Если не будет, то через месяц все равно к нему, как я понимаю он хочет взять анализ на боррелиоз, типа может скрытое течение.

Поздравил меня с отсутствием прививки против энецефалита и посоветовал две недели молиться, чтобы клещ не был заразным. По его словам в Гамбурге (в городе!!!), хоть на картах он и вроде не отмечен как зона риска, каждый год есть случаи и их количество растёт. В итоге я прям сегодня поставил первую прививку, ТК башляет. Через месяц ещё одна, через 1,5 будет у меня шутц.

Но жене он ставить не хочет, типа кормящяя, ну его нафиг. В итоге как-то у нас идея летнего отдыха в Харце резко померкла. Если тут клеща в городе подцепить можно, то в лесах их вообще должны быть толпы....
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- пока только клещ был. Но мой врач как-то не особо впечатлился. Клеща на анализ не отправил.

Медсестра выдернула зверюгу, врач сказал две недели мониторить место, если покраснение - то к нему. Если не будет, то через месяц все равно к нему, как я понимаю он хочет взять анализ на боррелиоз, типа может скрытое течение.

Поздравил меня с отсутствием прививки против энецефалита и посоветовал две недели молиться, чтобы клещ не был заразным. По его словам в Гамбурге (в городе!!!), хоть на картах он и вроде не отмечен как зона риска, каждый год есть случаи и их количество растёт. В итоге я прям сегодня поставил первую прививку, ТК башляет. Через месяц ещё одна, через 1,5 будет у меня шутц.

Но жене он ставить не хочет, типа кормящяя, ну его нафиг. В итоге как-то у нас идея летнего отдыха в Харце резко померкла. Если тут клеща в городе подцепить можно, то в лесах их вообще должны быть толпы....
Тоже опыт.
Если одеваться правильно, то клещ на прицепится в лесу.
Желаю, чтоб все обошлось без болезней.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
- пока только клещ был. Но мой врач как-то не особо впечатлился. Клеща на анализ не отправил.

Медсестра выдернула зверюгу, врач сказал две недели мониторить место, если покраснение - то к нему. Если не будет, то через месяц все равно к нему, как я понимаю он хочет взять анализ на боррелиоз, типа может скрытое течение.
Как я ранее и описывал ситуацию про себя. Чего-то местные врачи спокойно к этик клещам относятся, на анализ не отправляют и т.д. В России как-то сразу все делают и вроде как-то сразу прописывают легкую дозу антибиотиков. А тут ждите.

У меня вот две таблетки осталось этой гадости пропить, повезло, что дальше не пошло, пятно в "мишень" не превратилось, уже прошло. Но, такое ощущение, что поджелудочную они подпортили, эти таблетки)) Прописали все же пробиотики, которые прям идут во время антибактериальной терапии и после.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как я ранее и описывал ситуацию про себя. Чего-то местные врачи спокойно к этик клещам относятся, на анализ не отправляют и т.д. В России как-то сразу все делают и вроде как-то сразу прописывают легкую дозу антибиотиков. А тут ждите.

У меня вот две таблетки осталось этой гадости пропить, повезло, что дальше не пошло, пятно в "мишень" не превратилось, уже прошло. Но, такое ощущение, что поджелудочную они подпортили, эти таблетки)) Прописали все же пробиотики, которые прям идут во время антибактериальной терапии и после.
Все мясо в один вареник:)
Нету легких доз антибиотиков. Наверное, имелось в виду выписывание антибиотков профилактически, без болезни, на всякий случай.
Эта т.н. гадость Ваш в живых оставила и это не преувеличение.
Дальше, поджелудочная, как Вы ощущаете, что она подпортилась? Вы ходите в туалет непереваренной пищей, Вы похудели, у Вас плохое состояние кожи?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
эт во что одеваться надо? латекс? они ж за одежду могут зацепиться, и потом уже дома может "покусать"
Вы бы фильмов веселых поменьше смотрели:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Эта т.н. гадость Ваш в живых оставила и это не преувеличение.
она на вкус гадость)))
Нету легких доз антибиотиков. Наверное, имелось в виду выписывание антибиотков профилактически, без болезни, на всякий случай.
Ну да, это имелось ввиду. Читал, что в Штатах такой же подход, как и в России
Дальше, поджелудочная, как Вы ощущаете, что она подпортилась? Вы ходите в туалет непереваренной пищей, Вы похудели, у Вас плохое состояние кожи?
Ну вот чувствуется, что дискомфорт) Хотя я уже сходил, проверял. Очень странно проверяли. Я думал, делают хотя бы УЗИ. Сделали анализ крови. Сказали, будет что-то странное, позвоним. Если не позвоним, можешь забить))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Вы бы фильмов веселых поменьше смотрели:)
Да ладно, я Матрицу всего-то один раз смотрел))

Ну блин, костюмы энцефалитные это да, но неужели всегда его одевать?)) А с другими вариантами. Эту одежду ж потом все равно домой заносить...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну вот чувствуется, что дискомфорт) Хотя я уже сходил, проверял. Очень странно проверяли. Я думал, делают хотя бы УЗИ. Сделали анализ крови. Сказали, будет что-то странное, позвоним. Если не позвоним, можешь забить))
Нормально проверяли. Смотрели ферменты поджелудочной и маркеры воспаления.
Что УЗИ не делали, так не подозревали опухоли, жировые изменения, панкреатит и т.п., радуйтесь.
Если пришлют результаты, можете при желании мне в личку прислать, зарисовав свои данные.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Купите аэрозольное средство от клещей и обрабатывайте им одежду перед выходом.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да ладно, я Матрицу всего-то один раз смотрел))

Ну блин, костюмы энцефалитные это да, но неужели всегда его одевать?)) А с другими вариантами. Эту одежду ж потмо все равно домой заносить...
Осмотреть одежду, вытряхнуть.
У вас же два варианта всего: одежда подходящая или не ехать в лес.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Купите аэрозольное средство от клещей и обрабатывайте им одежду перед выходом.
А детям чего? Я в России мелким видел только наклейки на одежду, но они вроде бы от комаров. Всякие такие аэрозоли вроде идут от двух лет и старше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Как я ранее и описывал ситуацию про себя. Чего-то местные врачи спокойно к этик клещам относятся, на анализ не отправляют и т.д. В России как-то сразу все делают и вроде как-то сразу прописывают легкую дозу антибиотиков. А тут ждите.
- ну не знаю в какой России кому что прописывают и анализы делают. Меня там 3 раза кусал клещ, два раза дергал в травмпункте с тем же эффектом, что и тут - топайте домой, наблюдайте за самочувствием. Никаких анализов и антибиотиков. А третьего клеща, как раз боррелиозного, я сам случайно ночью счесал - болезнь нашли уже постфактум.

Меня гораздо больше напрягло то, что тут с энцефалитом среди клещей разброд и шатание....
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
- ну не знаю в какой России кому что прописывают и анализы делают. Меня там 3 раза кусал клещ, два раза дергал в травмпункте с тем же эффектом, что и тут - топайте домой, наблюдайте за самочувствием. Никаких анализов и антибиотиков. А третьего клеща, как раз боррелиозного, я сам случайно ночью счесал - болезнь нашли уже постфактум.
В Подмосковье так было) лично не попадал, но близкие - да.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
У внучки аккурат в прошлые выходные это ЧП приключилось :(

Детеныш, к счастью, хоть привитый - но хз какой там клещ... и почему они клеща на анализ не отправляют?..
Я могу понять, что, к примеру, кранкенкасса анализ клеща не оплачивает - так хоть бы спрашивали: хотите, мол, за ваши деньги?.. так нет же... ((
Тока рассказали, как наблюдать - и когда, в случае чего, к ним «бечь»... :( (((((
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Товарищи эксперты, подскажите пожалуйста это клещи или безобидные жуки?
Жена нашла толпу незваных гостей на балконе.
Жук.jpg Жуки.jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это я так шутю. Плохо видно по фотке. Попробуйте раздавить одного пальцем. Если сразу лопается - это жук или паучок. Если жмёшь, а он как пластмасса - это клещ.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх