Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А это вы как инициировали? Просто семейному врачу сказали, что хотите сделать такие анализы? Страховка оплачивает?

Мы попроще сделали, исключив хаус-арцта. Позвонили сразу в праксис к ЛОРу, взяли термины для сына и мужа. В день термина они пришли к врачу и рассказали о своих проблемах, о подозрениях на аллергию - насморк беспокоит и т.д. Врач без вопросов сразу направил в том же праксисе на пробы. Им нарисовали на руках буковки-маркеры, скарификатором внесли напротив какие то аллергены. Через 15 минут после анализа показали реакции на руках, и сразу после уже сидели опять в очереди к врачу за результатами. Врач рассказал, на что есть аллергия. Муж попросил распечатать результаты.

К сожалению, уже писала, не знали, что нужно бы сразу было указывать, на что особенно хотелось бы знать реакцию. Ну там, на укусы пчел, пыль надо бы было. Много лишнего сделали, в частности - на пыльцу поименно 5 деревьев. А можно было один, просто на пыльцу. В том числе и на клещей нескольких видов тоже сделали. В итоге у сына обнаружили аллергию на 2 вида плесени. У мужа на пыльцу березы, орешника и ольхи.

Да, страховка это оплачивает полностью.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Свежий видосик по теме завезли, может кому пригодится:


@TeleDoc если получится глянуть пару тройку роликов на этом канале, было бы интересно узнать авторитетное мнение на тему достоверности информации. Мне прям хорошо заходит этот канал, но ловлю себя на мысли, что доверие он вызывает чисто на субъективном уровне - формат, подача, типаж автора, ну и где-то совпадение общей информации с моими базовыми представлениями по теме. Хотя вот в случае с роликом на тему омега-3 поймал себя на эмоциях, что как-то автор резко перестаёт нравиться буквально в прямом эфире, а он всего лишь озвучил что-то, что не совпало с моим некомпетентным мнением :lol:

Посмотрел ролик об омега-3. Не увидел, с чем там можно поспорить.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Блин, везучие мы. Сын вчера принес клеща. Самое обидное, что гулял на детской площадке. То ли он уже подох, то ли пока доставали его прижучили. Прошо вроде не так много, пара часов всего. Авось, прокатит и ничего подцепить не успел. Теперь на иголках снова все..
 
  • ☹️
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Обновлю темку.
Блин, везучие мы.
Минут 30 назад заменил что на ноге странная фигня типа родинки, хотя я знаю что там ее не было. Присмотрелся - клещ...маленький еще, не успел залезть по ходу, вытащил легко его просто потянув...сделал фото, отправил жене, выкинул его подальше (соседям?...шутка). Решил себя еще разок осмотреть...нашёл еще двух(!!!!). Сразу же снял всю одежду и пошёл в душ - нашёл еще одного...Четыре(!!!!) клеща. Я за всю свою жизнь в Сибири ни одного клеща не поймал! В Германии три года назад первый был и вот сейчас четырёх!!!
Короче, если я копыта отброшу знайте кого винить:)
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 12 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я пока еще за всю жизнь ни одного не поймала, хотя мы весьма активно шаримся по лесам. Может я что не так делаю или просто невкусная.
Кстати, от энцефлита есть прививки, но их три и делают их полгода. Мы из-за ковидной перенесли последнюю, хз теперь когда сделаем.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Обновлю темку.

Минут 30 назад заменил что на ноге странная фигня типа родинки, хотя я знаю что там ее не было. Присмотрелся - клещ...маленький еще, не успел залезть по ходу, вытащил легко его просто потянув...сделал фото, отправил жене, выкинул его подальше (соседям?...шутка). Решил себя еще разок осмотреть...нашёл еще двух(!!!!). Сразу же снял всю одежду и пошёл в душ - нашёл еще одного...Четыре(!!!!) клеща. Я за всю свою жизнь в Сибири ни одного клеща не поймал! В Германии три года назад первый был и вот сейчас четырёх!!!
Короче, если я копыта отброшу знайте кого винить:)
да блин, их тут вообще не травят..знакомая у себя на газоне подцепила дома... написала в службы, потравите нахрен всё..не..мы этим не занимаемся..что за бред, нахрен...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Кстати, от энцефлита есть прививки, но их три и делают их полгода.
а надо повторную делать потом? или раз - и всё?

И вопрос, детям малым можно ставить её? а то наш любитель по кустам гонять, а с учетом того, что на десткой площадке одного схватили...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
а надо повторную делать потом? или раз - и всё?

И вопрос, детям малым можно ставить её? а то наш любитель по кустам гонять, а с учетом того, что на десткой площадке одного схватили...
Ха-ха, что нагуглилось
В.: Я привит от клеща, значит ли это, что теперь они мне совсем не страшны?
О.: Нет! Прививок от клещей не существует! Существует лишь прививка от клещевого энцефалита, она способна защитить человека не менее, чем в 95% случаев но лишь от клещевого энцефалита, а не от всех болезней, переносимых клещами. Поэтому не стоит пренебрегать элементарными правилами профилактики укусов клещей и лишний раз подвергать себя опасности их укусов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
а надо повторную делать потом? или раз - и всё?

И вопрос, детям малым можно ставить её? а то наш любитель по кустам гонять, а с учетом того, что на десткой площадке одного схватили...
Вот вроде адекватный текст:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
остальных тоже удалил?
Не, устроил соревнование кто быстрее надуется))) Конечно вытащил - достаточно легко. Я в 11:30 проехал вокруг озера на велосипеде - это чуть больше 7км. и 20 минут. Проехал за раз, без остановок. Поэтому исхожу из того, что либо они были в одежде, что я катался. Скорее всего в обуви - так как все четыре были на ногах.
Что дальше по планам теперь делать будешь?
Жить, сколько отпущенно ;)
Где ты ходил, что их столько нацеплялось? Поле? Лес?
мы в субботу неплохо так по лесу походили. Но с субботы никто никого не обнаружил. Значит не тогда. Может сын вчера привез на рюкзаке, кроссовках - у него вчера была тренировка, ездил он через лесную часть, тренировки тоже по сути в лесу - там тенисная коробка стоит. Возможно переползли почему-то все в мою обувь...Жду сын когда придёт со школы - буду его осматривать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В Германии три года назад первый был и вот сейчас четырёх!!!
Так что, нам можно уже не беспокоится? - все клещи у вас в доме по ходу собрались? :)

Ром, капец конечно, сколько вы их там понасобирали. У нас сын принес на пузе пару недель назад одного пассажира. Сразу вытянула и раздавила, а потом только вспомнила, что у нас есть специальные щипчики с контейнером из аптеки. Пятно маленькое до сих пор виднеется.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
это гематома такая получается остается после него??
Щас погуглю...
Не, судя по фото гематома только сейчас, а потом когда всё заживает это больше на пигментное пятно похоже...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
ты хочешь сказать, что они на ходу на тебя запрыгнули? :oops:
Вряд ли - просто как факт - единственный раз когда я выходил на улицу...Может саботаж от соседей - чтобы быстрее выселились)))) Я не знаю, честно ?‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Щас погуглю...
Не, судя по фото гематома только сейчас, а потом когда всё заживает это больше на пигментное пятно похоже...
Ага. Понятно теперь.
ты хочешь сказать, что они на ходу на тебя запрыгнули? :oops:
Да они скакали за ним, как кони. Просто Роман не успел скрыться, а сказать нам правду стесняется.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Так...на сыне нету...Значит откуда-то я табун привёл...Ну или всё же соседи :lol:
 
Верх