Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Тут еще одного предложения не хватает - Wahrscheinlich.
Volkswagen. Das Auto. Wahrscheinlich.
Ну, тут вы специалисты. Я бы со своей стороны еще и перед Volkswagenом артикль бы привесила.

Кстати, Фольксваген. Писала тут как-то, что поставку заказанной новой служебной машины мужа перенесли на полтора года. В этот Новый год сообщили, что еще на год, до конца этого года. Примерно две недели тому или дней десять назад вернувшийся с работы муж сообщил, что машина приехала. Я не поняла, какая машина. Таки да, та самая, безо всяких предупреждений: ему в кабинет позвонил секьюрити: "Господин Зигль, Ваша машина у служебного входа". Он тоже не понял, ведь с утра припарковал ее в судебном гараже :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Ну, тут вы специалисты. Я бы со своей стороны еще и перед Volkswagenом артикль бы привесила.

Кстати, Фольксваген. Писала тут как-то, что поставку заказанной новой служебной машины мужа перенесли на полтора года. В этот Новый год сообщили, что еще на год, до конца этого года. Примерно две недели тому или дней десять назад вернувшийся с работы муж сообщил, что машина приехала. Я не поняла, какая машина. Таки да, та самая, безо всяких предупреждений: ему в кабинет позвонил секьюрити: "Господин Зигль, Ваша машина у служебного входа". Он тоже не понял, ведь с утра припарковал ее в судебном гараже :lol:
Но тут проблема: прошлую машину тоже еще не забрали, а место для парковки на работе у него, естественно, одно (и слава Богу, хоть оно есть).

В общем, на данный момент новая стоит у нас во дворе перед легендарными 8-метровыми воротами, старая в нашем гараже. И мой бедный муж каждое утро конфронтирован с дилеммой богатых и красивых: "А на какой бы машине мне сегодня на работу поехать?"
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Сегодня коллега рассказывал, заказал маме микроволновку в онлайн магазине от лидл. Выбрал опцию "забрать старую". Ему мама звонит и говорит приходила доставка от DHL, просто коробку под дверь поставили, позвонили и свалили. Увидела только уезжающую машину. А забирать то кто старый девайс будет?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Сегодня коллега рассказывал, заказал маме микроволновку в онлайн магазине от лидл. Выбрал опцию "забрать старую". Ему мама звонит и говорит приходила доставка от DHL, просто коробку под дверь поставили, позвонили и свалили. Увидела только уезжающую машину. А забирать то кто старый девайс будет?
Там надо читать мелким текстом. Они только крупную забирают и если доставляется mit Spedition. DHL понятно дело не будет старую забирать. Куда они её?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Там надо читать мелким текстом. Они только крупную забирают и если доставляется mit Spedition. DHL понятно дело не будет старую забирать. Куда они её?
Хз, по идее ты когда опцию выбираешь чтоб забрали - то тебе какая разница кто доставляет и куда он ее деет? Забери и все. Опция выбрана же. Я думал это уже между доставщиками как-то давно решено так то. Ко мне когда холодильник, телек и стиралку привозили - там доставка от магазина была, поэтому там другая история) А тут хз
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сегодня коллега рассказывал, заказал маме микроволновку в онлайн магазине от лидл. Выбрал опцию "забрать старую". Ему мама звонит и говорит приходила доставка от DHL, просто коробку под дверь поставили, позвонили и свалили. Увидела только уезжающую машину. А забирать то кто старый девайс будет?
Жалобу вежливо в Лидль написать, может, вернут немного денег или еще каких плюшек подкинут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Мне мобильное приложение DHL предложило новый сервис, информирование о пришедших на мой адрес письмах. Прям вот как только в отделение пришло мне письмо - его сразу сканируют - и оно у меня в приложении появляется, заодно и с картинкой. Чтоб с нетерпением жда
ть почтальона. Пока пришло только уведомление от DHL о том, что сервис подключен, и оно, действительно, в приложении появилось.
Звучит прекрасно - пусть бы и реализовано было так же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Мне мобильное приложение DHL предложило новый сервис, информирование о пришедших на мой адрес письмах. Прям вот как только в отделение пришло мне письмо - его сразу сканируют - и оно у меня в приложении появляется, заодно и с картинкой. Чтоб с нетерпением жда
ть почтальона. Пока пришло только уведомление от DHL о том, что сервис подключен, и оно, действительно, в приложении появилось.
Звучит прекрасно - пусть бы и реализовано было так же.
Давно уже. И да, работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergejusK

Новичок
Сообщения
28
Здравствуйте, в поиске находил посты что для того что бы забрать посылку DHL в почтомате нужно пройти регистрацию. Через приложение с помощью паспорта зарегистрировался для получение доступа к почтоматам, но все равно не могу забрать свою посылку, нужно дождаться QR-кода по-почте. Может быть кто-то знает можно ли ускорить эту процедуру если пойти в почтовое отделение? Могут ли они мне подтвердить личность? Спасибо
 

Анемия

Новичок
Сообщения
6
Ребят, подскажите пожалуйста, жалобу на DHL ,вообще, реально куда то написать? Курьер тупо не кинул уведомление в почтовый ящик, посылка ушла🤦🏻‍♀️
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Ребят, подскажите пожалуйста, жалобу на DHL ,вообще, реально куда то написать? Курьер тупо не кинул уведомление в почтовый ящик, посылка ушла🤦🏻‍♀️
А зачем?) То есть, если просто отвести душу - можно и в спортлото написать, а чтоб вот изменилось что-то в DHL, так по-моему, не реально..
Я смирилась и пытаюсь думать об их хороших сторонах. Вот, о письмах уведомляют в приложении. Посылки в Москву доходят быстро.. Все, что не касается курьеров, работает более-менее.)
 
Верх