Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Анемия

Новичок
Сообщения
6
А зачем?) То есть, если просто отвести душу - можно и в спортлото написать, а чтоб вот изменилось что-то в DHL, так по-моему, не реально..
Я смирилась и пытаюсь думать об их хороших сторонах. Вот, о письмах уведомляют в приложении. Посылки в Москву доходят быстро.. Все, что не касается курьеров, работает более-менее.)
Ну видимо потому, что я получаю почту только через них, и сейчас мой сын также не может забрать свою посылку. И это уже носит систематический характер.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Ну видимо потому, что я получаю почту только через них, и сейчас мой сын также не может забрать свою посылку. И это уже носит систематический характер.
Сделайте пересылку посылок в постамат, мне помогло. С тех пор ни одна посылка не потерялась.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
сейчас мой сын также не может забрать свою посылку
Почему не может? Если он знает в каком почтовом отделении находится посылка, но у него нет уведомления, то можно и без него прийти и требовать посылку. Только удостоверение личности при себе иметь надо.
 

Анемия

Новичок
Сообщения
6
Почему не может? Если он знает в каком почтовом отделении находится посылка, но у него нет уведомления, то можно и без него прийти и требовать посылку. Только удостоверение личности при себе иметь надо.

Требовать не у кого, посылку отвезли на pakstation ( не знаю правильно написала или нет), ну в общем там как бы самообслуживание посредством сканирования кода из уведомления, которого как раз нет.
 

Анемия

Новичок
Сообщения
6
Вы можете в саму DHL подать жалобу на работу курьера. Равно как и указать, что посылка вами получена не была.
Скачала приложение, не могу найти куда писать жалобу. Бот ни о чем, конечно. Мне бы вот прям текст им написать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Дальше выбираете "помощь с пакет станцией"
"Код не получен"
И там будет ссылка на форму обращения в поддержку.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анемия

Новичок
Сообщения
6

Дальше выбираете "помощь с пакет станцией"
"Код не получен"
И там будет ссылка на форму обращения в поддержку.
Спасибо!!!
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Требовать не у кого, посылку отвезли на pakstation ( не знаю правильно написала или нет), ну в общем там как бы самообслуживание посредством сканирования кода из уведомления, которого как раз нет.
Почти правильно написали, но это неважно. И там не «как бы», а действительно самообслуживание. Вот информация для Вас:

(Раскрыть регистр «Ich habe keine Benachrichtigungskarte еrhalten. Was kann ich tun»).

Если коротко: если Вы зарегистрированы в DHL, то получаете дигитально код. Если нет, то должны связаться с Kundenservice:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Как называется услуга "описи вложения" документов на почте в Германии?
И есть ли вариант оформить подобную опись на русском языке
Решил через почту немецкую (обычную или частную) попробовать отправить декларацию в нашу налоговую РФ.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Как называется услуга "описи вложения" документов на почте в Германии?
И есть ли вариант оформить подобную опись на русском языке
Решил через почту немецкую (обычную или частную) попробовать отправить декларацию в нашу налоговую РФ.
Опись (на основном бланке с адресом) прикладывают к каждой моей посылке в Москву, всегда ее на английском заполняю, проблем пока не было ни разу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
А почему не хотите через ЛК на nalog ru?
нет электронной подписи
через приложение Госключ (мне советовали на этом же форуме) я смог закрыть ИП, оказалось очень полезным.
Но вот декларацию, к сожалению, отправить с его использованием электронно нельзя. Так мне объяснила поддержка Госуслуг
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Опись (на основном бланке с адресом) прикладывают к каждой моей посылке в Москву, всегда ее на английском заполняю, проблем пока не было ни разу.
Спасибо! А она как-то тут по особенному называется?
На почте как объясняетесь про нее
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Спасибо! А она как-то тут по особенному называется?
На почте как объясняетесь про нее
Когда отправляешь посылку, заполняешь вот такой формуляр, в нем опись в левом нижнем углу(она для таможни):
photo_2023-03-28_22-20-04.jpg
извиняюсь за качество снимка, все на коленке телефоном, надеюсь, можно понять.
Так вот, если вы не посылку отправляете, а пакет с документами, я не знаю, какой там формуляр и такой он или другой формы..
Опять же, не знаю, можно ли там писать по-русски, если налоговой именно опись на русском языке нужна.
Но когда мы отправляли заказным письмом документы в налоговую свою из Москвы в Москву - так было проще - мы в пакет вкладывали отдельный листок с описью вложения. Нам на почте его подписывали перед тем, как запечатать конверт. Может быть, спросить в отделении DP о возможности предоставления такой услуги? Ну или вложить свою опись все равно, хуже не будет. Написать по-русски, может, приложить перевод, не знаю уж, иначе служащий на почте точно не поймет, и подписать самому.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
нет электронной подписи
Вы просто ещё в прошлый раз не ответили, какую декларацию вам надо отправить - для ип отличается чем-то от дохода физлиц?

Если 3-НДФЛ, то её можно через ЛК налоговой. Для отправки требуется Сертификат электронной подписи, который создаёшь прям в личном кабинете - занимает несколько минут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Вы просто ещё в прошлый раз не ответили, какую декларацию вам надо отправить - для ип отличается чем-то от дохода физлиц?

Если 3-НДФЛ, то её можно через ЛК налоговой. Для отправки требуется Сертификат электронной подписи, который создаёшь прям в личном кабинете - занимает несколько минут.
Кстати, да, создавала удаленно и пользовалась, когда 3-НДФЛ с налоговым вычетом отправляла электронно.
Вот на второй год после такой подачи у меня и запросили бумажные документы с влажными печатями, пришлось отсылать почтой. Но всего один раз за три года такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Вы просто ещё в прошлый раз не ответили, какую декларацию вам надо отправить - для ип отличается чем-то от дохода физлиц?

Если 3-НДФЛ, то её можно через ЛК налоговой. Для отправки требуется Сертификат электронной подписи, который создаёшь прям в личном кабинете - занимает несколько минут.
да там разное
мне так сотрудник поддержки и ответил, что 3-ндфл можно, а вот как ИП - нельзя
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх