Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я правда, не понимаю, почему так много случаев проблем с почтой тут описано :( ,
Потому что тема называется "Немецкая почта", а люди, обычно, не бегут писать на форум, как быстро и точно к ним очередная доставка пришла.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 226
1619158186941.png
А теперь скажите - верите ли вы в статистику, что 92% писем было доставлено уже на следующий день? И 83% всех отправленных пакетов было доставлено на следующий день?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я вот солидарна с Борисом. Тоже особых проблем не было с почтой. Перед Рождеством, конечно, коллапс у них, но все равно в целом норм. Я всегда домой заказываю. Если дома нет никого, то соседям отдают. Пару раз только было, что в пункт выдачи отвезли, если никого не застали дома.
И в РФ кучу посылок отправляли. Приезжают, забирают, все норм.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Посмотреть вложение 5732
А теперь скажите - верите ли вы в статистику, что 92% писем было доставлено уже на следующий день? И 83% всех отправленных пакетов было доставлено на следующий день?
Да! (Кроме понедельника. В понедельник у нас почта не доставляет письма и воскресенья)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Посмотреть вложение 5732
А теперь скажите - верите ли вы в статистику, что 92% писем было доставлено уже на следующий день? И 83% всех отправленных пакетов было доставлено на следующий день?
Если внутри страны, то вполне. У меня Маня с подружкой переписывается))) Сегодня закинула в ящик, завтра доставлено. Главное в ящик закидывать до того как его почтальон выгребает, обычно 2 раза в день.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 226
Значит осталось выяснить какого чёрта я всегда попадаю в 8% по письмам и в 17% по посылкам :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Даже если не в одном. По Германии письма быстро ходят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Хорошо хоть там кому-то отдали, у нас в аналогичном случае посылка мужу уехала обратно в Берлин.
Я уже здесь, потому не страшно :lol: :lol: :lol:
просто они бесят вот с этим "доставили соседу"="на деревню дедушке" , когда этот сосед не по твоему адресу: я ругался с ДХЛ сразу после переезда,получив сообщение "доставили соседу Кауфман". Оказалось,что это шпети в 300 м от дома. Откуда я мог вообще о них знать? пару раз доставляли нам для соседей .... из соседних домов. Зато теперь мы доставщиков тоже используем: они нам сносят посылки соседей,а мы им свои возвраты отдаем вместо того,чтоб нести куда-то
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Если внутри страны, то вполне. У меня Маня с подружкой переписывается))) Сегодня закинула в ящик, завтра доставлено. Главное в ящик закидывать до того как его почтальон выгребает, обычно 2 раза в день.
Было собрание «жильцов» в новых реалиях,где нам надо было доверенность выслать. Контора в 2км от нас. Выслали за неделю. Не получили :/
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Значит осталось выяснить какого чёрта я всегда попадаю в 8% по письмам и в 17% по посылкам :lol:
Ну кто-то ж должен? Ничего личного с их стороны :lol:
Иначе б возмущались «кто-то верит,что 99,99% получают вовремя?»
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А что за олдскул? Письма писать? :)
Ну нравится им. Письмо, к нему подарочек какой-нибудь типа наклеек. Так то они каждый день в вотсаппе общаются. Но с письмами вот фишечка такая девчачья))
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Ну нравится им. Письмо, к нему подарочек какой-нибудь типа наклеек. Так то они каждый день в вотсаппе общаются. Но с письмами вот фишечка такая девчачья))
по 70центов переводят просто
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 013
Я закипаю и тут жена приходит виноватая мол я не знаю как,но вместо дома 149 я указала 49 :) говорю иди теперь на сотню домов за своими посылками сама. Сходила забрала. Мы ещё удивлялись как же так,с дпд никогда не было проблем. Потом писала им письмо с извинениями )))
Что-то я не понимаю логики курьеров... Адресата по указанному адресу не значится вообще. То есть абсолютно нет в списках жильцов. Категорически отсутствуют. Как можно что-то отдать соседу, если адресат там не живёт? По-идее, посылка возвращается отправителю. Либо личная инициатива курьера в его личное время по поиску адресатов, шерлокхолсмирование.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Что-то я не понимаю логики курьеров... Адресата по указанному адресу не значится вообще. То есть абсолютно нет в списках жильцов. Категорически отсутствуют. Как можно что-то отдать соседу, если адресат там не живёт? По-идее, посылка возвращается отправителю. Либо личная инициатива курьера в его личное время по поиску адресатов, шерлокхолсмирование.
согласен, что надо так делать. Бывает,что люди только въехали и наклейку не повесили (их проблемы,согласен)
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 013
согласен, что надо так делать. Бывает,что люди только въехали и наклейку не повесили (их проблемы,согласен)
Но при этом уже успели назаказывать товаров на новый адрес? Да, это то, что делается в первую очередь после въезда. :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Но при этом уже успели назаказывать товаров на новый адрес? Да, это то, что делается в первую очередь после въезда. :)
не могу знать :) я наклейку наклеил еще до фактического переезда,пока возил материалы для ремонта
П.с. чисто теоретически возможна ситуация,что мою наклейку снаружи какой-то негодяй снимет завтра (почти год прошу исправить и сделать стационарную подпись,но пока без изменений),а я ни сном ни духом
 
Верх