Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Несколько вопросов про ЕИ и распределение

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Совсем глупый вопрос, а писать на русском можно или только на немецком?)
Мне даже в голову не приходило писать бератору по-русски.)
Можно использовать переводчик, так намного проще, например вот этот хороший, он и потом, уже в Германии, помогает. Я им пользуюсь, как приложением, бесплатной версией.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Да, заранее прошу прощения за возможный оффтоп, но как народ узнает информацию о том, куда их распределили, я имею ввиду конкретную локацию? Только после связи с бератором по указанным в бешайде реквизитам? Или город в контактах это и есть то самое место? Поясните, пожалуйста, для тех, кто в танке)
у нас был адрес лагеря. дочка туда звонила за пару недель до нашего приезда. а мы за 2 мес письмо слали. и там сказали что будет росток ( мог быть шверин или еще какой то город ). и сказали адрес куда ехать в ростоке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annirs

Новичок
Сообщения
108
Да, заранее прошу прощения за возможный оффтоп, но как народ узнает информацию о том, куда их распределили, я имею ввиду конкретную локацию? Только после связи с бератором по указанным в бешайде реквизитам? Или город в контактах это и есть то самое место? Поясните, пожалуйста, для тех, кто в танке)
во всех землях по-разному, ага). в нашем случае распределение было в Саксонию, и с бешайдом был только адрес центрального чего-то там в Хемнице плюс пара имэйлов. я туда написала, сразу сказав, что очень хотелось бы в Лейпциг, можно нам туда, пожалуйста?)) в ответ прислали копии разных бумажек, в том числе с конкретным адресом хайма в Лейпциге, куда приезжать, и с просьбой уведомить за 3 недели хотя бы человека на месте. а потом внезапно все эти же бумаги пришли из Хемница еще обычной почтой через некоторое время))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
во всех землях по-разному, ага). в нашем случае распределение было в Саксонию, и с бешайдом был только адрес центрального чего-то там в Хемнице плюс пара имэйлов. я туда написала, сразу сказав, что очень хотелось бы в Лейпциг, можно нам туда, пожалуйста?)) в ответ прислали копии разных бумажек, в том числе с конкретным адресом хайма в Лейпциге, куда приезжать, и с просьбой уведомить за 3 недели хотя бы человека на месте. а потом внезапно все эти же бумаги пришли из Хемница еще обычной почтой через некоторое время))
Вот в чем поддержу - задавая вопрос, надо указывать землю распределения... Тогда и ответы будут более предметными, вы правы.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nataur

Новичок
Сообщения
25
во всех землях по-разному, ага). в нашем случае распределение было в Саксонию, и с бешайдом был только адрес центрального чего-то там в Хемнице плюс пара имэйлов. я туда написала, сразу сказав, что очень хотелось бы в Лейпциг, можно нам туда, пожалуйста?)) в ответ прислали копии разных бумажек, в том числе с конкретным адресом хайма в Лейпциге, куда приезжать, и с просьбой уведомить за 3 недели хотя бы человека на месте. а потом внезапно все эти же бумаги пришли из Хемница еще обычной почтой через некоторое время))
Здравствуйте, вы все таки попали в Лейпциг? Там еще есть хайм? Мы еще только ждем, но нам оочень нужно туда))
 

Annirs

Новичок
Сообщения
108
Здравствуйте, вы все таки попали в Лейпциг? Там еще есть хайм? Мы еще только ждем, но нам оочень нужно туда))
Да, год назад еще, здесь есть хаймы - и весьма приличные (по сравнению со многим, что я тут на форуме читала :))
 

Nataur

Новичок
Сообщения
25
Да, год назад еще, здесь есть хаймы - и весьма приличные (по сравнению со многим, что я тут на форуме читала :))
Спасибо за ответ! Супер просто! А то нам сказали, что все закрыты🤷‍♀️. Не подскажите, возможно ли там с животными? Вы все еще в хайме или уже в кв?)) Извините за любопытство)) столько хочется всего узнать).
 

Annirs

Новичок
Сообщения
108
Спасибо за ответ! Супер просто! А то нам сказали, что все закрыты🤷‍♀️. Не подскажите, возможно ли там с животными? Вы все еще в хайме или уже в кв?)) Извините за любопытство)) столько хочется всего узнать).
отвечу в ЛС, чтобы тут не флудить)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dwol

Новичок
Сообщения
16
Да, заранее прошу прощения за возможный оффтоп, но как народ узнает информацию о том, куда их распределили, я имею ввиду конкретную локацию? Только после связи с бератором по указанным в бешайде реквизитам? Или город в контактах это и есть то самое место? Поясните, пожалуйста, для тех, кто в танке)
Да, именно так, после связи с бератором. Вы в возвратной анкете пишете желаемые города или регионы, а бератор уже решает, куда вас направить. Не факт, что ваши желания совпадут с решением бератора.
В бешайде указана только земля.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх