Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новое в Еврейской эмиграции - изменения 2015-2016 годов

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Alena

Новичок
Сообщения
15
Добрый вечер

Правильно ли я понимаю: имея в собственности однокомнатную квартиру на Родине (сдавать я ее не собираюсь, но и продавать тоже нет. Сжигать мосты я пока не готова)- ни на какое пособие претендовать я не могу? Я бы рада и вовсе без него обойтись, но совершенно не ясно, сколько времени потребуется на поиск работы. Собственных сбережений у меня хватит на несколько месяцев, но не на год жизни в Германии.

Я понятия не имела об этом. Все же трудно переоценить полезность сайта
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Правильно ли я понимаю: имея в собственности однокомнатную квартиру на Родине (сдавать я ее не собираюсь, но и продавать тоже нет. Сжигать мосты я пока не готова)- ни на какое пособие претендовать я не могу?

Верно. Но можно переоформить жильё на родственников, которые не поедут, например, если есть кому доверить.
 

Alena

Новичок
Сообщения
15
Верно. Но можно переоформить жильё на родственников, которые не поедут, например, если есть кому доверить.
Спасибо за ответ. Ой нет, мухлевать я не собираюсь и возиться с переоформлением недвижимости тоже.
Хорошо что я наткнулась на этот сайт. Я была в полном неведении по этому поводу
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Спасибо за подробные разъяснения. Да, да действительно, можно оформить договор официальный и сдавать за 30 долларов в месяц (это мое дело за сколько, нигде не указаны минимальные ставки) , т.е. в этом случае доход с квартиры будет 30 долларов в м-ц минус налог.
Ошибаетесь. Немцы не дураки. Возьмут, как сказал Степан, среднее по рынку. Кстати, в социаламте часто русскоговорящие сидят. Любое лишнее слово и досвидос, как говориться.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Говорил много где, ещё раз повторю: не пытайтесь в Германии хитрожопить. Это для немецких чиновников настолько наивно будет выглядеть, настолько большое отторжение у них будет вызывать, настолько лекго вскроется, что получите массу негативного опыта и по итогам всё-таки решите, что легально - оно как-то дешевле и спокойнее.
Ой, плюсану!!!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Думаете, доплачивали бы, а не требовали продать квартиру?
Больше зависит от чиновника. Если случаи, когда человек владел лишь долей в квартире. Все рассказал и никто ничего не урезал. Все положенное дали до цента. Тут чем больше желание, пардон, трахнуть немецкую систему, тем круче потом боком вылезет.
А так, почему нет. Если все три в долях, а не в единоличном владении.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Добрый вечер

Правильно ли я понимаю: имея в собственности однокомнатную квартиру на Родине (сдавать я ее не собираюсь, но и продавать тоже нет. Сжигать мосты я пока не готова)- ни на какое пособие претендовать я не могу? Я бы рада и вовсе без него обойтись, но совершенно не ясно, сколько времени потребуется на поиск работы. Собственных сбережений у меня хватит на несколько месяцев, но не на год жизни в Германии.

Я понятия не имела об этом. Все же трудно переоценить полезность сайта
Зависит от страны исхода - раз. Не все страны Германия проверяет.
Во-вторых цена квартиры и ее расположение на просторах Родины. Если брать РФ, то согласитесь, что однокомнатная в Москве и однокомнатная в трущобах в Зажопинске - это несколько разные цены.
Важно, чтобы стоимость(проверяемая, а не со справочника Стеля(по-украински Стеля - потолок)) не превышала допустимого лимита личных накоплений. Не знаю насколько мои данные актуальные, но пару лет назад лимит считали на всю семью по формуле на одного человека как возраст(полный или неполный) умножить на 150 евро + 750 евро. Если стоимость квартиры попадает в данный лимит, то можно ее спокойно объявлять в органах соцобеспечения Германии. Право на пособие не потеряете.
 

Alena

Новичок
Сообщения
15
пару лет назад лимит считали на всю семью по формуле на одного человека как возраст(полный или неполный) умножить на 150 евро + 750 евро.
Ну это получается 150 * 40 лет+750= 6750 евро
Моя квартира в панельной многоэтажке стоит дороже:)
Так что действительно я не могу претендовать на социал. Заниматься переоформлением недвижимости я не буду. Это уж перебор таким путем выбивать себе социальную подачку
Я подумала, что все же такой способ получения ВНЖ в Европе- не мой путь. Лучше бы они работой обеспечивали по приезду:)
Огромное спасибо за ответы и разъяснения!
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Лучше бы они работой обеспечивали по приезду

Да, мне тоже такой вариант больше нравится ))

Эх, много у нас на форуме дельных предложений правительству Германии ;) - жаль, что не прислушаются :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Лучше бы они работой обеспечивали по приезду:)
Они и обеспечивают равный доступ на рынок труда.
А как Вы себе представляете "обеспечение работой"? Приехал и тут же вышел на работу? Так это по рабочей визе или ГК приехать надо. Но тогда плюшек поменьше и статус немного иной.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да, мне тоже такой вариант больше нравится ))

Эх, много у нас на форуме дельных предложений правительству Германии ;) - жаль, что не прислушаются :D
Ага! И не только евреев, а всех подряд. И не только уборщиками и посудомойками, но и врачами, инженерами, экономистами и юристами(с постсоветским обучением и знаниями реалий своей страны), в Германии ж юридической право точно такое же, как и на Родине у всех мигрантов.
 

Alena

Новичок
Сообщения
15
Они и обеспечивают равный доступ на рынок труда.
А как Вы себе представляете "обеспечение работой"? Приехал и тут же вышел на работу? Так это по рабочей визе или ГК приехать надо. Но тогда плюшек поменьше и статус немного иной.

Андрей,я это в шутку сказала:) Никак я не представляю "обеспечение работой" и ни на что не претендую,в принципе. Образование у меня не постсоветское и свободный английский,но рынок труда в Европе знаю не понаслышке. Иллюзий я не питаю:не все немцы могут найти офисную работу,куда уж эммигрантам
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

мы из Украины ( я, муж и 11-летняя дочь), получили Bescheid два дня назад и теперь пытаемся собрать все мысли в кучу и понять что к чему. Первое - это сомневаемся нужно ли оформлять пмж в нашей миграционке ( в связи с ситуацией в стране это сейчас очень большая головная боль + мама мужа сейчас живет в России и считает нас фашистами, соответственно разрешения не даст :) ). Могут ли быть проблемы на украинской границе при выезде без штампа о пмж , может кто сталкивался ?
И еще вопрос . В памятке о получении визы нет ни слова о необходимости заполнении анкет. Они заполняются на месте в посольстве? В каком документе нужно указывать данные о наличии или отсутствии недвижимости? У меня своей недвижимости нет, я только прописана в 2-х комнатной квартире, которая принадлежит и остается моей маме в Украине. У мужа по приватизации 1/3 2-х комнатной квартиры, которая оформлена на его отца( отец тоже остается в Украине) - продать ее мы не можем. Счетов и накоплений тоже нет. Что посоветуете, могут ли немцы воспринять это как желание укрыть собственность или что-то тому подобное?

Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andrii

Новичок
Сообщения
1
Подскажите пожалуйста. Могут ли у меня быть проблемы с еврейской иммиграцией(уже подал документы, но ответа нет), если я получу гражданство Израиля до получения ответа с Германии? Спасибо.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
соответственно разрешения не даст

Вы перечень документов для получения разрешения на ПМЖ? Если родители имеют другое гражданство, нужно лишь только предоставить подтверждение этого. И все, никаких разрешений.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
* Вы перечень документов для получения разрешения на ПМЖ читали? (на сим чудесном движке нет функции редактирования сообщений).
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Подскажите пожалуйста. Могут ли у меня быть проблемы с еврейской иммиграцией(уже подал документы, но ответа нет), если я получу гражданство Израиля до получения ответа с Германии? Спасибо.
А разве граждане Израиля имеют право эмигрировать по этой линии в Германию?
"I. Предпосылки приема
1. Вы являетесь гражданином государства, бывшей республики СССР, за исключением прибалтийских государств, или лицом без гражданства, имеющим постоянное место жительства в данных странах не позднее, чем с 01 января 2005 г."
 
Верх