Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новое в Еврейской эмиграции - изменения 2015-2016 годов

ИгорьИгорь

Новичок
Сообщения
30
Скажите, а в Тюрингии как происходит процесс? Вы сразу сюда в лагерь приехали? Как вообще переезд, и распределение далее происходит именно в Тюрингии? И изначально при подаче документов в посольство вы именно эту землю и этот город указывали?
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
В разрешении на въезд указан телефон и имейл фрау, которая занимается распределением. И написано, чтоб перед приездом обязательно въезжающие сообщили, сколько их и когда точно они приезжают. И эта фрау скажет, куда ехать. В Тюрингии так, в лагерь ехать не надо - сразу приезжаете по адресу общежития. В нашем случае мы еще и город сами выбирали, а наш товарищ звонил по общежитиям, узнавал, где есть места.
Мы изначально просились в Тюрингию и сейчас наши друзья поступили аналогично, им уже пришло разрешение тоже в Тюрингию.
 

ИгорьИгорь

Новичок
Сообщения
30
Ок, понял. А скажите, та земля которую указываете в анкете в посольство, еще при подаче документов, это учитывается? Если я напишу Тюрингия, то направят именно туда?
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Ок, понял. А скажите, та земля которую указываете в анкете в посольство, еще при подаче документов, это учитывается? Если я напишу Тюрингия, то направят именно туда?
Если у них не будет причин для отказа (например, земля перенаселена и временно не принимает), то ваши пожелания учтутся и направят туда. Но перенаселение может касаться западных земель. На восток обычно никто не хочет.
 

ИгорьИгорь

Новичок
Сообщения
30
Если у них не будет причин для отказа (например, земля перенаселена и временно не принимает), то ваши пожелания учтутся и направят туда. Но перенаселение может касаться западных земель. На восток обычно никто не хочет.
А вы есть в каких-нить соц сетях, там удобнее будет вам дурить голову своими вопросами?))
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Андрей, здравствуйте, я только только зарегистрировалась и у меня подобный вопрос. ( Где посмотреть ваш ответ под статьей не понимаю) В прошлом месяце мой жених получил бешайд по ЕИ, я только летом подала документы тоже ЕИ, жду результата )
Вопрос. Что делать и куда бежать ему с бешайдом ?? Нужно ли выписыватся из квартиры ? Можно ли оставить укр паспорт? Пожалуйста объясните что, куда и зачем ...

Буду очень благодарна за ответ !))
Читать тут: Подготовка к отъезду по линии еврейской иммиграции
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Андрей, а по приезду бывали случаи, чтобы отказывали в социале? А если были, то по каким критериям или причинам?
Конечно бывали, скорее всего. Мне о таком неизвестно, т.к. для отказа нужно иметь приличную сумму в наличии.
Критерий простой: превышают ли личные накопления дозволенный лимит или нет. Если лимит не превышен - пособие получите, если превышен - увы.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И еще хочу спросить, контролируют ли они и как, то как я трачу деньги. Допустим я с Родины привез 5 000 евро, ну и купил большой жк, дорогие часы и т.д. Как это вот контролируется???
Все это лучше покупать ПОСЛЕ трудоустройства, а не ДО. Телевизор можно и у ДЦ выбить довольно легко. Дорогие часы... Как Вам сказать? Палево да и только. Дорогие понты в Германии не особо любят, а в ДЦ в таких придете - вопросы неудобные могут появиться. Поэтому я даже смысла в такой покупке не вижу.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Идти в паспортный стол (или как там он теперь называется) и там расскажут процедуру. Выписываться из квартиры, увольняться с работы, брать справки об отсутствии судимостей, из налоговой об отсутствии долгов - все надо делать, но очередность действий вам расскажут там. Паспорт оставлять нельзя. Сроки - год, в бешайде написано. Если начинать делать все сразу, то вы как раз успеваете.
Не совсем так. Идти не в паспортный стол, а в районный ДМС. По срокам в 3-4 месяца обычно все укладываются. Год или чуть менее того только ленивые управляются.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Еще подскажите пожалуйста, если человек живя в Германии, допустим несколько лет и получая социал получит в наследство на родине квартиру, как это отразится на социале??
Если все официально пройдет и чиновникам станет известно, то лишат пособия, пока не проедите "лишние"...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да, и тоже не скажу, что живем плохо, живем нормально, и родители еще помогают.
Разрешу себе пару контрольных вопросов задать:
А если родители перестанут помогать?
В немецком мы полный ноль с женой
Тоже мне проблема. У меня вообще в школе испанский, из которого я только слов 10 помню, потом в техникуме и институте английский, от которого тоже мало что после них осталось. Сейчас немецкий. Тоже не блистательно, но кое-как объясниться уже могу. Если прилежно и плотно заниматься, а не спустя рукава, то немецкий изучению поддается. За год-два вполне сносно можно говорить, писать и читать.
и как там решать все эти бюрократические вопросы особенно по началу, пока непонятно
Еврейская община таким как Вы вполне охотно на месте помогает. Первые бумажки оформите, дальше или все в той же помощь просить, или уже как-то самостоятельно. Тем более сразу после основных бумажек на курсы отправляют. Доучитесь до В1, а после него более-менее сносно можно понимать не дико сложную речь.
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Не совсем так. Идти не в паспортный стол, а в районный ДМС. По срокам в 3-4 месяца обычно все укладываются. Год или чуть менее того только ленивые управляются.
Я помню, после получения разрешения, мы сразу поехали отдыхать на море, а начали заниматься документами спустя месяца 3. Нам пришлось уже очень спешить, что-то делать параллельно и успели мы впритык. Сейчас друзья аналогично, изначально планировали приехать к НГ, но не успеют. Так что в Харькове выходило полгода - минимум.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ок, понял. А скажите, та земля которую указываете в анкете в посольство, еще при подаче документов, это учитывается? Если я напишу Тюрингия, то направят именно туда?
Учитывается. Сейчас почти всем дают то, что хотят. А вот внутри земли не всегда все радостно. В переполненной земле могут в какую-то глухомань засунуть.
Но в Тюрингию людей крайне мало просится, поэтому с этой землей проблем не будет.
Хотя лично для меня желание попасть в Тюрингию, если там нет родственников или близких друзей, выглядит как-то странно.
 

Marina2016

Новичок
Сообщения
9
Не совсем так. Идти не в паспортный стол, а в районный ДМС. По срокам в 3-4 месяца обычно все укладываются. Год или чуть менее того только ленивые управляются.
Спасибо. Были вчера, кстати. С 18 числа входит новый закон с изменениями в процедуре оформления документов на ПМЖ, предварительная информация- можно оставить укр паспорт . В общем нас отправили до след недели. Едем 19 и будем узнавать и собирать )
 

ИгорьИгорь

Новичок
Сообщения
30
Учитывается. Сейчас почти всем дают то, что хотят. А вот внутри земли не всегда все радостно. В переполненной земле могут в какую-то глухомань засунуть.
Но в Тюрингию людей крайне мало просится, поэтому с этой землей проблем не будет.
Хотя лично для меня желание попасть в Тюрингию, если там нет родственников или близких друзей, выглядит как-то странно.
А почему? Почему странно? Андрей посоветуйте куда не имея почти родственников и друзей там, на какую землю обратить внимание???
 
Верх