Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

?Новый Конкурс Ёлочной красоты! 2021

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Думаю мужской половине форума это неинтересно ;)
Недавно, спустя 20 лет досмотрел вторую половину сериала про ГП, и честно не понял, на кого это рассчитано. Возможно, «книга лучше», но от фильмов двоякое ощущение: Общий сюжет - детская сказка, а визуальная картинка и драматургия - минимум от 16 лет.
 
У

Удаленный 5203

Помню,помню эту Пандору: одна висюлька соточку вынь, а этих висюлек надо несколько и то будет по-бедному. Теперь считаем: 24 окошка, пусть по 50евриков за хреньку=1200евро адвенткалендарь. Ну,такое
Да я не про адвент же, а про Рождество, например. Или вот Николаус в понедельник)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Да я не про адвент же, а про Рождество, например. Или вот Николаус в понедельник)
Ну ладно рождество ещё хоть как-то можно объяснить православным почему не 7 января а 24 декабря. Но блин Николаус то каким боком русскому?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Недавно, спустя 20 лет досмотрел вторую половину сериала про ГП, и честно не понял, на кого это рассчитано. Возможно, «книга лучше», но от фильмов двоякое ощущение: Общий сюжет - детская сказка, а визуальная картинка и драматургия - минимум от 16 лет.
Что такое ГП? Может действительно книга лучше:)
 
У

Удаленный 5203

Ну ладно рождество ещё хоть как-то можно объяснить православным почему не 7 января а 24 декабря. Но блин Николаус то каким боком русскому?
Ну вы так говорите, как будто русские не бывают католиками, честно слово.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Ну ладно рождество ещё хоть как-то можно объяснить православным почему не 7 января а 24 декабря. Но блин Николаус то каким боком русскому?
День святителя Никола́я — день памяти святого Николая Чудотворца, отмечаемый в православных церквях, использующих юлианский календарь, 6 декабря, в других православных церквях и Римско-католической церкви — 6 декабря по григорианскому календарю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну ладно рождество ещё хоть как-то можно объяснить православным почему не 7 января а 24 декабря. Но блин Николаус то каким боком русскому?
Ну до СССР в Империи отмечалось, но 19 декабря. Святой Николай
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
День святителя Никола́я — день памяти святого Николая Чудотворца, отмечаемый в православных церквях, использующих юлианский календарь, 6 декабря, в других православных церквях и Римско-католической церкви — 6 декабря по григорианскому календарю.
Кстати в Украине же вроде тоже 6 декабря праздник? Или это только после разворота к Европе началось?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
У меня даже в России многие друзья - католики... И они куда больше католики, чем иные - православные, если вы понимаете, о вем я.
И они реально рождество отмечают 24 декабря?? Интересно...
 
У

Удаленный 5203

И они реально рождество отмечают 24 декабря?? Интересно...
Они не только отмечают 24 декабря (ну, вообще, ночь с 24 на 25), но и ходят на мессы (не только рождественские и пасхальные!) и отмечают прочие католические праздники, и посты держат.
Потому что, мне кажется, в их случае это был уже сознательный выбор взрослого человека, а не то что "покрестили в детстве, потому что так надо". Православные, держащие пост, причащающиеся в церки, чтущие все праздники и черные дни, а не только Рождество и Пасху, у меня тоже есть. И, в основном, они тоже пришли в церковь уже будучи людьми сознательными.
Я при этом к церкви не отношусь, но уважаю их выбор.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх