Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нумизматы, филателисты и кляссеры

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Санки... Я жил в многоэтажке, а в двухстах метрах стояли частные деревянные дома. И там был длинный классный овраг. Катались на санках зимой. Летом в речке оврага тритонов ловили. Потом частные дома снесли. Но овраг остался.
Я переехал где-то в конце 90х. Приезжал в гости где-то в 2010 - множество новостроя, вся территория огорожена, типа частная придворовая... никуда не пройти, к речке не добраться, да может и нет ее уже...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 801
Участки под огород за пределами города - как хочешь так и добирайся.
У нас дача была (ну и есть) в 30 км. Добирались на автобусе - он часто ломался или глох - мужики выходили толкать. Иногда автобус не приезжал, приходилось ехать до райцентра и 7 км пешком. Зато помидоры были вкусные с огорода. В магазине таких не купишь. Угадайте, что я посадил на участке в Германии :)
5451FC83-0ECD-439F-B3B9-D9E6ABB0D364.jpeg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 315
Конечно, можно многое списать на более зелёную траву в прошедшем времени, но в данном случае правда. У нас на районе локация интересная - несколько связанных между собой больших оврагов со ставками внизу. Ну и само собой в мое детство зимой там было детей как муравьев - всех возрастов, кто на санках, кто на картонке, кто на попе - съезжали с горок. Когда ставки замерзали, катались на коньках, в хоккей играли. Сейчас, если везёт зимой побывать дома, хожу туда гулять - и там пустота. Пара человек катаются, и то с родителями. А летом все многочисленные футбольные поляны - все пустые. Все дома в фифу рубятся по ходу :)
Хм, не знаю. У меня обратная ситуация. Мне мама периодически фотки присылает с зимних горок куда она с внуками ходит - народу просто дофигища...В мое время там был народ, но явно в меньшем количестве.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 801
Хм, не знаю. У меня обратная ситуация. Мне мама периодически фотки присылает с зимних горок куда она с внуками ходит - народу просто дофигища...В мое время там был народ, но явно в меньшем количестве.
Хмм, может, туда ещё оптоволокно не дотянули? :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 315
Хмм, может, туда ещё оптоволокно не дотянули? :)
Кстати когда в Германию в 2015 переезжал у меня дома оптоволокно от Ростелекома уже два года как было проведено. Поэтому для меня немного дико что в Германии оптоволокно считается чем-то сверхтехнологичным и чтобы его получить жители должны скинуться по 100-200 евро чтобы потом наслаждаться оптоволокном всего за 70-90 евро в месяц :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 801
Кстати когда в Германию в 2015 переезжал у меня дома оптоволокно от Ростелекома уже два года как было проведено. Поэтому для меня немного дико что в Германии оптоволокно считается чем-то сверхтехнологичным и чтобы его получить жители должны скинуться по 100-200 евро чтобы потом наслаждаться оптоволокном всего за 70-90 евро в месяц :lol:
Думаю, Вам сейчас объяснят, почему так и должно быть через 5, 4, 3... ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 150
у меня дома оптоволокно от Ростелекома уже два года как было проведено.
это уже много раз обсуждали.
Просто, когда тут был интернет во всех квартирах уже, по коаксиалке тогда еще, у вас в те годы вообще единицы знали что такое интернет, а из тех единиц - единицы имели доступ.
"Наследие царского режима", как говаривал О. Бендер. ;)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
это уже много раз обсуждали.
Просто, когда тут был интернет во всех квартирах уже, по коаксиалке тогда еще, у вас в те годы вообще единицы знали что такое интернет, а из тех единиц - единицы имели доступ.
"Наследие царского режима", как говаривал О. Бендер. ;)
Как в анекдоте: А если человек ездит на старом Мерседесе, значит, этот Мерседес у него уже давно.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 286
Вот только куда делся - ума не приложу... ?
Вроде и не выбрасывали... и не отдавали... и нету... оч. странно... ??

Интересно: у всех это «добро» само рассосалось - или кто-то сохранил?..
Сохранил :) жена до сих пор потешается «кому нужны твои марки,продать надо было» практичная моя :/
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 454
И если уж говорить за игрушки.
Вот чего я всегда хотел - подъемный кран на автомобильном шасси, у которого двигается абсолютно все моторчиками. Но тогда в РФ таких не было.
А еще только один раз видел ДЛТ - программируемый (!!!) вездеход. Но стоил нереальных денег.
Поэтому мне жена на одно из ДР подарила здоровое Лего Техник с электромоторами и радиоуправлением)) Большой фронтальный погрузчик Вольво. Я кормил собаку из него. Она, правда, боялась его, но жажда наживы была сильнее
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Лег Техник это вещь. Только стоит как самолет...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх