Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужен хороший штоер бератор в Дрездене

moscowandy

Новичок
Сообщения
15
Два не сложных вопроса, однако их надо уметь решить, на них должно быть время и порядочность.
Спасибо заранее, можно писать в личн сообщ
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 098
должно быть время и порядочность
Что подразумевается под порядочностью бератора?
Ну и бератор не обязательно привязан к конкретному городу - он может удалённо все сделать. Просто имейте ввиду.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Два не сложных вопроса, однако их надо уметь решить, на них должно быть время и порядочность.
Спасибо заранее, можно писать в личн сообщ
В Шевцову Евгению уже обращались?

 

moscowandy

Новичок
Сообщения
15
Что подразумевается под порядочностью бератора?
Ну и бератор не обязательно привязан к конкретному городу - он может удалённо все сделать. Просто имейте ввиду.
Чтобы не было чего-то типа: " много вас тут ходит, некогда, мы не берем новых клиентов" и т д, такое кстати отвечали при переписке найденные " поверхностным выгугливанием".
Порядочность. Да в прямом смысле. Уезжвют порой люди авантюрные и потом водят за нос своих же бывших граждан, я б с удовольствием взял бы немецкогоаорящего, но языком не владею.
Решение моих вопросов им видите ли не интересны. Заплатить налог за квартиру ( летом еще такое гадкое письмо присылали, что реформа и т д) и налог за сдачу ее в аренду (планируем, стопроуентов облагается) / то, что я уже наверное никогда не перееду я уже понял, выучить на В1 нереально в этом возрасте. У меня совсем другая ситуация, по дороге с мейнстримом никогда не было
 

moscowandy

Новичок
Сообщения
15
В Шевцову Евгению уже обращались?

Мне казалось он по вопросам переселенцев и т д.
Мне совладать с налогом на квартиру и налогом от прибыли с ее сдачи в аренду, в общем-то это всё
 

linguini

Новичок
Сообщения
65
Подтверждаю, хоть уже являюсь клиентом Евгения Шевцова. Хотел задать дополнительный налоговый вопрос, но его помощники отправили меня "в общую очередь". Ближайший свободный термин у него только в феврале.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Чтобы не было чего-то типа: " много вас тут ходит, некогда, мы не берем новых клиентов" и т д, такое кстати отвечали при переписке найденные " поверхностным выгугливанием".
Порядочность. Да в прямом смысле. Уезжвют порой люди авантюрные и потом водят за нос своих же бывших граждан, я б с удовольствием взял бы немецкогоаорящего, но языком не владею.
Решение моих вопросов им видите ли не интересны. Заплатить налог за квартиру ( летом еще такое гадкое письмо присылали, что реформа и т д) и налог за сдачу ее в аренду (планируем, стопроуентов облагается) / то, что я уже наверное никогда не перееду я уже понял, выучить на В1 нереально в этом возрасте. У меня совсем другая ситуация, по дороге с мейнстримом никогда не было
К сожалению все бераторы в Германии загружены и Вы в 99% случаев получите такие ответы :( Слишком сложная система налогооблажения в Германии. Поэтому много людей просто не понимают как платить налоги и обращаются к налоговым советникам🤷‍♂️ И это я еще про немецкоговорящих пишу. А если вы еще и рускоговорящего хотите найти, так еще и чтобы у него время всегда было поговорить и решить текущие проблемы...сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

moscowandy

Новичок
Сообщения
15
Лично не обращалась, но по чьей-то рекомендации у меня в закладках ещё сохранена Татьяна Кюне-Хрисанфова (правда, из Франкфурта) 🤔
Я с ней общался, ответила по существу и сразу поняла, что нужно, но сказала, что в Дрездене немного другие законы и ей нет возможности брать меня и мне лучше найти кого-то в Дрездене. Увы
 

moscowandy

Новичок
Сообщения
15
К сожалению все бераторы в Германии загружены и Вы в 99% случаев получите такие ответы :( Слишком сложная система налогооблажения в Германии. Поэтому много людей просто не понимают как платить налоги и обращаются к налоговым советникам🤷‍♂️ И это я еще про немецкоговорящих пишу. А если вы еще и рускоговорящего хотите найти, так еще и чтобы у него время всегда было поговорить и решить текущие проблемы...сложно.
Ну вот да, еще и там в "закрытые двери" за свои деньги биться, как будто в РФ подобного отношения и проьлем мало :)) Только представить, у меня будут проблемы с налоговой просто потому что в хваленой перехваленой Германии не нашлось налоговика
 

moscowandy

Новичок
Сообщения
15
Подтверждаю, хоть уже являюсь клиентом Евгения Шевцова. Хотел задать дополнительный налоговый вопрос, но его помощники отправили меня "в общую очередь". Ближайший свободный термин у него только в феврале.
Я даже как-то переезжать передумал, тут тебя от кабинета к кабинету и всюду отшвыривают - ну ладно, в рф так принято. Но еще и там жтим всем наслаждаться, какой смысл тогда из кожи вон лезть, ехать, если " совок и дефицит" всегда с тобой :))
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Ну вот да, еще и там в "закрытые двери" за свои деньги биться, как будто в РФ подобного отношения и проьлем мало :)) Только представить, у меня будут проблемы с налоговой просто потому что в хваленой перехваленой Германии не нашлось налоговика
Это всё к претензии к тому, кто хвалил 🤷🏻‍♂️ Здесь сервис ниже плинтуса и никто этого нескрывает
Я даже как-то переезжать передумал, тут тебя от кабинета к кабинету и всюду отшвыривают - ну ладно, в рф так принято. Но еще и там жтим всем наслаждаться, какой смысл тогда из кожи вон лезть, ехать, если " совок и дефицит" всегда с тобой :))
Не едьте. Здесь плохо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Только представить, у меня будут проблемы с налоговой просто потому что в хваленой перехваленой Германии не нашлось налоговика
Можно ведь разобраться со временем и делать все самому. Наемному работнику имеет смысл лишь первый, максимум второй год жизни просить помощи. Да и то потому, что нет понимания от слова "совсем", как заполнять эту самую декларацию. В остальном там все просто и стандартно. Если есть Gewerbe, там уже самому не распедалить, да.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Ну вот да, еще и там в "закрытые двери" за свои деньги биться, как будто в РФ подобного отношения и проьлем мало :)) Только представить, у меня будут проблемы с налоговой просто потому что в хваленой перехваленой Германии не нашлось налоговика
Во-первых, не все так страшно. Вы еще толком не искали, а уже так страдаете. Если вам нужен все равно кто русскоязычный - бератор, врач, няня, парикмахер - находите в Фейсбуке русскоязычную группу нужного города, спрашивайте там. Там кого угодно можно найти, тем более в таком большом городе как Дрезден.
Во-вторых, в хваленой Германии государственный язык немецкий и даже русскоязычный бератор будет вести дела на немецком. То есть говорить с вами по-русски, а все документы, все переписки с вами все равно будут на немецком. И вам надо будет как-то это все контролировать и разбираться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх