Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд от родителей

Ludwig

Новичок
Сообщения
1
Приветствую всех. Надеюсь найти тут совета от знающих, или хотя бы направления к тому, кто мог бы его дать. Расскажу немного о себе - переехал сюда вместе с мамой больше 4х лет назад из Латвии. Собственно, за это время освоил немецкий на достаточно хороший уровень, пусть и не флюссиг, есть оконченный реальшулеабшлюз. Виды на жительство, разрешения на работу и прочая благодаря еврогражданству мне не нужны. Я всегда был в сложных отношениях с матерью, но у нас не было особо острых конфликтов, я прощал и забыл все обиды и в общем на нашу скромную жизнь в Латвии я не жаловался. С переездом сюда всё начало становится хуже, если я интегрировался успешно, то у неё начались большие проблемы. Постоянные алкогольные запои, драки, ругательства, повреждения моего и общего имущества. Ей тут не нравится всё (живём в городе на 10 тысяч человек, по быту в котором она решила оценить всю Германию), однако несмотря на регулярные разговоры возвращаться в Латвию она не спешит. У меня ситуация противоположная. Всё вышенаписанное я использую как причину для переезда, причём, не очень запланированного. Помимо упомянутого к осени у меня будет накоплений примерно на 4 тысячи евро, личных, из того, что я заработал сам. Жить с моем мамой и отчимом за последние года становится всё более невыносимо, не помогает не изменения отношения, не взятие больших обязанностей, ничего, всё заканчивается попойкой, оскорблениями, его или меня, уже реже, но драками и прочими ужасными вещами. Поэтому я желал бы в течении этой осени переехать. У меня нет профессии и мне очевидно, что это минус. Как минимум я надеюсь услышать от вас, что у такого человека как я есть шанс попробовать начать самостоятельную жизнь, полагаясь только на свои усилия. Никакой помощи от родителей не хочу и ни в коем случае не буду просить, сделать в принципе они могут мало. Собственно, я спрашиваю совета у тутошних обывателей о том, имеет ли мой план шанс на успех? И если да, то чем я должен озаботится? О немецкой бюрократии и нужных документах знаю, но переуточнить бы я всегда хотел. Интересные мне вопросы: Какие вообще личные документы мне нужны? При переезде лучше сначала снять квартиру и найти работу или наоборот (переезжать планирую в другой город, который относительно далеко, километров 70)? И к кому я мог бы также обратится за компетентным советом? Сразу говорю, что из-за происходящего полиция и югендамт уже имеют к нам повышенное внимание, не смотря на злобу и обиду, ситуацию я не хочу усугублять, поэтому хотелось бы по возможности обойтись без них.
Всем заранее спасибо за проявленное внимание. Дабы не выставлять себя белым и пушистым сам скажу, что на фоне происходящего злоупотребляю алкоголем, некоторыми наркотиками. Мне часто бывает очень плохо морально и я предпочитаю не делится этими мыслями, заглушая всё. Впринципе оттого у меня нет мотивации что-либо делать вообще. Этим переездом я просто хочу выбраться из постоянного нервоза, попробовать что-то самостоятельно и может стать и самому лучше, потому что в условиях, где тебя постоянно оскорбляют и ты не можешь спать ночами, а в итоге ты и сам идёшь по накатанной - какое-либо развитие невозможно.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У меня нет профессии и мне очевидно, что это минус.
Собственно, я спрашиваю совета у тутошних обывателей о том, имеет ли мой план шанс на успех?
ИМХО, искать место Azubi, к которому могут еще и с жильем помочь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если нет профессии и нет желания ее приобретать, то ищите работу типа: водитель, рабочий на склад, рабочий на упаковку... Ищите квартиру поближе к работе. Или сразу ищите работу с койкой в общаге.
Переезжаете. Радуетесь.
Если не хотите, чтобы так прошла вся жизнь, начинаете думать как получить профессиональное образование, но при этом чтобы хватало платить за квартиру.
Как вариант, изначально искать не квартиру, а комнату в WG
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А возраст?
Как были 4 тыс. евро заработаны? Нельзя дальше там работать и продолжать зарабатывать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Поэтому я желал бы в течении этой осени переехать
Ищите в гугле ausbildung mit wohnmöglichkeit , Ausbildung mit Unterkunft
и нужный город / землю
Есть предложения по туризму- вы едетете с группами туристов в другие страны, города. Наберетесь опыта, переключитесь. Можно пойти в спасатели, пожарные, там тоже сильная команда и новый уклад жизни.
Я желаю вам удачи и пусть все получится.
Когда вы не можете помочь себе, близким, ищите кому вы можете помочь из чужих людей, и жизнь наладится.
Есть такой трюк: представьте себя через 30 лет, где вы будете и сем будете заниматься. Если вам нравится это картинка, начинайте к ней движение. Как? Настоящее- это заниматься делом, которое по душе и вкладывать энергию в совершенствовании своих умений в нем. Ищите свое настоящее.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх