Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О домах в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 947
ценовой диапазон озвучь, если ноликов хватит
Не озвучу тут, но поверь, весьма гуманно, учитывая уровень. А по сравнению со всякими Мюнхенами и Гамбургами, просто даром.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 677
Стена может быть из говна и палок и давать хорошую звукоизоляцию потому что между двумя слоями палок положили толстый слой звукоизоляции. А может быть несущей и иметь отвратную звукоизоляцию. Это ж совсем разные свойства материалов — крепость и звукоизоляция, зачем вы их связываете вместе?
А ведь кроме стен, есть еще потолки, двери, шахты вентиляции и пх.
Я в питерской квартире лучше всего слышу соседку снизу через шахту на кухне. Боковых соседей не слышу вообще, а между нами нет несущей стены, только два слоя пенобетона с ватой между. Несущая из монолита у меня между кухней и комнатой и не то чтобы она дает офигенную звукоизоляцию.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 173
крепость и звукоизоляция, зачем вы их связываете вместе?
Для меня критично не иметь возможности вбить гвоздь там,где хочу и надо. Все эти специальные дюбеля для гипсокартона и прочие приблуды - геморрой
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Vasis

Новичок
Сообщения
16
Для меня критично не иметь возможности вбить гвоздь там,где хочу и надо. Все эти специальные дюбеля для гипсокартона и прочие приблуды - геморрой
А что и насколько я вправе в своей немецкой квартире сделать сам в плане ремонта? Например сантехника, кухня, проводка - везде нужно товарищей с лицензией приглашать или можно самому?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 677
Для меня критично не иметь возможности вбить гвоздь там,где хочу и надо. Все эти специальные дюбеля для гипсокартона и прочие приблуды - геморрой
Это уже другой аспект. Это меня тоже бесит.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А что и насколько я вправе в своей немецкой квартире сделать сам в плане ремонта? Например сантехника, кухня, проводка - везде нужно товарищей с лицензией приглашать или можно самому?
Товарища с лицензией нужно по электрике приглашать. У меня муж все сам по дому проводит- всякие подсветки и ворота на пульте, но при вводе в эксплуатацию на счетчик должен электрик с разрешением принять. Иначе случись что с проводкой никакая страховка не выплатит. С сантехникой, думаю, также.
Зы. Если квартира в аренде, читайте договор, что можно делать по ремонту.

2AE7E2BB-FF5C-4AA5-A57E-1BB6C68A2E53.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
24К
Удаленный 5203
У
Верх