Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

bullet

Участник
Сообщения
6 482
35 страниц? Ну допустим где-то на 20 я ушел и не заходил больше на форум...15 страниц. Есть краткий пересказ? По-прежнему нытиками обзывают, призывают молчать в тряпочку и тянут тему к короне? Скукотища

Вот тебе краткий пересказ: держи свои слюни при себе и не мни сиськи в парламенте!
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Вы точно все про одну тему говорите??
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
@Romantomsk
Э, погоди.
Между молчанием в тряпочку и небитьём в истерике две больших принципиальных разницы.
Я лично не нахожу всё это заслуживающим чего то большего, чем мое некоторое недовольство.
Могу рассматривать ситуацию как вызов мне, тоже бывает.

"Заставили" простые цифры статистики за 2021 например:
Смертельные случаи от коронавируса в России - 318 432 (3,0 %), при том, что в реальности их скорее всего гораздо больше.
Смертельные случаи от коронавируса в Украине - 97 737 (2,6 %), при том, что в реальности их скорее всего гораздо больше.
Смертельные случаи от коронавируса в Германии - 115 359 (1,5 %), при том, что эти цифры точные.
Фу Полина, как нехорошо редактировать сообщение через несколько дней, тем более когда столько людей оценили его:
1642191259221.png
Я сегодня до обеда его прочитал и добавил в избранное, чтобы ответить подробно. А теперь и отвечать не на что :(
 
  • 😍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Перечитал все страницу. Джо правильно по теме Телеграмма высказался - когда у других демонстрации и митинги разгоняют - "да нельзя же так, нету свободы слова", а когда в Германии протесты запрещают, так как "потому что пандемия, нельзя собираться вместе". Тоже самое и с телеграмм - сколько криков было когда в РФ пытались телеграмм блокировать, типа цензура, все дела. А теперь вроде бы и действительно так можно и нужно. Бред какой-то. И прав Джо - это напрямую относится к свободе, которой нас лишают. На самом деле сейчас под шумок можно любой закон протащить, хорошо хоть этим в Германии пока не очень злоупотребляют...
Сисек не было :( А жаль...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
А вообще, как мы дошли до текущий ситуации великолепно описано вот здесь:


Так что заканчиваем тему. Каждому своё, кого-то устраивает. Меня нет...
Был ТС, стал ТСтоппер
Закипает чайник, пойду попью чайку..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
ХЗ, телеграмм в России так и не смогли запретить по-настоящему, так что я к этому скептически отношусь и в Германии.
И вообще, свобода - она у тебя внутри, а не в телеграмме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
ХЗ, телеграмм в России так и не смогли запретить по-настоящему, так что я к этому скептически отношусь и в Германии.
И вообще, свобода - она у тебя внутри, а не в телеграмме.
Ну человек чай уже пьёт. И правильно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Перечитал все страницу. Джо правильно по теме Телеграмма высказался - когда у других демонстрации и митинги разгоняют - "да нельзя же так, нету свободы слова", а когда в Германии протесты запрещают, так как "потому что пандемия, нельзя собираться вместе". Тоже самое и с телеграмм - сколько криков было когда в РФ пытались телеграмм блокировать, типа цензура, все дела. А теперь вроде бы и действительно так можно и нужно. Бред какой-то. И прав Джо - это напрямую относится к свободе, которой нас лишают. На самом деле сейчас под шумок можно любой закон протащить, хорошо хоть этим в Германии пока не очень злоупотребляют...
Сисек не было :( А жаль...
В Германии не запрещают протесты.
Но о демонстрации нужно заранее сообщить (не согласовать или получить одобрение, а просто сообщить). Те, что проходили со столкновениями с полицией - это были заранее не объявленные демонстрации.
Лично я не понимаю, в чем прямо такая принципиальная разница. Ну хотят подемонстрировать, ну и пусть, хоть с уведомлением заранее, хоть без. Но вот как-то так, почему-то.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
В Германии не запрещают протесты.
Но о демонстрации нужно заранее сообщить (не согласовать или получить одобрение, а просто сообщить). Те, что проходили со столкновениями с полицией - это были заранее не объявленные демонстрации.
Лично я не понимаю, в чем прямо такая принципиальная разница. Ну хотят подемонстрировать, ну и пусть, хоть с уведомлением заранее, хоть без. Но вот как-то так, почему-то.
Не разрешают сейчас демонстрации в связи с эпидемиологической обстановкой. Вот один мэр где-то в Баден Вю разрешил в прошлом году демонстрацию. Так его потом по головке не погладили...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не разрешают сейчас демонстрации в связи с эпидемиологической обстановкой. Вот один мэр где-то в Баден Вю разрешил в прошлом году демонстрацию. Так его потом по головке не погладили...
Да ладно, в Берлине как проводились, так и проводятся. Во всяком случае осенью ещё активно все проводилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В нашем городке недавно была одна антифа демонстрация в честь приезда какой-то через чур правой депутатки. Случайно наткнулись, даже не поняли что происходит, потом в новостях прочитали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Фу Полина, как нехорошо редактировать сообщение через несколько дней, тем более когда столько людей оценили его:
Посмотреть вложение 10763
Я сегодня до обеда его прочитал и добавил в избранное, чтобы ответить подробно. А теперь и отвечать не на что :(
Прости, Ром.
Сисек в сообщении не было добавлено.)
Я подумала, ты меня в игнор кинул. И на всякий случай удалила, раз никому не надо. Ну ничего.
 
Верх