Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Согласен, не решает. Но моё мнение, что риски при этом снижаются. А мне это важно. Это вот как некоторые про маски тут рассуждают. Что 10 секунд в маске пройти от входа в ресторан до столика - это благо, т.к. риски заразить снижается. Вот и по этому вопросу я также рассуждаю.
А я об этом уже писал:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
т.к. камеры натыканы везде (тоже, в своём роде, контроль серьезный). Я ничего не нарушаю, поэтому и не парюсь.
надо признать, все же, что камеры везде и чтение переписки ну совершенно разные вещи. И, кстати, камеры не могут предотвратить претсупление. Возможно (и то не факт) помогут раскрыть, но точно не предотвратить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Согласен, не решает. Но моё мнение, что риски при этом снижаются. А мне это важно. Это вот как некоторые про маски тут рассуждают. Что 10 секунд в маске пройти от входа в ресторан до столика - это благо, т.к. риски заразить снижается. Вот и по этому вопросу я также рассуждаю.
Не снижаются.
Из последнего, что я об этом читала, обвинение в поддержке терроризма владелице лошади по имени Изис (или как-то так, имя совпадает с названием террористической организации). Она сделала перевод конюшне и именем лошади в комментариях.
Потом суд, все дела.

Но уровень компетентности этих служб можно оценить, да.
Ведь именно так переводят террористы деньги друг другу. Пишут название организации, и обязательно добавляют "Для свершения террористического акта там и тогда". А особо хитрые не добавляют, конечно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Так прикольно, за чтение личной переписки выступают почти те же люди, что против корона-ограничений. А ведь и то, и другое - инфофобии. Терроризм и пандемия, в смысле
Так прикольно, что они и те же люди во всём доверяют и поддерживают государство в вопросах короны, и тут же не доверяют ему из-за "излишнего контроля".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну это тогда не такая же ситуация как с настоящими отрицателями всего и вся. Они все-таки привиты один полный раз, тестируются и маски носят.
У меня например есть подруга, отказывающаяся носить маску потому что это намордник. Она в декрете и особо никуда не ездит, ничего не делает, гуляет по паркам вокруг дома да еду покупает. Если в магазине ей говорят надеть маску, она оттуда демонстративно уходит. В России так прокатывает, не один магазин, так другой. Она так же непривита и один раз уже переболела с семьей без сильных последствий. И теперь отмазывается от прививки потому что переболевшая, хотя прошло уже больше года, давно пора обновлять антитела. Ударилась еще в гомеопатию до кучи. Беда одна не приходит. По жизни причем адекватный человек. Беременность чтоли так повлияла.
Я таких даже издалека не видел xD

Вот именно, что выбор то он их, но опасности они подвергают не только себя, но и окружающих.
Если контакт только с людьми в магазинах и с друзьями/родств пару раз в год, перед этим сделав тесты, кого они заразят? бабку за кассой за стеклом?)
Все их занятия, развлечения подразумевают открытый воздух и расстояние.

Так прикольно, за чтение личной переписки выступают почти те же люди, что против корона-ограничений.
а вот и нет)

А в Китае вы бы тоже себя хорошо чувствовали?
Особенно в Синьцзяне)
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так прикольно, что они и те же люди во всём доверяют и поддерживают государство в вопросах короны, и тут же не доверяют ему из-за "излишнего контроля".
Что в этом странного? Вы ведь доверите автомеханику чинить машину, но не доверите читать вашу личную переписку?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Что в этом странного? Вы ведь доверите автомеханику чинить машину, но не доверите читать вашу личную переписку?
А чего не с каким-нибудь сантехником сравнения сразу?)
В обоих случаях там сидят "не дураки" специально выбранные решать как вам лучше жить)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А чего не с каким-нибудь сантехником сравнения сразу?)
В обоих случаях там сидят "не дураки" специально выбранные решать как вам лучше жить)
Можно и с сантехником.
Государство, это инструмент, чиновники - это да, работники. Да, им нужно предоставить необходимые разрешения для выполнения их работы, но не больше, чем необходимо.

Маски и прививки даже рядом не лежат с тайной переписки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Так прикольно, что они и те же люди во всём доверяют и поддерживают государство в вопросах короны, и тут же не доверяют ему из-за "излишнего контроля".
У меня это разные государства пока. Возможно я еще никогда не пыталась сменить УК в Германии.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
35 страниц? Ну допустим где-то на 20 я ушел и не заходил больше на форум...15 страниц. Есть краткий пересказ? По-прежнему нытиками обзывают, призывают молчать в тряпочку и тянут тему к короне? Скукотища
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
35 страниц? Ну допустим где-то на 20 я ушел и не заходил больше на форум...15 страниц. Есть краткий пересказ? По-прежнему нытиками обзывают, призывают молчать в тряпочку и тянут тему к короне? Скукотища
На телегу, террористов и Сингапур отвлеклись немного.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх