Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обеспечение уставного капитала GmbH недвижимостью

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Приветствую

Кто-нибудь пробовал обеспечить часть уставного капитала недвижимостью? векселем или банковской гарантией без фактического внесения денежных средств? Насколько это возможно? Интересует возможность внести в уставной капитал недвижимость. РФ , Германии, ЕС
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Можно. Но - независимый аудитор должен оценить, сколько это все счастье стоит, и банк или суд должны иметь возможность у вас это все отобрать. Поэтому варианты в РФ вряд ли возможны, ЕС - не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Можно. Но - независимый аудитор должен оценить, сколько это все счастье стоит, и банк или суд должны иметь возможность у вас это все отобрать. Поэтому варианты в РФ вряд ли возможны, ЕС - не знаю.

да, вот в это-то и вопрос ! сколько это в РФ может стоить, где заказывать и что скажут в суде и налоговой в Германии.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
да, вот в это-то и вопрос ! сколько это в РФ может стоить, где заказывать и что скажут в суде и налоговой в Германии.
Я бы на здоровую голову, будучи немецким регулятором, не разрешил.
Если здесь никто не ответит, попробуйте написать любому нотариусу в Германии, они регистрируют фирмы.
На стартовой странице сайте есть ссылки "Консультация" и "Налоговый консультант", я бы воспользовался в первую очередь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх