Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обязанность носить маски в Германии

Как вы относитесь к Maskenpflicht?

  • Несомненно необходимо

    Голосов: 5 14,7%
  • Необходимо, но бесит

    Голосов: 14 41,2%
  • Просто бред

    Голосов: 15 44,1%

  • Всего проголосовало
    34

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Они мешают мне понять что человек задумал, говорит он с иронией или серьезно, и в принципе что он вообще говорит. :)
Это да. Улыбнуться в ответ не получится. Приходится разговаривать. Это напрягает.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В чем проблема-то? Они легкие и дешевые, нас же не заставляют костюмы хим-защиты носить.
  1. В самом факте принуждения.
  2. В возмущении от переобувания дискурса - ещё пару лет назад СМИ трубили, что закрывать лицо в Европе асоциально и недопустимо.
  3. В неэффективности, так как большое число людей носят маски неправильно. То что хомяки в условиях эксперимента не заражались через маски не означает, что в реальной жизни бродящие по магазину хомо сапиенсы с тряпочками на подбородке не заражаются.
  4. В общей сумасбродности, когда меры принимаются просто ради того, чтобы показать, что меры принимаются, без анализа и всесторонней оценки.
  5. В необходимости не забывать эту чёртову маску, не терять, не забывать нацепить - а всё это уже со мной происходило.
  6. ... да просто бесит, короче :@
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
  1. В самом факте принуждения.
  2. В возмущении от переобувания дискурса - ещё пару лет назад СМИ трубили, что закрывать лицо в Европе асоциально и недопустимо.
  3. В неэффективности, так как большое число людей носят маски неправильно. То что хомяки в условиях эксперимента не заражались через маски не означает, что в реальной жизни бродящие по магазину хомо сапиенсы с тряпочками на подбородке не заражаются.
  4. В общей сумасбродности, когда меры принимаются просто ради того, чтобы показать, что меры принимаются, без анализа и всесторонней оценки.
  5. В необходимости не забывать эту чёртову маску, не терять, не забывать нацепить - а всё это уже со мной происходило.
  6. ... да просто бесит, короче :@
Не носить просто потому что принуждают - это назло маме отморожу уши.
На Россию посмотрите. У нас тут все логично и последовательно. Перчатки не нужны, пропусков нет, багнутых приложений со штрафами нет, в парки пускают. Лафа!
И пока по сумме очков носить маски лучше, чем не носить. И вам и окружающим. А что кто-то неправильно их носит - дак кто-то мусорит на улицах, что теперь и нам мусорить? Подавайте пример, носите правильно.
Я с собой запасные ношу, на случай забывания. Они ж легкие. Положил в рюкзак и забыл.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Не носить просто потому что принуждают - это назло маме отморожу уши.
Я ношу и ничего не морожу :p И бешусь тихо :sneaky:

Поймите, если человек где-то терпит чего-то, то в другом месте его прорвёт при меньшем стрессе.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зашёл на АЗС. Из четырех присутствующих (кроме персонала) маска у меня, один прячет лицо в ворот, двоим на все пофиг.

Зато в магазине разброс от: не подходите, до маска на подбородке. Про руки в лицо, поправить маску и прочее можно и не говорить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Зашёл на АЗС. Из четырех присутствующих (кроме персонала) маска у меня, один прячет лицо в ворот, двоим на все пофиг.

Зато в магазине разброс от: не подходите, до маска на подбородке. Про руки в лицо, поправить маску и прочее можно и не говорить.
Сегодня заходил после работы купить дёнер на ужин. Когда подошел к дверям понял что забыл маску в рюкзаке, рюкзак в машине, по сути 15 метров пройти, но лень было. Зашел, смотрю клиент стоит без маски, продавцы без маски, я прям снова себя как в старые добрые времена почувствовал - ностальгия блин:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сегодня в булочной утром за мной стоял чувак, который забыл маску. Но достал салфетку, закрыл ею рот и так, значит, хлебушек покупал :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А если я скажу, что они сирийские? Порода, в смысле, такая;)

Это все люди придумали - называть породы и заражать потом. А хомяки ни в чем не виноваты:confused: За науку страдают.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А если я скажу, что они сирийские? Порода, в смысле, такая

Тут подойдет эта статья, но с небольшими корректировками:

"Не раз замечал, что хомяки придают большое значение своему "внутри-хомяцкому" происхождению, если можно так сказать. Конечно же, все считают именно свою ветвь "более хомяцкой" или "настоящей". Например, у сирийских своя гордость, у джунгарских - своя, у хомяков Кэмпбела - тоже, и так далее по списку. Если не ошибаюсь, таких ветвей более девятнадцати. Забавляет, что эта гордость зачастую идёт со взглядом с высока на "других" хомяков."
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 10 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Тут подойдет эта статья, но с небольшими корректировками:

"Не раз замечал, что хомяки придают большое значение своему "внутри-хомяцкому" происхождению, если можно так сказать. Конечно же, все считают именно свою ветвь "более хомяцкой" или "настоящей". Например, у сирийских своя гордость, у джунгарских - своя, у хомяков Кэмпбела - тоже, и так далее по списку. Если не ошибаюсь, таких ветвей более девятнадцати. Забавляет, что эта гордость зачастую идёт со взглядом с высока на "других" хомяков."
Это в соседнюю ветку под названием "Национальное сопротивление(зачеркнуто)самоопределение".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Снова из серии "вот подумалось".
Я стараюсь быть все толерантнее, но признаюсь, меня напрягают, если мягко сказать, люди в парандже. Ну или как называется правильно, когда одни глаза и вокруг только ткань. В том числе и потому что их невозможно узнать/опознать в случае чего и вообще.
С масками - та же история. А если добавить перчатки, то и отпечатков вообще не остается.
И вот я сижу и боюсь думаю: это ж какое раздолье вским :%:?"№;:?* в их, не дай бог, задумках и планах.
Идет человек по улице к вокзалу/супермаркету/аэропорту/торговому центру... в кепке+маске и нихренашеньки больше
системы распознавания лиц не сработают и не предупредят, даже если они есть и трижды крутые.
:(
Мне страшно вспоминать и напоминать сколько бывало жертв, причем сразу и внезапно. Без разбора групп риска и возраста.
А уж ворам просто вообще - рай.
Я не против масок и вообще даже за. И все понимаю.
НО!
Как правильно пишет Степан, у этой медали есть вторая сторона, которая даже не обсуждается. Почему?
А, вообще говоря, неизвестно какая из сторон этой медали страшнее.(n)
Мне все больше кажется, что не в ту сторону глобально "копают".
Вакцина и/или лекарство - вот что нужно "еще вчера".
Понятно, что по объективным прияинам так быстро не бывает, а может и вообще не будет.
И в этой связи ТЕМ БОЛЕЕ мне кажется, надо думать как дальше жить БЕЗ масок.
В машине водителю они как и прежде запрещены. И тут не дали слабины, несмотря ни на что.
А террористическую угрозу, внезапно, отодвинули на последнее место, хотя совсем недавно это была одна из главных проблем.
К чему я все это?
Да просто Пичаль.
Всё тлен...
-------------------------
P.S. На самом деле все будет хорошо. Я знаю. Те кто на этом форуме -у них спец.иммунитет есть. Даже если они не знают.:)(y)
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- Дорогая, я в магазине, что брать?
- Ты в маске?
- Да.
- Бери кассу.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Снова из серии "вот подумалось".
Я стараюсь быть все толерантнее, но признаюсь, меня напрягают, если мягко сказать, люди в парандже. Ну или как называется правильно, когда одни глаза и вокруг только ткань. В том числе и потому что их невозможно узнать/опознать в случае чего и вообще.
С масками - та же история. А если добавить перчатки, то и отпечатков вообще не остается.
И вот я сижу и боюсь думаю: это ж какое раздолье вским :%:?"№;:?* в их, не дай бог, задумках и планах.
Идет человек по улице к вокзалу/супермаркету/аэропорту/торговому центру... в кепке+маске и нихренашеньки больше
системы распознавания лиц не сработают и не предупредят, даже если они есть и трижды крутые.
Ну на самом деле они до вируса могли ходить с кепкой и бородой с тем же эффектом. И в очках.
Кстати, сегодня в турецком супермаркете видела такого почтенного пожилого араба с бородищей и он на нее маску натянул, борода снизу из маски торчит так смешно :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх