Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обязанность носить маски в Германии

Как вы относитесь к Maskenpflicht?

  • Несомненно необходимо

    Голосов: 5 14,7%
  • Необходимо, но бесит

    Голосов: 14 41,2%
  • Просто бред

    Голосов: 15 44,1%

  • Всего проголосовало
    34

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Разница только в том что губы видны.
видно больше. Современный софт распознавания лиц умеет понимать усы/бороды и их отсутствие потом.
не на 100 процентов но неплохо. с маской не видно вообще формы лица + маска может быть очень большой и т.д.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
видно больше. Современный софт распознавания лиц умеет понимать усы/бороды и их отсутствие потом.
не на 100 процентов но неплохо. с маской не видно вообще формы лица + маска может быть очень большой и т.д.
мы тут с мужем обсуждали что на нас маски по-разному сидят из-за совершенно разных форм носа. Подождите годик, будет вам и для масок софт. Китайцы кстати уже умеют, вроде, мне кажется я читала что-то такое. Там же маски уже не первый год носят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
так штрафы же за это же недецкие :oops:
Может и так, только для этого надо,чтоб ловили. А в Берлине в этом плане импотенция полная: дизельный запрет, список улиц, по одной из них я теперь регулярно езжу и наблюдаю кучу дизелей рядом (тарантайки годов выпуска,когда евро6 для дизелей не существовало). Всем пофиг. Нет ни предупреждающих знаков, ничего. Может и отлавливают как-то, но вот я чет не настолько наивен :/
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Улыбнуться в ответ не получится.
Получится! Но только если улыбка настоящая, а не дежурная... при условии, что на глазах нет солнцезащитных очков ;)

Тут подойдет эта статья, но с небольшими корректировками:

"Не раз замечал, что хомяки придают большое значение своему "внутри-хомяцкому" происхождению, если можно так сказать. Конечно же, все считают именно свою ветвь "более хомяцкой" или "настоящей". Например, у сирийских своя гордость, у джунгарских - своя, у хомяков Кэмпбела - тоже, и так далее по списку. Если не ошибаюсь, таких ветвей более девятнадцати. Забавляет, что эта гордость зачастую идёт со взглядом с высока на "других" хомяков."
:lol::lol::lol:(y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
видно больше. Современный софт распознавания лиц умеет понимать усы/бороды и их отсутствие потом.
не на 100 процентов но неплохо. с маской не видно вообще формы лица + маска может быть очень большой и т.д.
Китайцы уже и в масках умеют распознавать. И это не удивительно - после того, как они научились распознавать китайцев, для них вообще не должно быть ничего невозможного :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 14 users

Muller42

Новичок
Сообщения
27
Елен, я не вижу целесообразности в ношении маски без очков, Так как вирус проникает и через слизистую глаз. Если в целях самозащиты. Не вижу смысла требовать носить маски без перчаток. Если в целях защиты других.

В данном случае в этой теме я вижу либо тролля-манипулятора, либо человека, больного на голову.
По возможному первому пункту - цель: погнать волну паники среди наиболее внушаемой части населения Германии - русских переселенцев и прочих страдальцев за великодержавностью, часть которых потом выйдет на демонстрации с прочими фриками. Результат: как всегда - ботоксный шизик укажет пальцем на беснующуюся Германию и скажет - хотите, как в Гейропе? Нет? Тогда голосуйте за поправки к Конституции.
По возможному второму пункту - на лицо признаки перевозбуждения, агрессивность и, конечно, разговоры цитатами из рос СМИ. Сомневаюсь в принципе в правдивости рассказа "о себе" этого человека.

Сложно или не сложно носить маски - не вопрос. Вопрос только в целесообразности. Это просто звено в целой цепи других бессмысленных требований и действий. Думаю, насчитается не одна тысяча заболевших, что и маски носила, и руки мыла, и имбирь килограммами ела, а уж за бейджики охранные вообще молчу.
Я извиняюсь, что еще раз вмешиваюсь в ваши стройные разговоры о бесполезности ношения одних только масок. Но раз уж здесь собрались люди думающие, которые хотят все знать и логически понять целесообразность требования ношения масок, и чтобы не нагнетать панику, то я объясню почему именно ношение масок является требованием. А очки и перчатки не требуют носить, но можно надевать их по желанию.
Нужно не забывать, что SARS nCov2 относится к семейству коронавирусов, и как все коронавирусы он является РЕСПИРАТОРНЫМ вирусом, то есть имеет сродство в первую очередь с клетками респираторного тракта (дыхательной системы), а не роговицы глаза и через глаза вирус не передается другому человеку. А вот через кашель, разговор, дыхание человек распространяет вирус. Поэтому ношение именно масок и является обязательным требованием. Очки и перчатки же являются индивидуальным и опосредованным средством защиты. Если вы будете постоянно дезинфицировать руки ( для этого во всех магазинах стоят санитайзеры) и не трогать свои слизистые, то перчатки вам в принципе не нужны. То же самое и с очками. Если уж защищать глаза от проникновения вирусов на слизистую глаз, то нужно надевать очки, которые полностью закрывают проникновение воздуха к глазам, типа плавательных очков. В других очках смысла нет, так как вирус содержится в аэрозольном облаке, частицы которого перемещаются в воздухе от движения воздушных масс, поэтому если вирус находится в воздухе, то он может проникнуть через обычные очки либо сверху, либо снизу очков на слизистую ваших глаз. И тут нужно еще знать, что существует такое понятие как вирусная нагрузка. Почему врачам, работающим в ковидными больными нужны такие очки, плотно прилегающие к телу и две пары перчаток к респиратору FFP3? Потому что при непосредственном контакте с большим количеством больных на них действует колоссальная вирусная нагрузка. И чем выше вирусная нагрузка, тем выше шанс заболеть. Ведь человек заболевает не от первой встречи с одним вирусом, а нужно определенное количество вирусов на определенную площадь слизистых в определенный промежуток времени. И соответственно чем меньше количество вирусных частиц в воздухе и чем меньше по времени человек будет находится в такой среде, тем меньше риск заразится, так как даже если слизистые человека и встретятся с небольшим количеством вирусных частиц, тем больше шансов у клеток киллеров побороть эти вирусные частицы. И соответственно, чем больше людей будут прерывать пути распространения вирусов, закрывая рот и нос маской, тем меньше вирусов будет выделяться в окружающую среду и соответственно будет снижаться вирусная нагрузка в окружающей среде и организму легче будет справляться при встрече с небольшим количеством вирусов. Об этом более наглядно написано в статье в первом моем комментарии. Тоже самое и с не правильным ношением масок. Заставить всех носить правильно маски невозможно, как невозможно всех заставить делать прививки. Но когда 95% населения страны привито, то антипрививочники могут лихо бравировать тем, что они своих детей не прививают и они у них не болеют, забывая про то, что их дети защищены коллективным иммунитетом, который не допускает распространения заболевания. Так и с масками. Когда основная масса населения будет закрывать дыхательные пути, как источник распространения вируса, то в окружающей среде вирусная нагрузка снизится до минимума и тогда, даже те, кто надел маску не правильно также будет в той или иной степени защищен. И тут в первую очередь нужно думать о себе, а не смотреть на других, кто и как носит маску. Потому что тут каждый в первую очередь защищает себя, чем правильнее человек будет защищен, тем меньше шансов у него заболеть и наоборот, чем меньше человек защищен, тем больше шансов у него заболеть и соответственно тем дольше будет продолжаться эпидемия.
 
  • 👍
Реакции: 11 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Опасно ли ходить в магазин? Можно ли заразиться коронавирусом от прохожего на улице? Отвечает иммунолог
Вчерашняя (21 мая) статья ВВС.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не пустили с сыном в Gallerie Kaufhof в Speyer. В Маннхайме пару недель назад впустили, а тут никак. Филиал продали 11 мая новичку, он творит пока видимо сам не понимает что.

Ребёнок умственно развит на пару лет и не может носить маску. Взяли у врача справку, что он освобождён от обязанности носить её. Также есть постановление земельное, что люди с инвалидностью могут не носить Maskenpflicht

Первый охранник не впустил и отправил на другой вход к главному. На главном не впустил, категорически и не выслушав, я стал с ним гавкаться, просто потому что не считаю нужным быть послушным. Позвонили в полицию, те сказали - это дело начальника филиала. Заставили сходить за начальником филиала, минут 10 подождали, пришёл. Минут 5 ещё препирались, его аргумент - мы можем сходить по отдельности. Наш - Макс тоже человек и он очень хочет в магазин. Реально очень хочет. Как двухлетний ребёнок, со скандалом. Но маску он скидывает сразу. Всё равно не пустили.

В итоге я пожелал им всего наихудшего и выразил надежду, чтобы филиал банкротился по-быстрее.

Новая нормальность, блин. Это же смертельная болезнь, мы не можем впустить, говорит начальник филиала. Сам себе придумал правило, управы нет.

Куды мы катимся? Мы в печали, в общем (n)
 
  • 😡
  • ☹️
Реакции: 15 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Попробовать нажаловаться во все местные СМИ ?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Попробовать нажаловаться во все местные СМИ ?
А чего им терять-то? Там весь концерн на ладан дышит и так, половину филиалов в этом году закроют. Этот просто перекупили и бояться теперь, чтоб не штрафанули их. А за что штрафовать? По закону освобождён же инвалид. Нет, всё равно боятся.

Да и что, думаешь, СМИ так возьмут и прям встанут на защиту инвалида от маски? Я тебя умоляю... Частный магазин, это их дело, кого впускать.
 
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А чего им терять-то?
А как же чувство морального удовлетворения?
Да и что, думаешь, СМИ так возьмут и прям встанут на защиту инвалида от маски?
Понятия не имею. Но, ведь не попробуешь - не узнаешь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как же чувство морального удовлетворения?
Я им дал почувствовать, что они мудаки, поверь.

Просто энергии нет. Мы с этим карантином с 20 февраля попали на постоянный круглосуточный уход без передышки, потому что в школу попросили тоже не ходить. Они не могут соблюдать дистанцию - полтора метра. Потому что ему надо памперсы менять, с ложки кормить и в инвалидное кресло сажать и снимать. В итоге 3 раза в неделю приходит к нам домой помощник, который должен был в школе с ним быть, на 3 часа. Когда не каникулы. Но там пацан 18 лет, его ровесник, и дрищ соплёй перешибёшь. Неплохой парень, просто ну какой с него помощник. Раз в школе уронил его до ран и синяков - так сам сел рядом и ревёт... Гуляет с ним час и отпускаем. Чужой человек дома скорее мешает, ну хоть что-то...

Учитывая недосып хронический, никакой энергии с кем-то там бороться нет. Тут обычно в шесть утра встаёшь и тупо как день пережить думаешь.

Короче, какие там разборки, у нас и так суд за опекунство идёт, ему ж 18 скоро... Целое дело...
 
  • ☹️
Реакции: 13 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Суд?! Как это вообще дошло до суда? И кто, если не вы? :o
Это стандартный процесс. Человек становится совершеннолетним, родители ему никто. Требуется оформить опекунство. Это делается через суд. Суд решает, достоин ли родитель быть опекуном своего совершеннолетнего ребёнка.

Если не мы, то назначается государственный опекун, это специальная должность в бюрократии немецкой. Он определяет дальнейшую судьбу человека, как правило, отправляет в дом инвалидов.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Это стандартный процесс. Человек становится совершеннолетним, родители ему никто. Требуется оформить опекунство. Это делается через суд. Суд решает, достоин ли родитель быть опекуном своего совершеннолетнего ребёнка.

Если не мы, то назначается государственный опекун, это специальная должность в бюрократии немецкой. Он определяет дальнейшую судьбу человека, как правило, отправляет в дом инвалидов.
Желаю от всего сердца, чтобы это поскорее закончилось в вашу пользу (y)
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Желаю от всего сердца, чтобы это поскорее закончилось в вашу пользу (y)
спасибо(y) Скоро уже, 2 июля Максиму исполнится 18.
Слушание должно пройти до этой даты, но термина пока ещё нет.
Все остальные процессы по достаточному количеству жилплощади для троих взрослых,
по адекватности опекунов*тоестьнас;) и т.д., успешно пройдены.
 
  • 👍
Реакции: 12 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Для отвлечения от грустного, пост о моде в мире масок в Японии. Автор уже много лет живет в Японии, в основном блог про косметику (японскую) и моду (японскую), но бывают и интересные посты о жизни в Японии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Я тебя умоляю... Частный магазин, это их дело, кого впускать.
А вот это не так.
Общественно доступное место - они обязаны обслуживать всех. Иначе это дискриминация.
В вашем случае это именно она и была и не важно что по тупости.
Я понимаю, что сейчас не до того, НО!
я считаю что дураков надо учить и наказывать, тем более в Германии, тем более сейчас.
Только не пишите сразу что я перегибаю, но сухо по фактам:
1. Ребенка не пустили в магазин потому что он большого размера по их мнению и должен был быть в маске.
2. Им предъявили документы - что не должен.
3. Не пустили все равно. Это чистейшая дискриминация.

Если нет доказательств типа видео или фото а лучше очевидцев (хотя вас, возможно достаточно и самих)
можно повторить этот поход уже с камерой и потом к адвокату и в суд!
Ну это реально же беспредел какого-то тупого менеджера.
Юр. страховка же есть.
Я на 90% уверен, что надо требовать моральный ущерб тысяч в 50. И если они не совсем дураки, то предложат
до суда 25-30. И да, подключение СМИ вполне поспособствует их более быстрой сговорчивости.
Это как раз на волне текущих событий, тем более что.

Они (деньги) точно не будут лишними.
Просто совсем охренели с этими масками. :@
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Понимаю твоё негодование и в общем-то разделяю его.
Общественно доступное место - они обязаны обслуживать всех. Иначе это дискриминация.
Но тут как раз в том-то и закавыка, что это частный магазин. Они вправе назначить любые правила посещения - Hausordnung. И за их нарушение сделать Hausverbot - запрет на вход.

Да и зачем нам туда ходить, деньги что ли им приносить? :) Нетушки :p

Всё что можно, это как-нить действительно привлечь внимание медиа из оппозиционных. Блогеров тех же. Будет настрой - напишу им.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх