Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обман при покупке автомобиля в Германии

Dzmitry Baranouski

Новичок
Сообщения
3
Если не секрет, о чем идет речь?
Что за автохаус? - вы поможете другим рассказав подробности и назвав того кто вас обманул.
Здравствуйте, не секрет. Речь идёт о Antriebswelle (первичном вале), идёт вибрация. Но это ещё не сильно копнули. Autohaus Weser.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 358
Речь идёт о Antriebswelle (первичном вале), идёт вибрация.
Речь идет все же о вале привода колеса, насколько я понял, а не о первичном вале в коробке передач.
Почему вы пишите "первичном"?
"наличие проблемы автомобиля "опасной для жизни"
О какой проблеме идет речь? :oops:

Ни в том ни в другом случае вы не рискуете жизнью продолжая ездить до ремонта.
Кстати, если речь все же о вибрации приводного вала полуоси, то это может быть всего лишь разбит ШРУС.
Внутренний или внешний. В принципе из разряда почти расходного материала.
Какой пробег в машине?
Может быть вам просто обратиться к продавцу с требованием устранить неисправность?
Не факт, но весьма вероятно, что продавец реально не знал об этой проблеме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dzmitry Baranouski

Новичок
Сообщения
3
Речь идет все же о вале привода колеса, насколько я понял, а не о первичном вале в коробке передач.
Почему вы пишите "первичном"?
"наличие проблемы автомобиля "опасной для жизни"
О какой проблеме идет речь? :oops:

Ни в том ни в другом случае вы не рискуете жизнью продолжая ездить до ремонта.
Кстати, если речь все же о вибрации приводного вала полуоси, то это может быть всего лишь разбит ШРУС.
Внутренний или внешний. В принципе из разряда почти расходного материала.
Какой пробег в машине?
Может быть вам просто обратиться к продавцу с требованием устранить неисправность?
Не факт, но весьма вероятно, что продавец реально не знал об этой проблеме.
Насчет этой проблемы - это не моя формулировка. По поводу перевода ошибся не спорю. Очень сильно сомневаюсь, что продавец про это ничего не знал. При первичном осмотре была небольшая вибрация, которая при этом позже усилилась. Но продавец сослался, что это нормально, так как это дизель и машина долго стояла без движения больше месяца. Местность, где я покупал машину равнинная, и нагрузка на машину была соответсвенно небольшая, поэтому проблема была незаметна. Тот факт, что продавец, когда мы ехали на оформление на этой машине, буквально душил автомобиль на высоких оборотах, многое объясняет. Проблема проявляется больше, когда машина идет под нагрузкой под горку на оборотах 1500-1800. Ехать до хендлера несколько сотен километров не имею особого желания, если есть иной выход. Пробег в машине около 124000 км.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 358
Ехать до хендлера несколько сотен километров не имею особого желания, если есть иной выход.
Тогда, да, может быть есть смысл написать им письмо с результатами диагностики и предложением оплатить ремонт?
Что ваш юрист из страховки говорит? Если откажут имеете право вернуть машину?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Wrestler

Новичок
Сообщения
7
А подскажите сколько стоит диагностика машины ?
 

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
@Dzmitry Baranouski а чем закончилась история в итоге?

И вопрос еще от меня участникам:

Сейчас присматриваю автомобиль к покупке. 10 лет, BMW 116, пробег 120к в районе 10k€ (в рынке). Продавец просит оплатить только наличными. После того как я начал сливаться (снять наличные слету без комиссий я не смогу), он предложил некий "transfer in realtime", хотя что это такое, он не уточнил. SEPA идет до трех рабочих дней, на realtime не похоже.

В общем, вопрос: насколько это подозрительно? Как и в случае с Дмитрием выше, у дилера достаточно блестящие оценки на разных платформах в районе 4.7 / 5 звезд.

Спасибо.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
979
он предложил некий "transfer in realtime"
Некоторые банки предлагают за небольшую коммиссию моментальный перевод денег, но это не SEPA как мне кажеться, а просто перевод самостоятельный. В этом ничего подозрительного не вижу, нормальная практика когда дилер хочет быстро продать машину вам не ожидая получения перевода.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

style

Новичок
Сообщения
301
@Dzmitry Baranouski а чем закончилась история в итоге?

И вопрос еще от меня участникам:

Сейчас присматриваю автомобиль к покупке. 10 лет, BMW 116, пробег 120к в районе 10k€ (в рынке). Продавец просит оплатить только наличными. После того как я начал сливаться (снять наличные слету без комиссий я не смогу), он предложил некий "transfer in realtime", хотя что это такое, он не уточнил. SEPA идет до трех рабочих дней, на realtime не похоже.

В общем, вопрос: насколько это подозрительно? Как и в случае с Дмитрием выше, у дилера достаточно блестящие оценки на разных платформах в районе 4.7 / 5 звезд.

Спасибо.
В N26 есть Instant bank transfer (in seconds), наверное у других тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей Павлов

Новичок
Сообщения
2
Приветствую всех. Возможно немного не по теме но все же спрошу. Приобрел автомобиль у автохендлера с площадки ,неделю ее продержали под видом обслуживания и прохождения tüv . Tüv конечно же был пройден а вот по поводу обслуживания у меня возникли подозрения. Должны были быть поменяны масла ,фильтра а ГРМ с помпой и роликами мне продавец показывал на надпись на этикетке у уверял что все поменяно. После недели езды я все таки решил заглянуть в воздушный фильтр и конечно же он оказался чернее ночи. Не откладывая я взял все расходники и поехал менять и я не ошибся не менялось ничего кроме масла это первое что можно проверить визуально. Возможно я ситуацию отпустил хотя ремонт вышел в кругленькую сумму ,но теперь ещё появились проблеммы с датчиком nox ,а это тоже удовольствие не дешовое к потраченным 1200 евро плюс ещё 300-500 .Ну и вопрос что бы посоветовали в так ситуации?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 358
что бы посоветовали в так ситуации?
Боржоми пить поздно, но фильтр салона и воздушный надо было проверить при получении машины.
А масляный фильтр смотрели? Он новый?
Насчёт датчика, маловероятно что его покрывают гарантийные обязательства.
А что за авто?
Лампа "check engin" при включении зажигания загорается? Потом сама тухнет после запуска мотора?
Было ли так при осмотре / покупке машины?
Если пошли HU значит в момент проверки выхлоп был в норме. Может просто не повезло.
 

Сергей Павлов

Новичок
Сообщения
2
Выскакивает чек ,ругается на датчик nox. И на блок розжига. VW B8 2.0 tdi. При покупке такого не было ,появилось после 2000 пробега это 2 недели примерно. Чек сам не тухнет ,после стирания заметил если выехать на дальняк все нормально но постоит ночь и утром снов чек. Ещё заметил колличество адблю после пробега 2000 км не меняется . То есть регенерация не идёт. Предполагаю могу встрять на сажевый.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
+ HU прошла машина.
Гыыыы. Мой Ниссан в мае тоже прошел HU. Там похоже у владельца сервиса с инспектором TÜV очень хорошие отношения. Ему влом было даже ручник подтянуть🤣🤣🤣
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
+ HU прошла машина.
Навскидку я не могу пока предположить, что продавец мог так "нахимичить" перед продажей.
А какой пробег у машины?
Я слышал техосмотр можно сделать в режиме онлайн :)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

shiga

Новичок
Сообщения
69
У продавца нет маленького брифа. Типа потерял. Есть только большой. Это должно настораживать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх