Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обман при покупке автомобиля в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 781
Так он нужен при покупке?
Нужен.
Вы задаёте вопрос.
Вам пишут как поступить.
Вам не нравится предложенный вариант, что вы продолжаете писать, чтобы вас "успокоили"? 😉
Не надо верить в чудеса.
Первые же странные вопросы к владельцу или машине, как правило, признак того, что это "плохой" вариант и надо искать дальше.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
Так он нужен при покупке? Или я могу с большим брифом перерегистрировать на себя? И получить свой мал.бриф
Так и будет, для регистрации только большой. Маленький мне отдали чисто для истории машины
 

Aldom

Новичок
Сообщения
274
У продавца нет маленького брифа. Типа потерял. Есть только большой. Это должно настораживать?
Для владельца восстановить не проблема. Термин, подписать eidesstattliche Erklärung, иногда сразу выдают, иногда две недели хотят, чтобы поискали "вдруг найдётся".
Для покупателя это почти 100 процентный отсыл к предыдущему владельцу, не зависимо от наличия договора КП.
Есть вариант врать, что купили с документами и сами потеряли шайн, но убедительно. Тогда вам разрешат написать eidesstattliche Erklärung , где вы напишете что после покупки авто заправлялись или в магазин ходили и шайн где-то потеряли, последующие поиски были безрезультатными и т. д.
Это был более развернутый ответ , кратко @Romantomsk ответил
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх