Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен прав на немецкие, стоимость

EvgenyO

Новичок
Сообщения
61
естественно я буду говорить про свою. @YuryM тоже говорит про свою. Жена у меня будет сдавать в Баварии, я сдавал в 2022 в Эссене, скажем так, город немаленький. Уложился до 2к с учетом того, что школа у меян была дорогая (там цены были такие на тот момент, какие сейчас просят).

Жена у меня не показатель по ценам - она у меня собирается много дополнительных часов брать сама (пофигу даже, что допуск будут уже)
Прекрасно. То есть вы сдали почти за 2К, жена ожидаемо сдаст дороже (по вашей же оценке), поэтому мы с вами можем говорить про минимальную оценку - 1.5К, среднюю в 2-2.5К и максимальную 3К (для очень неудачливых). Теперь вернемся к изначальному тезису в несколько тысяч. Да, это оценка для негативного сценария, но это нормально для бюджетирования и уж точно не является бредом о котором вы писали.
И вы вообще помните с чего все началось? Я сказал, что при переходе с 24 параграфа автора ожидает сложный, долгий и дорогой процесс получения прав. А дальше уже все пришли с лупой и начали спорить :)
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
У меня 73 евро урок стоит (не сдвоенный). Возможно у вас дешевле, но мы ведь не только вас воспринимаем как средний референс? Предположу что вы не в Мюнхене живете ;)
у меня 70 было за 45 минут, Франкфурт, 2023 г.
(для статистики :) )
сдала все с первого раза, потратила 2000.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
сдала все с первого раза, потратила 2000.
а, не тот счет нашла в почте.
счет на 2013 евро мне прислала школа с учетом количества уроков, которое хотела моя инструкторша (9 сдвоенных).
я сказала, что попробую сдать после восьми уроков, инструкторша меня слегка попугала несдачей, но согласилась.
в итоге вышло 1873.

но понятно, что эта сумма легко и стремительно увеличивается дополнительными занятиями и пересдачами.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх