Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен украинских прав категории В на немецкие

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 815
Сейчас получил немецкий паспорт как поздний переселенец.
могу ли я пользоваться своими украинскими правами как и другие украинцы?
Вы сами понимаете кто вы теперь с точки зрения Германии?

P. S. Не надо пытаться обмануть систему. Будет очень больно потом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

checkit

Новичок
Сообщения
9
Сдал все экзамены. Выдали временные права на бумаге сроком действия на 3 месяца, и экзаменатор сказал отправить по почте старые права, и получишь новые. Знакомый недавно тоже сдал, и подсказал что можно физически прийти к ним и на месте обменять, но нужен термин. Думал сделать так же, отправил в Fahrerlaubnisbehörde запрос на термин, в ответ тишина. Ждал больше недели решил отправить по почте как сказал экзаменатор.
Вложил в письмо ксерокопии, свои права, кратко на немецком кто я такой, что сдал экзамены, хочу обменять права. Адрес 100% верный, знакомый пол года назад отправлял тоже свои права сюда же и получил немецкие за 2 недели. Отправил заказным письмом с отслеживанием, все как положено. Письмо кстати по трекингу им дошло за 2 дня.

И тут на следующий день приходит термин на обмен прав (а я уже письмом отправил). Запись через 2 недели. Проходит 2 недели, права на почту не прислали, поэтому прихожу фичисески туда, сотрудник говорит давай права, я ему говорю что отправил по почте и они где то у вас. Он говорит у него ничего нет, посмотрел в компьютере, говорит ничего нет. На все мои вопросы он ничего толком не ответил, отвечал в духе я ничего не знаю, возможно они где то тут но никто не знает где.

В итоге жду уже месяц, на email они не отвечают. Физически туда прийти нельзя, только по терминам. Это нормальная ситуация? Что посоветуете делать в этом случае?

Если что место действия Берлин. Landesamt für Bürger- und Ordnungsangelegenheiten (LABO). Puttkamerstr. 16 - 18

Добавлю, на телефоны они не отвечают. Отправил запросы везде где только можно, на email, на сайте через контактную форму, никто так ничего и не ответил.
Незнаю, месяц ожидания это нормально? Или нужно принимать какие то меры?
Самое страшное что я отправил оригинал прав им, и чуть что, восстановить их не смогу по понятным причинам, че делать не понятно в этом случае.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Добавлю, на телефоны они не отвечают. Отправил запросы везде где только можно, на email, на сайте через контактную форму, никто так ничего и не ответил.
Незнаю, месяц ожидания это нормально? Или нужно принимать какие то меры?
Самое страшное что я отправил оригинал прав им, и чуть что, восстановить их не смогу по понятным причинам, че делать не понятно в этом случае.
подъехать к ним на место?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

checkit

Новичок
Сообщения
9
Получил сегодня права, спустя 2 месяца пришло письмо с термином приходить забирать немецкие права. Моя ошибка была отправить свои права письмом, не делайте так. Нужно брать термин, и лично туда приходить и обменивать на месте.
 
Верх