Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен водительских прав на немецкие без автошколы

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
. записаться на термин в LBV
2. Если они скажут, что надо права переводить - чесать в ADAC исключительно?
3. Сдать теорию.
4. Искать или нет автошколу? И автошколе платить взнос за просто так плюс за уроки плюс за сдачу практики?
У меня было так.
1. Нашла автошколу, сдала ей документы и это была их головная боль куда и как переводить и подавать.
2. При автошколе сдала зрение и прошла первую помощь.
2. Сдала теорию
3. Сдала практику
4. Пошла с бумажкой о сдаче экзаменов в Амт и получила права. То есть вообще без лишних телодвижений, кроме зрения, ибо в автошколе я его не прошла, прошла в оптике у дома бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
У меня было так.
1. Нашла автошколу, сдала ей документы и это была их головная боль куда и как переводить и подавать.
2. При автошколе сдала зрение и прошла первую помощь.
2. Сдала теорию
3. Сдала практику
4. Пошла с бумажкой о сдаче экзаменов в Амт и получила права. То есть вообще без лишних телодвижений, кроме зрения, ибо в автошколе я его не прошла, прошла в оптике у дома бесплатно.
Да я так им и предлагала, но они не хотят в автошколу - просят узнать, как без нее, якобы, это можно
 

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Всем привет! Хотелось бы совета. Я хочу получить немецкое водительское удостоверение. Уже и курсы попроходил, и зрение и отечественное удостоверение перевел и немеский амт его признал. Теперь с автошколами грустно все. У Степана на сайте напсано и в амте мне сказали, что на эказмены меня может только автошкола записать и что мне не надо учить теорию и практики нет обязательных часов могу брать сколько надо. После общения с 20-30 автошколами получил грустный вывод, что многие просто не хотят учить иностранца, обменивающие права, а те, кто согласен, требуют оплаты полного курса теории 500-600 евро и полного курса практических занятий 32 занятия по 60 евро за занятие итого 1920 евро. А мне от них нужно приложение для теории на русском языке и направление на экзамены. Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста какие могут быть варианты, кроме очевидных "искать пока не найдешь ту, которая согласится" и "платить сколько говорят и не умничать".
Можно ли купить это приложение для билетов на русском самому где-то? Мне сказали что в октябре 2022 поменяли билеты на теории, как понять какое приложение покупать? Или как записаться самому на экзамен без автошколы или надавить на автошколу чтоб согласились просто продать билеты и 1-2 занятия практики?
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Я просто скачал вот эту программу Führerschein 2023 GOLD – Apps bei Google Play , купил платную версию за 10 евро и готовился к сдачи теории самостоятельно. Все вопросы совпали 1 к 1, так что проблем не было вообще с этим пунктом.
Там есть русский язык, так что вообще замечательно
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Я просто скачал вот эту программу Führerschein 2023 GOLD – Apps bei Google Play , купил платную версию за 10 евро и готовился к сдачи теории самостоятельно. Все вопросы совпали 1 к 1, так что проблем не было вообще с этим пунктом.
Там есть русский язык, так что вообще замечательно
Спасибо большое!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Всем привет! Хотелось бы совета. Я хочу получить немецкое водительское удостоверение. Уже и курсы попроходил, и зрение и отечественное удостоверение перевел и немеский амт его признал. Теперь с автошколами грустно все. У Степана на сайте напсано и в амте мне сказали, что на эказмены меня может только автошкола записать и что мне не надо учить теорию и практики нет обязательных часов могу брать сколько надо. После общения с 20-30 автошколами получил грустный вывод, что многие просто не хотят учить иностранца, обменивающие права, а те, кто согласен, требуют оплаты полного курса теории 500-600 евро и полного курса практических занятий 32 занятия по 60 евро за занятие итого 1920 евро. А мне от них нужно приложение для теории на русском языке и направление на экзамены. Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста какие могут быть варианты, кроме очевидных "искать пока не найдешь ту, которая согласится" и "платить сколько говорят и не умничать".
Можно ли купить это приложение для билетов на русском самому где-то? Мне сказали что в октябре 2022 поменяли билеты на теории, как понять какое приложение покупать? Или как записаться самому на экзамен без автошколы или надавить на автошколу чтоб согласились просто продать билеты и 1-2 занятия практики?
Какая у вас цель? Получить права и сэкономить?
Тогда экзамены сдаёте через школу: теорию можно и без подготовки, а практику возьмите в школе 5-6 уроков с инструктором.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

timka

Новичок
Сообщения
125
Забыл уточнить что в той программе как раз был выбор блока вопросов до 2022 года и с 2022
 

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Какая у вас цель? Получить права и сэкономить?
Тогда экзамены сдаёте через школу: теорию можно и без подготовки, а практику возьмите в школе 5-6 уроков с инструктором.
Да, цель - получить права с минимальными завтратами. Вот это "теорию можно и без подготовки" не работает. Автошкола выдает счет на 500-600 евро на полный курс и ее не интересует что мне надо только экзамен сдать. По другому они отказываются давать направление на экзамен. Типа им смысла нет со мной возиться тогда. То же самое с практикой, все дружно говорят о каком то минимуме часов ночью, на автобанах и по городу. И мои аргументы что мне это не нужно никто не слушает, просто хотят больше денег.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Какая у вас цель? Получить права и сэкономить?
Тогда экзамены сдаёте через школу: теорию можно и без подготовки, а практику возьмите в школе 5-6 уроков с инструктором.
Тот же Степан неоднократно писал, что умение вождения в России, например, не означает умения вождения в Германии, и что без практических часов экзамен просто не сдать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 350
могу брать сколько надо
небольшая поправка. Вы тут не решаете, по сути, сколько надо. Инструктор допускает вас до экзамена. Да, после разрешения вы можете ещё попросить покататься (вот тут вы решаете уже, но не достаточность)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
После общения с 20-30 автошколами получил грустный вывод, что многие просто не хотят учить иностранца, обменивающие права, а те, кто согласен, требуют оплаты полного курса теории 500-600 евро и полного курса практических занятий 32 занятия
Искать адекватную школу.
Как показала практика, когда говоришь про иностранные права, не все сразу понимают, о чем ты.
Они почему-то думают, то ли мне нужны иностранные права от них, то ли я хочу сменить иностранную школу на их 🤣

У некоторых прям на сайте есть опция "Umschreibung ausländischer Führerschein", и тарифы разные в зависимости от того, надо ли учить по полной или только экзамены.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
по другому это не работает
Что-что? Полным полно автошкол, которые нормально понимают, что такое замена иностранных прав на немецкие и не требуют оплаты теоретического курса. Равно как и не требуют практического наката по стандартам "новых" прав, а предлагают по реальным умениям.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
После общения с 20-30 автошколами получил грустный вывод, что многие просто не хотят учить иностранца, обменивающие права
А вы хорошо по немецки разговариваете? Может вас просто не понимают. Я обратился в свое время в десяток автошкол по электронной почте, ответили то ли из двух, то ли из трех, и ответившие прекрасно понимали и что мне надо, и соответственно предлагали без излишков.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх