Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен водительских прав на немецкие без автошколы

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Что-что? Полным полно автошкол, которые нормально понимают, что такое замена иностранных прав на немецкие и не требуют оплаты теоретического курса. Равно как и не требуют практического наката по стандартам "новых" прав, а предлагают по реальным умениям.
Ну ок, тогда велкам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
580
А вы хорошо по немецки разговариваете? Может вас просто не понимают. Я обратился в свое время в десяток автошкол по электронной почте, ответили то ли из двух, то ли из трех, и ответившие прекрасно понимали и что мне надо, и соответственно предлагали без излишков.
Нормально. Они понимают что мне нужно, но или не хотят заморачиваться или требуют оплату полного курса.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Сюда обращались? У них в прайсе даже отдельно выделена замена иностранных прав.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
580

Сюда обращались? У них в прайсе даже отдельно выделена замена иностранных прав.
Нет, я в своем районе смотрел поближе к себе. Спасибо за совет!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Так в чем проблема доказать свою квалификацию? Если все ок, то инструктор скажет, что не нужно накатывать часы и допустит к экзамену. Я сам так сдавал, откатав с инструктором часов 5 включая возможные маршруты сдачи экзамена
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Год в Германии без действительных прав?
Почему, 6 месяцев можно со старыми правами ездить. Так что только 6 месяцев выходит и то не по моей вине. Я, как порядочный человек, записался в амт чтобы получить подтверждение прав еще в августе прошлого года, пришел показал все документы. А меня завернули, сказали вы украинец вам можно до 06.03.2025 по вашим правам ездить. Я им еще раз объяснил, что я не беженец, и на меня это не распространяется. А они мне еще раз сказали: иди отсюда и раньше 2025 года не приходи. Потом я все-таки решил не испытывать судьбу и пошел в полицию спросить. Объяснил ситуацию, мне сказали, что надо делать немецкие и если с моими меня поймают, то сделают атата. Проблема в том, что в моем городе только 2 амта меняют иностранные права и термин я ждал 5 месяцев. И вот теперь поиски автошколы. Если бы мне в августе мозг не парили, я бы с августа на права сдавал. А так полгода потерянного времени.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Так в чем проблема доказать свою квалификацию? Если все ок, то инструктор скажет, что не нужно накатывать часы и допустит к экзамену. Я сам так сдавал, откатав с инструктором часов 5 включая возможные маршруты сдачи экзамена
Андрей, согласен я и не против. Но меня поразила наглость автошкол. Я же специально спрашивал есть ли скидка если пересдача иностранного, а не с нуля, можно не накатывать минимум для новичков, а столько, сколько реально нужно. Тем более у меня уже все курсы пройдены и зрение и права переведены и подтверждены, а они у них это все в цене сидит. А в ответ банально нет не менее установленной цены и не менее установленного числа уроков и при этом еще и очередь до августа-сентября. Меня это напрягает. Хотя согласен, возможно в моем районе автошколы такие и стоит поискать где-то еще. Пришли к логическому и единственно правильному выводу: нужно искать нормальную автошколу, где не будут стремиться содрать побольше денег, а дадут реально то, что надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Андрей, согласен я и не против. Но меня поразила наглость автошкол. Я же специально спрашивал есть ли скидка если пересдача иностранного, а не с нуля, можно не накатывать минимум для новичков, а столько, сколько реально нужно. Тем более у меня уже все курсы пройдены и зрение и права переведены и подтверждены, а они у них это все в цене сидит. А в ответ банально нет не менее установленной цены и не менее установленного числа уроков и при этом еще и очередь до августа-сентября. Меня это напрягает. Хотя согласен, возможно в моем районе автошколы такие и стоит поискать где-то еще. Пришли к логическому и единственно правильному выводу: нужно искать нормальную автошколу, где не будут стремиться содрать побольше денег, а дадут реально то, что надо.
Да понимаю, сам же так же проходил. Но мне сказали - только через автошколу. Разумеется на занятия не ходил, а только приходил сдать теорию и откатал практику. Тогда мне это все обошлось примерно в 700 евро.
раз Денис говорит, что есть такие школы, то хорошо. Я и мои знакомые просто не сталкивались с такими.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Тем более у меня уже все курсы пройдены
Поясните, пожалуйста, вы тут про какие курсы? Про первую помощь?

меня поразила наглость автошкол
То ли в Гамбурге другие правила, то ли вам школы попадались неадекватные, то ли человек, с которым вы общались чего-то недопонял.

Даже бог с ним, с их требованием отходить всю теорию. Но 30 часов практики как обязательство?! Даже с нуля когда учишься, обязательными являются 12 часов, остальное - зависит от ваших способностей.

Это явно какой-то развод или вы действительно друг друга не поняли 🙈
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Поясните, пожалуйста, вы тут про какие курсы? Про первую помощь?


То ли в Гамбурге другие правила, то ли вам школы попадались неадекватные, то ли человек, с которым вы общались чего-то недопонял.

Даже бог с ним, с их требованием отходить всю теорию. Но 30 часов практики как обязательство?! Даже с нуля когда учишься, обязательными являются 12 часов, остальное - зависит от ваших способностей.

Это явно какой-то развод или вы действительно друг друга не поняли 🙈
Да, курсы первой помощи.
Правила одинаковые во всех землях на свет прав. И про 12 часов я тоже читал. Некоторые называли эти самые 12 часов. А некоторые говорили, что иностранцам надо больше потому что большие отличия в правилах и незнание языка. Вот и я думаю, что развод. Во многих школах арабы, видимо склонны накручивать лишние часы.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Писать жалобу на них в вышестоящие органы, чтобы рейтинги у них подбились - так нельзя, например?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Писать жалобу на них в вышестоящие органы, чтобы рейтинги у них подбились - так нельзя, например?
Нет времени этим заниматься. Я лучше его потрачу на поиски нормальной школы и подготовку к экзаменам.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
некоторые говорили, что иностранцам надо больше
Тут надо просто понимать, что "надо" или "обычно требуется" это в контексте рекомендации. Школа не в праве вам навязывать все часы в обязаловку.

Стойте на своем. Возможно, ваш собеседник чувствует вашу неуверенность, вот и рад впихнуть лишнего.

krestnyy-otec_45508096_orig_.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Присоединяюсь к совету Дениса искать автошколу, у которой есть услуга "Umschreibung eines ausländischen Führerscheins", в неё не входит оплата за посещение теории и нет минимального количества часов вождения, вернее строго говоря есть - 1 час, чтобы инструктор посмотрел, кого он на дорогу выпускает вообще. В этот один час вряд ли кто-то укладывается, чтобы допуск до экзамена получить, но и 12 часов тоже не всем нужны.
 
Верх