Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

AndreyD

Участник
Сообщения
9 559
Народ, откуда у вас иней внутри машины?! Дед Коля может не отвечать - там понятно.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 439
Народ, откуда у вас иней внутри машины?! Дед Коля может не отвечать - там понятно.
И как мы без вебасты его не находим? 🧐
@AndreyD , а что если….нет, не может такого быть…сама вебаста его намораживает,чтоб растопить и оправдать свое присутствие?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
а мне интересно, с какого момента пошла речь про иней ВНУТРИ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 278
Ты же it. Условием должен быть иней, а не холод. У меня в 80% ситуаций никакого инея нет. Зачем тогда обогрев если стекло и так чистое? 🤔
Тока не говори, что в Вольво вначале автозапотевание и автоиней срабатывают и потом их побеждает обогрев. 🙂
Ну в общем как знаешь. Я понял, с тобой спор бессмыслен. Только если ты сам что-то решил, то это логично и понятно ..
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 439
Так я не спорил вообще. Спросил же. У меня очень редко бывает необходимость включить обогрев заднего стекла. Вот и спрашиваю, зачем и почему. Какой тут спор? 🙃
Когда приходится скребок доставать, тогда и заднее стекло обогреваю. Иногда осенью приходится тоже при запотевании
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 849
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
О! Это бывает, во всяком случае у меня, настолько редко, что очень интересно, почему Вольво решило это автоматически делать. Возможно в сильных холодах это актуально?
А у тебя и у @Юсси Ватанен освещение на каком режиме стоит? На Авто? А чо так?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
И ещё, мне вот интересно. Как вы собираетесь управлять включением обогрева зеркал на основе инея. Мне вот реально хочется знать, как вы технически будете это делать? Измерять точку росы/инея? И на основании температур ПОВЕРХНОСТИ стекла/зеркал решать, включать обогрев? Не, может и другие решения есть, я не знаю, я туповат. Но если мои рассуждения верны, то какой ОЕМ будет впихивать в боковое зеркало датчик для определения температуры поверхности?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 439
Ты не ответил на вопрос, любитель решать все сам:)
Не так как ты хотел? Сорри. Темно становится каждый вечер и везде, по моим наблюдениям, но это неточно. А вот иней как-то сильно индивидуально (открою страшную тайну: паркуйся рядом с деревьями и наморози/инея не будет, даже если на десятках других авто будет;) ).
Подвожу тебя к правильному ответу на вопрос: включать свет по датчику света в режиме Авто - ЛОГИЧНО, включать обогрев Авто для заднего стекла- тупо/нерационально
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
включать свет по датчику света в режиме Авто - ЛОГИЧНО, включать обогрев Авто для заднего стекла- тупо/нерационально
Ты уж пиши до конца правильно
Включать обогрев Авто по температуре. А не просто так. Как я выше сказал, я лично хз, как и кто ваще делает подобные штуки по точке инея.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 439
Ты уж пиши до конца правильно
Включать обогрев Авто по температуре. А не просто так. Как я выше сказал, я лично хз, как и кто ваще делает подобные штуки по точке инея.
Да никак оно не станет логично , кроме как только по измерителю ледяного покрова :)
Насчет температуры и авто под деревом я написал тебе, пользуйся заметками натуралиста, не жалко.
Тут доходит до того,что сторона авто по стороне деревьев- прозрачная, а противоположная- запотевшая/замерзшая
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
Да никак оно не станет логично , кроме как только по измерителю ледяного покрова :)
Насчет температуры и авто под деревом я написал тебе, пользуйся заметками натуралиста, не жалко.
Тут доходит до того,что сторона авто по стороне деревьев- прозрачная, а противоположная- запотевшая/замерзшая
Ну вот. Соответственно и остается по температуре воздуха включать. Всё. Эта часть функционала удаленного климата. Когда ты приходишь в авто, а оно у тебя уже все оттаяло, никакого инея нет. Обогрев зеркал, к примеру, помогает не только при холоде. Но когда дождь прошел/моросит. Или выпал снег, машина в снегу. Мне достаточно завести машину и пойти сразу чистить от снега. Без всяких там тыканий включения обогрева зеркал и тд.

Как итог - никакой что ваще никакой разницы нет между авто освещением и авто включением зимнего пакета.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 278
Это бывает, во всяком случае у меня, настолько редко
Ты просто спишь долго. Я в 6:30 уже на работу выезжаю. К сожалению на Тойоте нет автоматического включения, приходится всё самому нажимать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх