Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Кто должен убрать обломки? Не полиция и не медики, правда? Возможно, ждут службу, которая это сделает и тогда откроют дорогу.
Да я бы сам их убрал, но не разрешили.
4 часа в итоге. Только в офис зашёл.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Ребят, а вот объясните мне, че такого делают службы на месте аварии, что мимо них нельзя проезжать?
Вроде уже дорога пустая, убрать обломки, поставить конусы, что они там решают уже третий час?
Посмотреть вложение 19444
Короче, это была угнанная Х3, которую угонщик размотал об отбойник, предварительно задев прицеп фуры.
Что интересно, он выжил и ещё 100 метров убегал от полиции. Потом за ним прилетел спасательный вертолёт.
По-моему, эта тачка меня незадолго до аварии обгоняла.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
По-моему, эта тачка меня незадолго до аварии обгоняла.
Как обычно, ты экономил и ехал медленно. Вот он тебя и обогнал и устроил аварию. Ты простоял 4 часа.
А представь, если б ты не экономил так и не плелся по шоссе, то успел бы в офис вовремя.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
которую угонщик размотал об отбойник, предварительно задев прицеп фуры.
Что интересно, он выжил и ещё 100 метров убегал от полиции.
Вот в таких ситуациях, когда все понятно, очевидно и нет сомнения в ошибке, я бы на законодательном уровне отрубал руки.
Вор должен не просто сидеть в тюрьме, а сидеть там без рук. Эта тварь могла еще кучу людей убить. А за ним вертолет... 🤬
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Короче, это была угнанная Х3, которую угонщик размотал об отбойник, предварительно задев прицеп фуры
Да дедок на Польшу тачку через Чехию гнал, но чуть-чуть до Чехии не доехал, как обычно БМВ задом вильнуло))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Как обычно, ты экономил и ехал медленно. Вот он тебя и обогнал и устроил аварию. Ты простоял 4 часа.
А представь, если б ты не экономил так и не плелся по шоссе, то успел бы в офис вовремя.
Да я чёт, воочию посмотрев сегодня, что бывает при аварии на большой скорости, теперь ещё медленнее буду ездить.
Вчера, кстати, забирал тёщу из Франкфурта, там долго 3 полосы на А3, то я немного отвёл душу, навалил на все деньги. Выигрыш по времени получился 15-20 минут на дистанции в 300 км. Правда, там длинный участок ремонта с ограничением 80, если бы его не было, ну, может, ещё 5 минут получилось бы. Расход при этом был до 8...9 литров. Как-то не стоят того 15 минут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Вот в таких ситуациях, когда все понятно, очевидно и нет сомнения в ошибке, я бы на законодательном уровне отрубал руки.
Вор должен не просто сидеть в тюрьме, а сидеть там без рук. Эта тварь могла еще кучу людей убить. А за ним вертолет... 🤬
Лайк не ставлю, так как вдруг немецкий товарищ майор не оценит.
Но свечку надо пойти поставить: меня точно обгонял чёрный кроссовер, резко оттормаживался перед фурами - думаю, это он был. Если бы этот снаряд не в отбойник, а в меня прилетел, то хз, какие шансы.
Выводы: бмв Х3 - таки довольно безопасная машина, он выжил в этой груде обломков; покакать перед выходом - полезно.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А, кстати, что интересно - у него, по-моему, номера синим светились, я обратил внимание. Может, это специальная подсветка какая-то, чтоб камеры не распознавали?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
А, кстати, что интересно - у него, по-моему, номера синим светились, я обратил внимание. Может, это специальная подсветка какая-то, чтоб камеры не распознавали?
maxresdefault.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Его тогда быстрее бы тормознули, чем если он едет с обычными номерами, хоть от другого авто. В Германии же не проблема номера сделать
Это не совсем так. Знаю по случаю: работаю с июля прошлого года на долгосрочном процессе именно о подделке номерные знаков. Официальные сведения, но не тайна: в Европе 2 производителя таких подделок, Литва и Польша. Их скупщики сидят по всей Европе. В Германии это крупная украинская группировка, что объясняет моё присутствие на этом процессе.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Это не совсем так.
это про что?
Номера в Германии за 12 евро можно купить на Амазоне, Ебее и тд.
Наклейки на номера, да это уже другой разговор.
Но суть в том, что лучше ехать с номером, чем если спец оборудованием затемнять их от камер. Так как информацию с камер передают полицейским.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Вчера, кстати, забирал тёщу из Франкфурта, там долго 3 полосы на А3, то я немного отвёл душу, навалил на все деньги. Выигрыш по времени получился 15-20 минут на дистанции в 300 км. Правда, там длинный участок ремонта с ограничением 80, если бы его не было, ну, может, ещё 5 минут получилось бы. Расход при этом был до 8...9 литров. Как-то не стоят того 15 минут.
раз отвели душу, наверно это того стоило :)
или вы разогнались исключительно для экономии времени?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх