Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

viest

Новичок
Сообщения
578
Да Борис вероятно под климатической системой голдвинга имел в ввиду как раз дождь и ветер в бок (в лицо ветер не дойдет из-за огромного стекла)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Ах, сорри: ещё маленькое желание на сон грядущий. @ViT , @bullet , не поделитесь, как вам выглядит система регистрации автотранспортных средств в ФРГ?

На сон грядущий не получилось, взбодрю с утра)

1709701951932.png


А вот что пишут по поводу заказа номеров:

1709701972094.png

Купить можно где угодно, но на них, естественно, не будет плакеток. Но это будут обычные номера, которые примут в Zulassungsstelle без вопросов
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
про все ФРГ сказать не могу, но у нас недавно (в Корону) сделали возможность онлайн регистрировать авто, вот это реально понравилось. И буквально год назад добавили, что можно сразу же ездить без наклеек и даже свидетельства о регистрации. Я так и ездил, пришли номера, в 14 часов отправил онлайн-заявление, в 15 поехал. Полицию это не смущало, так как разрешено.
Доброе утро.

Теперь я Вас поняла! Мы на самом деле о совершенно разных дощечках говорим. И ошибка за мной: интерпретировала Ваше "и в Германии можно номера СДЕЛАТЬ" (как-то так Вы писали) именно буквально как СДЕЛАТЬ, в смысле, смастерить. Потому и написала о "производителях" номеров, которые просто нигде не регистрируются. Это производство налажено в очень крупных масштабах, из Польши и Литвы их поставляют по всей Европе. Стоимость для покупателя, по крайней мере, у "моих" украинцев со штаб-квартирой в Зёммерде, 200 евро. Номера либо польские, либо литовские.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
На сон грядущий не получилось, взбодрю с утра)

Посмотреть вложение 19465


А вот что пишут по поводу заказа номеров:

Посмотреть вложение 19466

Купить можно где угодно, но на них, естественно, не будет плакеток. Но это будут обычные номера, которые примут в Zulassungsstelle без вопросов
Спасибо, bullet, тоже разобралась, что вчера говорили о разном.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
про все ФРГ сказать не могу, но у нас недавно (в Корону) сделали возможность онлайн регистрировать авто, вот это реально понравилось. И буквально год назад добавили, что можно сразу же ездить без наклеек и даже свидетельства о регистрации. Я так и ездил, пришли номера, в 14 часов отправил онлайн-заявление, в 15 поехал. Полицию это не смущало, так как разрешено.
а можно я уточню заодно по поводу всего процесса?
т.е. сначала надо забронировать номер, потом заказать его (допустим, на амазоне), потом ехать регистрироваться (на машине или на общественном транспорте, в зависимости от местных правил)... так?
а что за наклейки?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
а можно я уточню заодно по поводу всего процесса?
т.е. сначала надо забронировать номер, потом заказать его (допустим, на амазоне), потом ехать регистрироваться (на машине или на общественном транспорте, в зависимости от местных правил)... так?
а что за наклейки?
Можно номер и не бронировать, тогда Вам случайный выдадут, уже на него нужно заказать/сделать номерные знаки. Регистрироваться онлайн или в офис регистрации, потом пришлют (если онлайн) наклейки и свидетельство о регистрации. Эти наклейки нужно приклеить на номерные знаки. Если в офисе, все выдадут сразу и номерные знаки должны уже быть, чтобы на них приклеили наклейки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Можно номер и не бронировать, тогда Вам случайный выдадут, уже на него нужно заказать/сделать номерные знаки. Регистрироваться онлайн или в офис регистрации, потом пришлют (если онлайн) наклейки и свидетельство о регистрации. Эти наклейки нужно приклеить на номерные знаки. Если в офисе, все выдадут сразу и номерные знаки должны уже быть, чтобы на них приклеили наклейки.
спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх