Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

bullet

Участник
Сообщения
6 554
@Michael_244 , ну скажи же!

Сейчас этот душнила возьмет полином, аппроксимирует его, возьмет среднее значение на отрезке, потом от него производную второго порядка и умножит на два. А потом будет

Но со временем этой макулатуры накопилось слишком много, и я её выкинул. На самом деле бесполезное занятие. )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Сейчас этот душнила возьмет полином, аппроксимирует его, возьмет среднее значение на отрезке, потом от него производную второго порядка и умножит на два. А потом будет
Погоди, полином будет результатом аппроксимации табличной функции. Далее, имея функцию в виде полинома н-ой степени, находим среднее на отрезке по вот этой формуле:
1711041122496.jpeg
Ну только f(t) dt.
На этом всё.
А вторая производная тут хз, что даст.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
вот, что я об этом думаю:

- А тебе высшая математика в жизни пригодилась?
- Да, помню, уронил ключи в унитаз, так я из проволоки интеграл сделал!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 554
Погоди, полином будет результатом аппроксимации табличной функции. Далее, имея функцию в виде полинома н-ой степени, находим среднее на отрезке по вот этой формуле:
Посмотреть вложение 19693
Ну только f(t) dt.
На этом всё.
А вторая производная тут хз, что даст.

@N1ckMar , дед Коля, открой окно, пожалуйста (ты спец. по вентиляции), а то душно стало сильно
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
- А тебе высшая математика в жизни пригодилась?
- Да, помню, уронил ключи в унитаз, так я из проволоки интеграл сделал!
Ну, пока я занимался серьёзными вещами, а не вот этим вот всем, то матан вполне себе применялся.

Как-то надо было дядьке зачем-то посчитать то ли работу привода, то ли что-то такое, ему говорят, иди к Мише, он тебе посчитает. А он говорит: Миша мне интеграл нарисует, че я с ним буду делать? Походу, тоже этот анекдот слышал.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
аналогичная ситуация, только наоборот, скрипя зубами один раз сходил в кинотеатр на немецком с женой, вроде было терпимо, но больше не ходили :)
идите в следующий раз без нее
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх