Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вы всерьёз полагаете, что 120 евро можно просто так прикупить 10 номерных знаков? Может, стоило сначала почитать условия публикуем Вами предложений? И почитать параграф 267 УК ФРГ.
Сорри, выхожу из темы, слишком глупа на мой вкус.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
раз отвели душу, наверно это того стоило :)
или вы разогнались исключительно для экономии времени?
Да не, захотелось. Экономить я предпочитаю деньги, а быстрая езда точно не про это. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
быстрая езда точно не про это
В целом все так.
По идее и по смыслу "гнать" имеет смысл в 2х случаях. Если куда-то очень опаздываешь и расстояние (не в городе) небольшое и важна каждая минута. И второй вариант, наоборот, когда маршрут очень длинный.
Скажем у меня были такие варианты, когда при длине поездки в 1200+ км, изменение средней скорости на 10 км/ч давало в итоге минус час времени на всю дорогу. А 20 км/ч, уже два часа. Но увеличить среднюю скорость на таком большом пробеге это надо прямо стараться.
Насколько это комфортно, нужно и имеет ли смысл да, каждый раз приходится решать индивидуально.
Ну и да, чаще всего скорости хочется именно ради эмоций, а не времени.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Вы всерьёз полагаете, что 120 евро можно просто так прикупить 10 номерных знаков? Может, стоило сначала почитать условия публикуем Вами предложений? И почитать параграф 267 УК ФРГ.
Сорри, выхожу из темы, слишком глупа на мой вкус.
Если Вы сами не в курсе темы, то не нужно тут уверять в своих знаниях и давить на свой авторитет.
Я покупал на Амазон номерные знаки для авто уже не один раз! Это оригинальные номера сделанные по DIN. В Германии номерные знаки изготавливают частные сертифицированные на это дело организации.
1709673695788.png
Более Вам скажу так же можно (и покупал) официальную зеленую наклейку на стекло на Ebay
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
586
Гнать 1200+ км дистанции на мотоцикле - вот где "эмоции".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Если Вы сами не в курсе темы, то не нужно тут уверять в своих знаниях и давить на свой авторитет.
Я покупал на Амазон номерные знаки для авто уже не один раз! Это оригинальные номера сделанные по DIN. В Германии номерные знаки изготавливают частные сертифицированные на это дело организации.
Посмотреть вложение 19463
Более Вам скажу так же можно (и покупал) официальную зеленую наклейку на стекло на Ebay
Первый абзац взяла на заметку. От Вас не ожидала, но чего не бывает.

Покупали просто так, без предъявления сертификата регистрации? Просто так, хочу ХУ-УХ12? Не верю.

Номерные знаки многие фирмы и вне онлайн изготовляют, но не по принципу "а вот я хочу" .
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Покупали просто так, без предъявления сертификата регистрации? Просто так, хочу ХУ-УХ12? Не верю.
Ну какой сертификат, ввел номер желаемый (предварительно бронируемый), оплатил, через 3 дня пришли номера, зарегистрировал машину.
Больше скажу еще 2 недели потом ездил без наклеек, так как они пришли по почте через полторы недели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Покупали просто так, без предъявления сертификата регистрации? Просто так, хочу ХУ-УХ12? Не верю.

два года назад покупал номерные знаки, заказал себе онлайн еще до того, как пошел делать анмельдунг. Вроде бы ничего не требовалось
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Это ясно. Я вот не помню, надо ли было при заказе номеров слать им подтверждение резервирование..
не нужно. У нас вообще резервация не официальная, и если срок прошел то резервация сама сгорает и ты ничего не платишь. Поэтому сейчас есть сервисы (перекупы), у которых номера красивые в наличии, но ты им должен заплатить, они просто отслеживают когда красивый номер кто то сдает, они его на свое имя перебронируют, а тебе потом код говорят. И это тоже официально.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
А это уже называется "романтика"
Это совсем другой мир. Хотя есть мотоциклы, где почти пофиг и дождь и ветер. Вот например такой, там чего только нет, включая климата и подогревов всего:
1709675040185.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Номерные знаки многие фирмы и вне онлайн изготовляют, но не по принципу "а вот я хочу" .
дописали сообщение.
Раньше делал офлайн, так же приходил говорил какой мне нужен номер, платил 26 евро и при мне делали. Никаких документов и тд не требуется.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ну какой сертификат, ввел номер желаемый (предварительно бронируемый), оплатил, через 3 дня пришли номера, зарегистрировал машину.
Больше скажу еще 2 недели потом ездил без наклеек, так как они пришли по почте через полторы недели.
Мне кажется, Вы путаете здесь 2 разные разницы: поддельные номера и официальные, которые Вы называете здесь предварительно бронируемыми=официально подтвержденными. Это абсолютно разное! Ещё раз, посмотрите приведённый мной параграф.
На том адьес, не о чем мне с Вами спорить. И дело не в авторитете, на который я, якобы, давлю, здесь у меня его нет и не нужно. Главное, чтобы в реальной рабочей жизни был. А в юридическом образовании и рабочем опыте.
Гут нэхтле
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ах, сорри: ещё маленькое желание на сон грядущий. @ViT , @bullet , не поделитесь, как вам выглядит система регистрации автотранспортных средств в ФРГ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Мне кажется, Вы путаете здесь 2 разные разницы: поддельные номера и официальные, которые Вы называете здесь предварительно бронируемыми=официально подтвержденными.
Еще раз я свои данные нигде не ввожу и никакое подтверждение не отправляю для того чтобы мне сделали и прислали номера. Потом на эти номера я регистрирую авто.
По факту я мог заказать , хоть номер ELENA ;) , но конечно ездить с ним нельзя.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
как вам выглядит система регистрации автотранспортных средств в ФРГ?
про все ФРГ сказать не могу, но у нас недавно (в Корону) сделали возможность онлайн регистрировать авто, вот это реально понравилось. И буквально год назад добавили, что можно сразу же ездить без наклеек и даже свидетельства о регистрации. Я так и ездил, пришли номера, в 14 часов отправил онлайн-заявление, в 15 поехал. Полицию это не смущало, так как разрешено.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх