Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не, ну и сейчас в форумах на "Вы" с большой буквы не общаются, это какой-то рудимент эпистолярного жанра петровских времен..
Как раз интеллигенты, включая эстетствующих, обычно в курсе.
Ну в общем-то и само "вы" по отношению к одному человеку рудимент петровских времён. В немецкий/голландский попало, наверно, из латыни (не знаю, предполагаю), а в русский небось из немецкого/голландского. Может ну его? К чему это размножение одной персоны?
Кстати, если человек сам к себе относится уважительно, почему бы ему про себя не писать всегда "Мы", причём с большой буквы :) Уважение к другим, должно начинаться с уважения к себе. Мы так думаем :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Ну в общем-то и само "вы" по отношению к одному человеку рудимент петровских времён. В немецкий/голландский попало, наверно, из латыни (не знаю, предполагаю), а в русский небось из немецкого/голландского. Может ну его? К чему это размножение одной персоны?

Будем банить всех, кто выкает ))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Мне странно когда в реале люди сходу тыкают, почему в интернетах тыкать может быть нормально? К незнакомым или неочень знакомым людям нормально обращаться на вы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну в общем-то и само "вы" по отношению к одному человеку рудимент петровских времён. В немецкий/голландский попало, наверно, из латыни (не знаю, предполагаю), а в русский небось из немецкого/голландского. Может ну его? К чему это размножение одной персоны?
Кстати, если человек сам к себе относится уважительно, почему бы ему про себя не писать всегда "Мы", причём с большой буквы :) Уважение к другим, должно начинаться с уважения к себе. Мы так думаем :)
До Петра и к царю на "ты" обращались, и все в порядке было, угу :)
А немцы вообще уважительно "оникают", а не "выкают"..

Насколько я помню, все везде из латыни - просто немцы, как обычно, пошли сложным путем..
А англичане запросто ко всем вежливо - и не выпендриваются, люблю их)
И фламандцы почти уже не употребляют всех этих выкательных-оникательных форм, хотя язык очень близок немецкому. Просто они менее зануды!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
В то же время хотелось бы видеть Вы с большой буквы, если Вы обращаетесь только ко мне. Спасибо
Извините, но я тут не официальные письма пишу, так что это остаётся на моё усмотрение. Обращение "Вы" с большой буквы не в официальных письмах уже давным-давно не является обязательным
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
И я имею право дать понять, что считаю «Вы» с маленькой буквы невежливым
Имеете. Как и я имею право дать знать, что я так не считаю и, обращаясь на "вы" с маленькой буквы, проявляю максимальный уровень уважения
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Имеете. Как и я имею право дать знать, что я так не считаю и, обращаясь на "вы" с маленькой буквы, проявляю максимальный уровень уважения
Все нормально, считайте, что мы обо всем договорились. Меня все устраивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Уже который раз долго не понимаю о чём речь, когда вижу это слово. Где вы его взяли, вообще? Есть же нормальные слова форумчанин/форумчанина. А то я каждый раз думаю где опечатка: то ли флористы, то ли хористы, то ли форинты 🧐
Меня вдруг осенило: это я кальку с немецкого взяла - Forist. Вот откуда! Аналогично тому, как некоторые здесь на форуме пишут «ферайн« или «имбисс».
Кстати, у меня «форумчанин», хоть и правильная форма, тоже всякие странные ассоциации вызывает: сельчанин, однополчанин.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
1614841481156493383.png
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
То есть я просто хочу понять, покупка недвижимости является ли это положительным моментом при рассмотрении статуса нахождения в Германии, или это абсолютно ортогонально?
Ортогонально.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх