Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Ну вообще формально принимала участие ограниченным контингентом. Контингент находился в разное время в Ираке и Афганистане. Правда, я не вникал, какие там были вооружения - украинские или натовские.
Причем с точки зрения "международного права" находились там совершенно незаконно :)
 

viest

Новичок
Сообщения
524
Ну вообще формально принимала участие ограниченным контингентом. Контингент находился в разное время в Ираке и Афганистане. Правда, я не вникал, какие там были вооружения - украинские или натовские.
Насчет Ирака, вроде как я помню, там только батальон химзащиты был. Т.е. даже не участие в боевых действиях, а вспомогательные войска
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Насчет Ирака, вроде как я помню, там только батальон химзащиты был. Т.е. даже не участие в боевых действиях, а вспомогательные войска
Да вроде как нет, до 2000 человек контингент был, если ничего не путаю.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 😂
Реакции: 6 users

Kons

Новичок
Сообщения
960
Ну вообще формально принимала участие ограниченным контингентом. Контингент находился в разное время в Ираке и Афганистане. Правда, я не вникал, какие там были вооружения - украинские или натовские.
А сколько еще немецких военных воевало там же, в Афганистане.
И сколько десятков тысяч немцев в то же самое время работали на ТиссенКрупс, Райнметалл и прочем немецком впк.
Но это ведь не помешает «новым немцам» морализаторствовать. Тут вижу, тут не вижу. Все как обычно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну мой муж в Питере работал в том числе на военку, еще до войны. Они там всякие гаджеты проектировали. И тогда я это воспринимала совершенно спокойно. Сейчас я бы не хотела иметь к этому никакого отношения. И не потому что санкции там какие-нибудь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
А я не очень понимаю. Вот я после универа не пошла туда, где был первый отдел с допуском, и все это вот, и сейчас не пошла бы, пока могу, по крайней мере. А что, есть разница, кого будут убивать тем оружием, что вы произведете, "all animals are equal, but some animals are more equal than others"? "Это" другое?

Причем я вполне способна понять, что движет людьми, которые идут работать на заводы ВПК, им нужна работа семьи кормить. И в любой стране так, а уж в глубинке РФ и подавно. Принципиальным хорошо быть, когда есть такая возможность. Но тогда к чему этот снобизм лицемерный, непонятно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А что, есть разница, кого будут убивать тем оружием, что вы произведете, "all animals are equal, but some animals are more equal than others"? "Это" другое?
Я после февраля 2022 считаю, что есть разница. До этой даты не стал бы работать на "оборонку".
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Идеальное оружие делают чтобы никогда не использовать его по назначению. Просто чтоб оно было, как ядерный арсенал. На такую оборонку работать не западло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх