Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Это будет всегда, при любых обстоятельствах, потому что на земле коммунизм не победил, как завещал Маркс. Так что лучше решать и проблемы мяса и проблемы животных параллельно
Дело же не в защите животных, а в качестве нашей еды. Если завтра в поход, то , конечно, все равно, а , если еще поживем?
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Японцы почти перестали (значительно резко стали мало) есть рыбу. (Это официальна инфа)
Есть у меня знакомый товарищ, который живёт в Японии. Как жрали куча рыбы, так и жрут:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Примерно, как разница мяса от дикого кабана и свинины из магазина
Плохой пример: дичь четвероногую нужно варить/тушить часами, чтоб зубы в ней не оставить. С рыбой такого нету
 
  • 👍
Реакции: 3 users

viest

Осваивается
Сообщения
948
Кстати, про права животных. Говорят, тайский король Рама Х дал своему мопсу звание маршала авиации. Давно это было, может и неправда
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Что-то подсказывает мне,что товарищ твой такой же японец, как нынешний ниссан
Товарищ живёт в разы дольше в Японии, чем ты с Ромой в Германии вместе взятые и к которого дети родились в Японии и русского как такого уже толком и не знают:) он часто выкладывает посты на драйве с застольев, ресторанов местных - все так нормально с морепродуктами: ежи и прочие морские гады постоянно в рационе
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Кстати, про права животных. Говорят, тайский король Рама Х дал своему мопсу звание маршала авиации. Давно это было, может и неправда
Потом он его съел? Если нет, то это жесточайший оффтоп в теме о еде 😁
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Товарищ живёт в разы дольше в Японии, чем ты с Ромой в Германии вместе взятые и к которого дети родились в Японии и русского как такого уже толком и не знают:) он часто выкладывает посты на драйве с застольев, ресторанов местных - все так нормально с морепродуктами: ежи и прочие морские гады постоянно в рационе
Он может там прожить всю жизнь и не станет японцем, как и мы с Ромой немцами 😝
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Дело же не в защите животных, а в качестве нашей еды. Если завтра в поход, то , конечно, все равно, а , если еще поживем?
А разве есть проблемы качества? Я думал некачественные продукты не продаются в магазинах...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
948
Как можно съесть целого маршала? Такого даже Сталин себе не позволял
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
У меня жена отказалась вообще от еды от животного происхождения после подобных фильмов. Жалко животинок стало. Начальник мой, австриец, лет 20 как не ест тоже животных - тоже после просмотра подобных материалов. Ок, эт я понимаю. И то, жена у меня снова начала есть животные продукты - организму без них хреновенько стало. А вот, типа, чтобы животике было хорошо жилось, и я вот её скушаю, а ту, что плохо жилось - не буду...тут с Романом согласен - лицемерие оно и есть...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
А разве есть проблемы качества? Я думал некачественные продукты не продаются в магазинах...
Вот, наконец зародилось подозрение. Считаю, цель достигнута и можно идти спать. Всем добрых снов!
 
  • 🤔
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Это будет всегда, при любых обстоятельствах
Я так не думаю Еще 10-12 лет назад такого как сегодня не было.
проблемы мяса и проблемы животных параллельно
Это не проблемы. Мы (люди) перестали понимать значения и смысл слов.
Войны, диктаторы, ОМУ это проблемы. Глобальное потепление и таяние ледников - это проблемы.
Мясо/куры и т.д. - это вопросы. Даже вопросики. Планета может стать необитаемой или вообще перестать существовать.
А мы думаем, удобно ли курам. Им будет очень удобно без людей, да.
Вы читали "Они не прилетят"?
 
Верх