Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

Boris

Участник
Сообщения
19 362
а , если еще поживем?
Вот этот вопрос и надо решать. Пока с голоду тут никто не умирает и не предвидится.
А вот ядерная война или ковид 2.0 могут "не кисло" так проредить население.
Вот прямо сейчас есть страна, где снова узаконили забивание женщин камнями за "измену".
Какие животные/рыбы важнее, чем вот именно эта даже одна проблема.
Или как там стоит в навозе корова важнее чем люди?:cry:
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Я слышала, что в Германии обсуждают, как бы в продаже сделать так, чтобы все мясо было 3 или 4, чтобы потребители не должны были разбираться в маркировках.
Я зимой мельком слышал об этом в контексте, что это уже принято и скоро вступит в силу.
Или все таки еще обсуждают?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Японцы почти перестали (значительно резко стали мало) есть рыбу. (Это официальна инфа)
Как в том анекдоте:
Я хочу, чтобы стоял, а не чтобы светился
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Не секрет. Уже доказано, что питанием можно бороть генетику. Хотелось бы не есть генноизмененных животных хотя бы. И по возможности, растений тоже. Только мы об этом узнаем уже задним числом.
Никка, в пищеварительной системе все распадается на атомы составные части, гены из пищи никак не влияют на наш организм.
тем более если генномодифицированы даже не сами животные, а их корм.
сорта растений и породы животных тоже имеют генные модификации, только их добывают с большим трудом и колоссальными временными затратами... но фактически это те же изменения в геноме, только по старинке.

p.s. вы же не станете есть дикие фрукты вместо вкусных сортовых? а ведь там измененный геном.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Так что лучше решать и проблемы мяса и проблемы животных параллельно
Тем более мясо уже научились клонировать. Осталось сделать этот процесс экономически более выгодным по сравнению с выращиванием скота.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Я бы назвал себя реалистом. Выращивать животных, чтобы убить для подачи на стол и при этом заботиться об их содержании...по мне так это лицемерно немного🤷🏻‍♂️
да фиг знает.
почему бы не заботиться нормально о животных, даже если они выращиваются ради мяса?
все же мы не живодеры, и как минимум хотелось бы, чтобы их недолгая жизнь не была бы сплошным страданием, и на качестве мяса это конечно скажется.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Прожила животинка свой условный год как уважающее себя животное или простояло без света и воздуха свежего, на антибиотиках слепое, без возможности даже лечь и по колено в навозе.
Наименьшее из зол тут как раз навоз :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
В том же фильме показано, какова разница красной рыбы из дикой природы и выращенной в неволе. Примерно, как разница мяса от дикого кабана и свинины из магазина.
Вы мясо дикого кабана ели? Свинина как-раз таки вкуснее - в отличие от ситуации с рыбой :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Вы мясо дикого кабана ели? Свинина как-раз таки вкуснее - в отличие от ситуации с рыбой :)
Просто вы не умеете его готовить (с) 😁 у нас в ресторанах дичь подают так, что домашние животные рядом не стояли.
Вопрос вкуса,- это дело соусов и привычки. (И вкусов, собственно, о которых не спорят) Меня прежде всего волнует вопрос качества.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
А смысл? Убить побольше денег, чтобы дороже продать?
Вопрос качества мяса. Мы , как потребители, не задумываемся об этом, так как есть целые министерства, которые, я надеюсь, эти вопросы решают и решат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Я зимой мельком слышал об этом в контексте, что это уже принято и скоро вступит в силу.
Или все таки еще обсуждают?
Не знаю , вступит в силу, наверное нам сообщат? Будем следить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Вопрос качества мяса. Мы , как потребители, не задумываемся об этом, так как есть целые министерства, которые, я надеюсь, эти вопросы решают и решат.
Вчера писал и сегодня напишу - разве есть проблемы с качеством? Разве есть коррупционные схемы, которые позволяют добраться до потребителя и продать некачественный продукт? Вот и я тоже думаю, что на текущий момент проблем с качеством нет. А вот уход от реальных проблем прослеживается. Насильно заставлять продавать мясо животных, которые лучше содержатся, а соответвенно и дороже обходится потребителю, при наличии инфляции и отсутвия денег в бюджете на увелечение зарплат это какой-то сюрреализм...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Если прям волнует качество продуктов - надо свою ферму. Остальное - так, чисто для самовнушения
Не обязательно свою. Можно просто у фермеров покупать. В той же Metzgerei. Поэтому все эти обозначения 1,2,3,4,100 нужны кому-то другому.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
948
Войны, диктаторы, ОМУ это проблемы.
Я же написал, что коммунизм так и не победил на земле, как Маркс хотел. Поэтому и войны и диктаторы. Давайте все дружно установим коммунизм, и будет рай на земле, т.к. "от каждого по способностям, каждому по потребностям"

Глобальное потепление и таяние ледников - это проблемы.
Коммунизм их решит

Ладно, это все сарказм. От осознания того, что глобальные проблемы есть и не смогут никогда решиться, чтобы всех всегда и все устраивало, приходит понимание, что нужно решать также и "даже вопросики" здесь и сейчас
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Никка, в пищеварительной системе все распадается на атомы составные части, гены из пищи никак не влияют на наш организм.
тем более если генномодифицированы даже не сами животные, а их корм.
сорта растений и породы животных тоже имеют генные модификации, только их добывают с большим трудом и колоссальными временными затратами... но фактически это те же изменения в геноме, только по старинке.

p.s. вы же не станете есть дикие фрукты вместо вкусных сортовых? а ведь там измененный геном.
Я бы добавил ещё, что люди постоянно едят яблоки с абсолютной другими генами (просто потому что они - яблоки), и почему-то до сих пор не стали яблоками. Кукуруза вообщя вся генномодифицирована. Много ли людей стали кукурузой?
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх