Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Кстати о Тойоте. Много прочитал и вник в эту ожидаемую от Тойты электричку.
И, честно говоря, вопросов и разочарований пока как-то больше чем восторга. Ну и цена пока непонятна, хотя ходят даже слухи что их хотят не продавать, а в лизинг всем навязывать и только так. ?‍♂️
Из больших плюсов - обещают что АКБ через 10 лет или 240-260 тыс/км сохранит 90% емкости. На этом, я бы сказал, плюсы заканчиваются,
так как вряд-ли цена будет прям супер приятной. А если только лизинг, то это вообще "развод для приезжих".
Да, крутой менеджмент батареи, да пусть и на любителя но нестандартный дизайн но блин, объясните мне, как можно делать платформу для электромобиля и под капотом вместо багажника, такое впечатление что снова мотор стоит? Там столько всего...
1639611944139.png
Что это вообще? Почему?
Ну и максималка в 160 км/ч это прям странно для Германии. Да и запас хода 450 км, мягко говоря не впечатляет. Тем более что на автобане будет хорошо если 350.
Я уж не говорю, что качество шрифтов и иконок на экране, ну блин, ну что там им дети рисуют?
Явпичали. :(

Не могу найти информацию, будут ли у тойоты еще плагин-гибрды кроме РАВ4, который стоит ну как-то ниподецки.
Пишут что до 2025 будет аж 15 новых электричек (угу, посмотрим)

А еще, внезапно узнал что у мерседеса полно (стало?) плагин-гибридов, причем с запасом электрохода ок 70 км.
Или я отстал от информации или что, они так продвинулись прям круто в этой теме?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А еще, внезапно узнал что у мерседеса полно (стало?) плагин-гибридов, причем с запасом электрохода ок 70 км.
Или я отстал от информации или что, они так продвинулись прям круто в этой теме?
Постоянно вижу Мерседесы в розетках, тоже неожиданно.
А ещё им автопилот одобрили для дорог общего пользования.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Кстати о Тойоте. Много прочитал и вник в эту ожидаемую от Тойты электричку.
И, честно говоря, вопросов и разочарований пока как-то больше чем восторга. Ну и цена пока непонятна, хотя ходят даже слухи что их хотят не продавать, а в лизинг всем навязывать и только так. ?‍♂️
Из больших плюсов - обещают что АКБ через 10 лет или 240-260 тыс/км сохранит 90% емкости. На этом, я бы сказал, плюсы заканчиваются,
так как вряд-ли цена будет прям супер приятной. А если только лизинг, то это вообще "развод для приезжих".
Да, крутой менеджмент батареи, да пусть и на любителя но нестандартный дизайн но блин, объясните мне, как можно делать платформу для электромобиля и под капотом вместо багажника, такое впечатление что снова мотор стоит? Там столько всего...
Посмотреть вложение 10236
Что это вообще? Почему?
Ну и максималка в 160 км/ч это прям странно для Германии. Да и запас хода 450 км, мягко говоря не впечатляет. Тем более что на автобане будет хорошо если 350.
Я уж не говорю, что качество шрифтов и иконок на экране, ну блин, ну что там им дети рисуют?
Явпичали. :(

Не могу найти информацию, будут ли у тойоты еще плагин-гибрды кроме РАВ4, который стоит ну как-то ниподецки.
Пишут что до 2025 будет аж 15 новых электричек (угу, посмотрим)

А еще, внезапно узнал что у мерседеса полно (стало?) плагин-гибридов, причем с запасом электрохода ок 70 км.
Или я отстал от информации или что, они так продвинулись прям круто в этой теме?
Будут да, только в лизинг - Лексус UX300e только лизинг. Лексус NX Plugin только в лизинг. Не понимаю прикола. Они изначально знают что делают машины, максимум 4 года живущие?? Через 4 года они их сразу на свалку??
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Решил здесь запостить.
Вчера делал ТЮФ 7 лет для своего Гольфа (@Michael_244 только представь реакцию ваг-хейтеров ? ). Без единого замечания прошел. Стоило 124 евро. Гольф 7, бензин 1.4л, 150 лс, 2014 гв, комплектация Cup, роскошная трехдверка (где двери просто огромные, а боковая стойка - не сбоку, а где-то там...), коробка дсг (о, ужс ужс :o!), пробег 103 тыс. Если б надумал продавать, то добавил бы: только один владелец! :lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Решил здесь запостить.
Вчера делал ТЮФ 7 лет для своего Гольфа (@Michael_244 только представь реакцию ваг-хейтеров ? ). Без единого замечания прошел. Стоило 124 евро. Гольф 7, бензин 1.4л, 150 лс, 2014 гв, комплектация Cup, роскошная трехдверка (где двери просто огромные, а боковая стойка - не сбоку, а где-то там...), коробка дсг (о, ужс ужс :o!), пробег 103 тыс. Если б надумал продавать, то добавил бы: только один владелец! :lol:
для дсг 100 тыс вообще не пробег, более 200 легко ходит
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
для дсг 100 тыс вообще не пробег, более 200 легко ходит
Вот-вот, тем более с не самым мощным мотором, без фаркопа (т.е. без допнагрузок типа прицепа). Но почитайте на страницах этого автофорума, что пишут ваг-хейтеры, это ж ужас.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот-вот, тем более с не самым мощным мотором, без фаркопа (т.е. без допнагрузок типа прицепа). Но почитайте на страницах этого автофорума, что пишут ваг-хейтеры, это ж ужас.
Откуда тут возьмутся ваг-хейтеры, если этот металлолом мы не покупаем? :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Решил здесь запостить.
Вчера делал ТЮФ 7 лет для своего Гольфа (@Michael_244 только представь реакцию ваг-хейтеров ? ). Без единого замечания прошел. Стоило 124 евро. Гольф 7, бензин 1.4л, 150 лс, 2014 гв, комплектация Cup, роскошная трехдверка (где двери просто огромные, а боковая стойка - не сбоку, а где-то там...), коробка дсг (о, ужс ужс :o!), пробег 103 тыс. Если б надумал продавать, то добавил бы: только один владелец! :lol:
Внесу смуту: номер гольфа и номер тюфа тебя не смущает? В кодировке гольфа закодировано количество тюфов,которые колымага в состоянии пройти ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Внесу смуту: номер гольфа и номер тюфа тебя не смущает? В кодировке гольфа закодировано количество тюфов,которые колымага состоянии пройти ?
Если количество, то он смело 4 ещё пройдет, так как это только третий был (3+2+2=7 лет).
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Какая сейчас разница в страховке и налоге между бензиновым и дизельным мотором,
а то смотрю на шкоды октавии у них есть как бензиновый так и дизельный мотор, и хотелось бы понять порядок цен.
Это разница около 100 или 500 евро в год?
Правильно ли я понял что сейчас "подталкивают" отказываться от дизеля.
У меня никогда не было дизельных машин, всегда ездил на бензине, сейчас выбираю первую машину в Германии.
Расстояния небольшие, в день 10-15км.
Спасибо.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Какая сейчас разница в страховке и налоге между бензиновым и дизельным мотором,
а то смотрю на шкоды октавии у них есть как бензиновый так и дизельный мотор, и хотелось бы понять порядок цен.
Это разница около 100 или 500 евро в год?
Правильно ли я понял что сейчас "подталкивают" отказываться от дизеля.
У меня никогда не было дизельных машин, всегда ездил на бензине, сейчас выбираю первую машину в Германии.
Расстояния небольшие, в день 10-15км.
Спасибо.
2.2 дизель, 150 л.с. - около 300 евро.
При таком пробеге лучше бензин.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Как думаете в бюджете до 15 тыс. при прочих равных что "лучше-выгоднее" Шкода Октавия или Гольф?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Какая сейчас разница в страховке и налоге между бензиновым и дизельным мотором,
а то смотрю на шкоды октавии у них есть как бензиновый так и дизельный мотор, и хотелось бы понять порядок цен.
Это разница около 100 или 500 евро в год?
Правильно ли я понял что сейчас "подталкивают" отказываться от дизеля.
У меня никогда не было дизельных машин, всегда ездил на бензине, сейчас выбираю первую машину в Германии.
Расстояния небольшие, в день 10-15км.
Спасибо.
Разница около 100 евро между налогами для безинового 1.4 л и дизельного 2.0 л.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
2.2 дизель, 150 л.с. - около 300 евро.
У меня наверное такая же Тойота как у Вас, только бензин. Я отдал 121 евро, хотя по расчету на сайте было 108 евро. Прикола я не понял. Но как есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 756
Какая сейчас разница в страховке и налоге между бензиновым и дизельным мотором,
а то смотрю на шкоды октавии у них есть как бензиновый так и дизельный мотор, и хотелось бы понять порядок цен.
Это разница около 100 или 500 евро в год?
Правильно ли я понял что сейчас "подталкивают" отказываться от дизеля.
У меня никогда не было дизельных машин, всегда ездил на бензине, сейчас выбираю первую машину в Германии.
Расстояния небольшие, в день 10-15км.
Спасибо.
2.0 TDI 150 л.с. - налог около 200 евро.
До этого был бензин 1.6 112 л.с. - налог около 100 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх