Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Как думаете в бюджете до 15 тыс. при прочих равных что "лучше-выгоднее" Шкода Октавия или Гольф?
Согласен с предыдущим оратором - разницы в содержании нету. Брать то, к чему душа больше лежит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
У меня никогда не было дизельных машин, всегда ездил на бензине, сейчас выбираю первую машину в Германии.
Расстояния небольшие, в день 10-15км.
Разница в расходе между 1.4 tsi и 2.0 tdi при спокойной езде по трассе будет 6...7 литров против 4.5...5.5. Дизель пока стоит дешевле бензина, налог уже обсудили. На основании этих данных сможете для себя сделать выводы.
Единственное что добавил бы - для города дизель совершенно не годится, если нет предпускового подогрева (имхо), и не стоит недооценивать пробеги по Германии. У меня реальный пробег почему-то всегда получается в два раза больше рассчётного.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Как думаете в бюджете до 15 тыс. при прочих равных что "лучше-выгоднее" Шкода Октавия или Гольф?
По технике - одно и то же. У Шкоды больше багажник и она немного дешевле, в Гольфе, по субъективным ощущениям, качественнее отделка салона и в целом он как-то по-благороднее что ли.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 791
Разница в расходе между 1.4 tsi и 2.0 tdi при спокойной езде по трассе будет 6...7 литров против 4.5...5.5. Дизель пока стоит дешевле бензина, налог уже обсудили. На основании этих данных сможете для себя сделать выводы.
Единственное что добавил бы - для города дизель совершенно не годится, если нет предпускового подогрева (имхо), и не стоит недооценивать пробеги по Германии. У меня реальный пробег почему-то всегда получается в два раза больше рассчётного.
Почему не годится? Холодно в машине?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
Разница в расходе между 1.4 tsi и 2.0 tdi при спокойной езде по трассе будет 6...7 литров против 4.5...5.5.
У меня для 1.4 бенз получается в комбинации ~6 л на 100км. По трассе выходит меньше 6 (где-то здесь уже писал)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
У меня для 1.4 бенз получается в комбинации ~6 л на 100км. По трассе выходит меньше 6 (где-то здесь уже писал)
а какая у Вас авто? механика или автомат?
Мне вот интересно у VW есть эти маленькие турбированные моторы 1.0 TSI и 1.2 TSI как они вообще?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
по поводу страховок тоже не понятно.
Я решил посчитать страховку на Superb 2.0 TDI так мне check24 показал ценник от 1800 EUR,
а на туже октавию уже 1300 EUR.

Что такая большая разница по страховке между Superb и октавией?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Почему не годится? Холодно в машине?
Непрогретый двигатель шумный, при езде по городу (30...50 км/ч) прогревается очень долго. Меня лично громыхающая и вибрирующая хрень под капотом напрягает. На счёт обогрева салона - от машины зависит. У меня в Октавии стоит дополнительный электрический нагреватель, она может дуть горячим прям сразу, но без него, наверное, да - было бы ещё и холодно в салоне. Плюс для мотора вредны такие пробеги.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
а какая у Вас авто? механика или автомат?
Мне вот интересно у VW есть эти маленькие турбированные моторы 1.0 TSI и 1.2 TSI как они вообще?
А вот мой отчет в этой же теме:
Решил здесь запостить.
Вчера делал ТЮФ 7 лет для своего Гольфа (@Michael_244 только представь реакцию ваг-хейтеров ? ). Без единого замечания прошел. Стоило 124 евро. Гольф 7, бензин 1.4л, 150 лс, 2014 гв, комплектация Cup, роскошная трехдверка (где двери просто огромные, а боковая стойка - не сбоку, а где-то там...), коробка дсг (о, ужс ужс :o!), пробег 103 тыс. Если б надумал продавать, то добавил бы: только один владелец! :lol:
Прицепов не таскаю.
Да, качество внутренней отделки хорошее, ничего не отходит, не скрипит. Только коврики заменил после 6 лет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 283
Непрогретый двигатель шумный, при езде по городу (30...50 км/ч) прогревается очень долго. Меня лично громыхающая и вибрирующая хрень под капотом напрягает. На счёт обогрева салона - от машины зависит. У меня в Октавии стоит дополнительный электрический нагреватель, она может дуть горячим прям сразу, но без него, наверное, да - было бы ещё и холодно в салоне. Плюс для мотора вредны такие пробеги.
в общем - теплая, громыхающая будка на колесах.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
Мне вот интересно у VW есть эти маленькие турбированные моторы 1.0 TSI и 1.2 TSI как они вообще?
Про другие моторы не знаю, не смогу подсказать. По своему 1.4: ежегодно меняю масло (несмотря на регламент по пробегу) и на ~90 тыс заменил ремень грм по совету/рекомендации.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 283
Про другие моторы не знаю, не смогу подсказать. По своему 1.4: ежегодно меняю масло (несмотря на регламент по пробегу) и на ~90 тыс заменил ремень грм по совету/рекомендации.
Держись, на тебя у них последняя надежда: иначе вообще позитивного ничего не услышать
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня наверное такая же Тойота как у Вас, только бензин. Я отдал 121 евро, хотя по расчету на сайте было 108 евро. Прикола я не понял. Но как есть.
Моя на поколение новее, но для налогов это не принципиально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Непрогретый двигатель шумный, при езде по городу (30...50 км/ч) прогревается очень долго. Меня лично громыхающая и вибрирующая хрень под капотом напрягает. На счёт обогрева салона - от машины зависит. У меня в Октавии стоит дополнительный электрический нагреватель, она может дуть горячим прям сразу, но без него, наверное, да - было бы ещё и холодно в салоне. Плюс для мотора вредны такие пробеги.
Нужно было Тойоту покупать. Нету никакого громыхания и вибраций, да чтоб напрягали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Про другие моторы не знаю, не смогу подсказать. По своему 1.4: ежегодно меняю масло (несмотря на регламент по пробегу) и на ~90 тыс заменил ремень грм по совету/рекомендации.
Читал что процедура это дорогая, на пассат вроде в районе 500 только работа, плюс материал, общий ценник в районе 800-1000$.
Покупали гольф новый? б.у. не рассматривали?
 
Верх