Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Там гибрид,как у Лексуса- не об экономии, литров 15-20 наверняка кушает. Про парковку и подумать страшно. В общем, перегибы на местах
Так любая 7 местная машина это страшно подумать по парковку. В Германии вообще все, что больше гольфа это страшно подумать про парковку.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Так любая 7 местная машина это страшно подумать по парковку. В Германии вообще все, что больше гольфа это страшно подумать про парковку.
Ты видимо в Италии давно не был, там и гольф слишком большой😉
 
  • 😂
Реакции: 1 user

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
Мне тут чаще и чаще стала попадаться реклама AutoAbo.
И я как-то стал чаще и чаще об "этом всём" задумываться.
И вот вопрос: а какие вообще самые распространенные "подводные камни" в этих Або бывают? Что надо точно проверять при обсуждении Або с продавцом?
Например: цена без НДС, отсутвие доставки до места проживания, первичный взнос под 2к, плата при расторжении досрочном и прч.
 

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
Задайте себе другой вопрос : "зачем им это надо, если создаётся иллюзия, что мне это выгодно? " 😉
Задаю себе этот вопрос, понятно что "зарабатывается" на доп. платежах. Но "моей жабе" условия тоже кажутся достаточно норм. Вот и ищу подвох. :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Продаем нашу машинку:
Не продадим за месяц, поедем в Россию продавать подороже.
Уже присмотрели новую, на неделе будем покупать.
Продали старушку в России, по нынешнему курсу ажно за 6к, в два раза больше цены за которую ее совсем не брали в Германии. И раза в 3-4 больше цены за которую бы ее взяли. Но это конечно еще курс евро сейчас такой.
И еще непонятно сколько там от этих денег останется со всеми этими свифтами, но это уже в другую тему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Продали старушку в России, по нынешнему курсу ажно за 6к, в два раза больше цены за которую ее совсем не брали в Германии. И раза в 3-4 больше цены за которую бы ее взяли. Но это конечно еще курс евро сейчас такой.
И еще непонятно сколько там от этих денег останется со всеми этими свифтами, но это уже в другую тему.
это из-за аэрографии: ценитель искусства нашелся
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
это из-за аэрографии: ценитель искусства нашелся
Да не, мы дешево продали, я считаю. Надо было сразу на авито выставлять, а муж сначала на автору выставил и оттуда не звонил никто. А время уже поджимало, снизил цену и продублировал на авито. Первый же кто смотрел с авито взял.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Да не, мы дешево продали, я считаю. Надо было сразу на авито выставлять, а муж сначала на автору выставил и оттуда не звонил никто. А время уже поджимало, снизил цену и продублировал на авито. Первый же кто смотрел с авито взял.
А Вы ее в Германии как с учета снимали?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
человек пытается спросить: Как вы продали в Рос. авто,которое стоит на регистрации в Германии? Покупатель значит должен растаможить теперь для постановки на учет.
Так они ж вроде не снимали её с учета в России, если не ошибаюсь :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх