Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 778
Ну, если честно, я на то время была уже в счастливой ситуации (в последние годы мы оба в ней), что за заправку работодатель платил. Кроме того, сама подчас удивляюсь, что так редко заправляться приходится, при том что разъезжаю я часто и порой неблизко: суды в радиусе примерно 300 км вызывают. Про цифры расхода и иные не спрашивайте: не блондинкино это дело. Лосенок надежный, белый и красивый, больше мне ничего знать не надо. :)
То есть всё же XC40 советуете?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 841
То есть всё же XC40 советуете?
Рома, я не советчица Вам в этом вопросе. И в технике ничего не понимаю, и предвзята в отношении Скандинавии в целом. И велась при первой покупке распространенным тогда в СССР (с учебы где незадолго до того вернулась) мнением, что Вольво - самая надежная машина (хотя вживую в то время ни одной в Москве не видела), что было на тот момент очень важным: сыном первым была беременна, потому безопасность была основным критерием.
 

Alex_Davay

Новичок
Сообщения
3
Всем привет! Столкнулись с проблемой необходимости автомобиля после переезда в германию.
Находимся в Саарлуисе, по первым впечатлениям кажется что здесь много дороже чем в сопредельных землях.
На площадках вижу брать не рекомендуют.. Искать объявления от владельцев или?
Так же что посоветуете в пределах 7500 евро? Мигрировали по программе защиты от войны, планируем получать пособия в джобцентре пока учим язык. Необходим без проблемный семейный авто.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 841
Муж поди не интересовался никогда расходом танков, иначе понял бы о чем продавец говорил 🤣🤣🙂
Тема танков от Вольво всплыла, кстати, в нашей жизни еще раз, лет 5 тому назад.

Так получилось, что муж не смог как обычно поехать вместе со мной забирать московских друзей из аэропорта. Дорогу до дома они почему-то держались за рукоятки над дверьми и спросили вечером мужа, не боится ли он за меня, что так гоняю. "Нет. Когда остальные участники дорожного движения видят в лобовое зеркало мчащийся на них танк с блондинкой за рулем, они добровольно и спешно покидают левую полосу". "Ну, погоди, пока друзья не уедут", думаю, "об этом мы еще побеседуем". Но он успел взять поворот: "Нет, когда Лена садится за руль, она становится мужчиной". И я все простила, зная своего Macho-мужа и его отношение к женщинам за рулем. (y)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 797
На площадках вижу брать не рекомендуют
Брать можно где угодно, вопрс что именно. Речь шла о том, что продавцы / площадки, как вы их назвали, бывают очень разные. Это может быть официальныц дилер, а может быть просто перекуп. Вторые тоже бывают ооочень разные. Ну и да есть ещё частники.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_Davay

Новичок
Сообщения
3
Брать можно где угодно, вопрс что именно. Речь шла о том, что продавцы / площадки, как вы их назвали, бывают очень разные. Это может быть официальныц дилер, а может быть просто перекуп. Вторые тоже бывают ооочень разные. Ну и да есть ещё частники.
А насчет земли я правильный вывод сделал?
Почитал тут темы, кто-то из старожилов писал что на юге хорошие авто.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 797
насчет земли я правильный вывод сделал?
Не готов сказать, не проводил аналитику. Хорошие и плохие машины есть везде. Ни юг ни другая часть страны не панацея. Каждая конкретная машина может быть какой угодно в любом месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
Подскажите пожалуйста, есть ли в Германии кредитование на автомобили для "свежеприехавших"?
Понимаю, наивный вопрос, но все же... по работе придется периодически ездить, бюджет очень сильно ограничен, нужно хоть что-то будет покупать на первое время, при этом не совсем "дрова"...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 031
Подскажите пожалуйста, есть ли в Германии кредитование на автомобили для "свежеприехавших"?
Понимаю, наивный вопрос, но все же... по работе придется периодически ездить, бюджет очень сильно ограничен, нужно хоть что-то будет покупать на первое время, при этом не совсем "дрова"...
Не знаю, как сейчас. Но я купил машину в кредит спустя 5 месяцев после въезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 056
Подскажите пожалуйста, есть ли в Германии кредитование на автомобили для "свежеприехавших"?
Понимаю, наивный вопрос, но все же... по работе придется периодически ездить, бюджет очень сильно ограничен, нужно хоть что-то будет покупать на первое время, при этом не совсем "дрова"...
А лизинг от работы не предлагают, типа корпоративный авто?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 778
А насчет земли я правильный вывод сделал?
Почитал тут темы, кто-то из старожилов писал что на юге хорошие авто.
У меня друг живёт в Баден Вюртемберг. Одну машину купил в Ростове, вторую у нас в Зальцгиттере. Так что - нет. Не дешевле. Просто сейчас в вашей земле нет подходящих предложений
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 778
Ростоке...автозамена блин
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 019
Не зря, не зря я купил полный привод! Справа - это я почистил (хз, где хаусмастер шляется), а так по тротуару сугроб в ~30 см. 1ADD4244-481B-4034-8606-9A0622FABA69.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
Погода сегодня, конечно, то ещё - снежные лужи по колено...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 778
Фиииииг знает, где вы живёте)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх