Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 763
еще раз. Откуда в итоге берется энергия? От этого 3-х циллиндрового, который надувает турбина, пока его не разорвет? :)
Ну как угодно можно собирать отдачу, но откуда все это питать/заряжать? От этого микромоторчика? Не ну он наверно тысяч 80 или даже 100 пройдет. Главное успеть продать пока супер длинная гарантия на очень надежную технику не закончится. ;)
Ну не попробуешь, не узнаешь ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 771
Спроси у Дениса - у частников редко машины покупают...Так что тебе только в салон в обмен на новую.
в салоне спрашивал. Улыбнулись понимающе и предложили меньше чем wirkaufendeinauto. 🤬
Понимаю, что салонов много, но общался там где присмотрел новую.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 777
Ром, мою позицию знаешь по поводу этого авто 😉Вот чот мне кажется, за моторную часть меньше всего я б переживал. Понятно, что вещи несравнимые - но моторы Рено довольно успешно в той же Ф1 выступают. В отличии от Тойоты😄

Надо ехать -смотреть, шупать, тестить.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

ka4en3

Новичок
Сообщения
11
Всем спасибо. А подскажите что тут происходит с легковыми дизелями, стоит ли смотреть если Евро5 и выше? Налог будет больше и... все?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
Всем спасибо. А подскажите что тут происходит с легковыми дизелями, стоит ли смотреть если Евро5 и выше? Налог будет больше и... все?
Вот читал недавно,что 4е уже все, не пускают в города. Следовательно 5е на очереди, берите 6е, они дольше будут нетронутыми
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
Что-то мне подсказывает, что всхлипывающий Рома где-то сейчас снимает побои от жены
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 763
Так. Я ничего не купил. Спокойно🙂
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 839
Когда в свое время пришел час распрощаться с моим первым гольфиком, муж, патриот, искренне считал, что все лучшее только made in Germany и пытался склонить меня к машине с четырьмя кольцами. Мне удалось вытащить его все же в салон Вольво. Муж объяснил продавцу дилемму и сказал: "Убедите меня, что Вольво лучше". Продавец скромно притупил взор и сказал только одну фразу: "Mit einem Volvo fährt Ihre Frau einen kleinen Panzer". В тот же день внесли аванс, и с тех пор, когда нужда появляется, муж ищет для меня только маленькие танки.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
Mit einem Volvo fährt Ihre Frau einen kleinen Panzer". В тот же день внесли аванс, и с тех пор, когда нужда появляется, муж ищет для меня только маленькие танки.
Муж поди не интересовался никогда расходом танков, иначе понял бы о чем продавец говорил 🤣🤣🙂
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 839
Муж поди не интересовался никогда расходом танков, иначе понял бы о чем продавец говорил 🤣🤣🙂
Ну, если честно, я на то время была уже в счастливой ситуации (в последние годы мы оба в ней), что за заправку работодатель платил. Кроме того, сама подчас удивляюсь, что так редко заправляться приходится, при том что разъезжаю я часто и порой неблизко: суды в радиусе примерно 300 км вызывают. Про цифры расхода и иные не спрашивайте: не блондинкино это дело. Лосенок надежный, белый и красивый, больше мне ничего знать не надо. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх