Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
6 611
- у меня Октавия бензин 1.8 180 лс и Суперб дизель 2.0 190 лс. Разница в расходе где-то 1,5 в городе и 0,5 литров на автобане.
Так у этих машин разница в весе около 250 кг. У друга была Октавия 1.8 TSI DSG, у меня 2.0 TDI MT. У него был расход 7...8, у меня 4...5.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
-для всего. Места немерянно, как в багажнике, так и в салоне. По трассе идёт 140 как по рельсам и не особо жрёт (а вот на 150 начинает жрать как не в себя, бо подключает полный привод), в горах тоже никаких нареканий, мощности более чем достаточно, особенно в спорт-моде. В остальных случаях можно склепать себе удобный режим (у меня двигатель в эко, амортизаторы комфорт, руль спорт, АСС тоже спорт) Предиктивный адаптивный круиз - огонь, а матричные фары - это просто нереально удобно. Короче из недастатков только длинна - бывает что кто-то с параллельной парковки выйдет, а ты печально на дырку посмотришь, вздохнешь и дальше поедешь.
Я, конечно, не настоящий сварщик, но сила сопротивления воздуха увеличивается по гиперболе.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 657
Я, конечно, не настоящий сварщик, но сила сопротивления воздуха увеличивается по гиперболе.
Так, не умничаем, а спрашиваем инженеров! :lol: никакая там не гипербола! сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости! @Michael_244 я ж правильно сказал? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
Так, не умничаем, а спрашиваем инженеров! :lol: никакая там не гипербола! сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости! @Michael_244 я ж правильно сказал? :lol:
Ну! А график квадратичной функции как выглядит? :) Ой, парабола конечно. Какая у черту гипербола :D
 
  • 😂
Реакции: 1 users

leitivan

Новичок
Сообщения
55
Обычно полный привод отключается на высоких скоростях, сомневаюсь что шкода принудительно включает муфту на 150+
Ну собвственно вот пример карока

4145
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 657
Вот, все, теперь я настоящий сварщик
Смотри, как растет сопротивление, и следовательно расход топлива.
Относительно скорости 100 км/ч:
120 км/ - в 1.44 раза
130 км/ч - в 1.69 раза
150 км/ч - в 2.25 раза
С физикой не поспоришь...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 611
сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости! @Michael_244 я ж правильно сказал? :lol:
Ну вроде да. Плюс константные составляющие - коэффициент сопротивления там, площадь, плотность. Чё-то такое. Хотя, я давно уже высокими материями не занимаюсь, мог и забыть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 762
Вы во что автомобильную тему превращаете??? Какая гипербола, какая парабола? Пошли вон из темы!!!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 897
Идеальный для чего? Для езды по Харцу? Какие были критерии для определения идеальности и с какими ещё вариантами были проведены сравнения/испытания? 🙂
как ты женился вообще? Жена сравнительные таблички/критерии знала? Или ты напрямую с производителями выяснял все нюансы? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх