Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Съездили вчера посмотреть Ауди эту A4 Avant 40tdi. Говорят, ездила одна женщина в возрасте, за 4года пробег составил 66к. По кузовщине все ок, но капот красили из-за сколов (покрасили хорошо, дали толщиномер даже). Но вот салон уже подусталый, одна кнопка климата чуть ли не вылетает (неадекватный люфт). Царапины на туннеле, где металлическая часть, да и на дверных картах - видимо, собака ездила на пассажирском сиденье. Да и дизель немного издает не те звуки. Ещё не понравилось, что они вычистили всю подкопотку и покрыли пластик какой-то фигнёй. И теперь кажется, будто половина подкопотки в масле, вся пыль прилипла. А потом я ещё и решил проверить, как там сзади. После хонд - полное разочарование. Машина - 4 местная по сути, слишком большой центральный тоннель (сделан из-за версий quattro). То есть вот приедут родители, детское кресло поставил назад.. и всё, как-то надо усиливаться двум взрослым назад - что нереально. Отказался я от этой идеи.

Сидел, грустил. Решил посмотреть, что именно у нас в городе ещё есть. И прям один вариант заинтересовал, (да, снова француз). Ещё и рядом с офисом стоит, не надо никуда тащиться для просомтра )) Да, у модели (а точнее у конкретно у дизеля 1.6) могут иметься косяки, а надежного дизеля 1.5 на свежие модели не ставили. Но в целом подходит под параметры, да и по оснощенности они очень неплохи. Внешний вид мультимедиа, конечно, пародия на китайский планшет с алика, но работает вроде адекватно. Плюс в том же Мухине можно из чего выбрать (по комплектациям), если после живого просмотра понравится.
Renault Talisman
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
а слабо на "моторталке" отзывы почитать? ;)
я уже насмотрелся и начитался отзывов про это рено. Смущает только конкретно этот дизель. Бензин у Талисмана смотреть смысла нет, он вроде масло жрет. По остальному - нормальная машина. Что там зазоры кривые с завода - ваще пофиг. Качество сборки в целом у всех снижается, к сожалению.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 709
Смущает только конкретно этот дизель.
Я вообще не про моторы и не про зазоры. Но лучше не буду. Вдруг понравится и купишь. И вдруг все будет хорошо.
А тут я нудный с моими претензиями наездами :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Еще разок, для тех кто не понял, так почему все же не просто хонду искать?
С выходом на работу жены довольно проблематично будет гонять по Германии в поисках (просмотрах хотя бы) авто Просто решил глянуть ещё раз именно у нас в городе (чтобы пощупать руками в течение рабочего дня, к примеру). Вот наткнулся, меня машина зацепила (особенно внешне). Хочу посмотреть. Цивика на том же mobile в округе 50км от Регенсбурга нет. ровно ноль. С ЦРВ пока подожду
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
так почему все же не просто хонду искать?
Плюс я думаю, Цивик окажется чуть ли не меньше А4. То есть для 2 взрослых и 1 ребенка ок. Мне-то пофиг, я буду за рулем :) Но хочется более универсальный авто. А предыдущие Хонды у нас были все вместительные
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Цивика на том же mobile в округе 50км от Регенсбурга нет. ровно ноль. С ЦРВ пока подожду
Бери новый Джаз 🤭 и с тоннелем для задних пассажиров проблем нет :)

a3040caa-b4df-456e-adf7-cfafc09af096
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Я вообще не про моторы и не про зазоры. Но лучше не буду. Вдруг понравится и купишь. И вдруг все будет хорошо.
А тут я нудный с моими претензиями наездами :)
Да не, Борис, Если уж смотреть глобально, с современными маркетинговыми авто качество авто в целом начинают сходиться. Какие-то в чем-то лучше, какие-то в чем-то хуже. Если за машиной следить и ухаживать, то пофиг что там. Вон есть те же российской сборки Солярисы, которые более 500к проходят без проблем - просто потому что хозяин следит за ней. А бывают и Тойоты изговнякают так, что меньше 100к проходит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 897
Не ты ли поносИл его давеча? Что там топ, позволь спросить? Напоминаю на всякий случай,что мы не в начале 2000х
Запас хода как у говнофольксвагена того же ценового диапазона: поехать в офис и дальше чтоб хватило найти заправку :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх