Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
19 706
Да есть, но не той комплектации, что нужна
"Огласите, пожалуйста весь список" того что точно должно быть в комплектации. Я вот вообще не понимаю, как можно НАСТОЛЬКО разные (Q5 и Х1) машины рассматривать? Это ты вместо чего-то смотришь, или сама по себе машина?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Я вот вообще не понимаю, как можно НАСТОЛЬКО разные (Q5 и Х1)
Они не настолько уж разные в плане класса, если говорить про новое поколение X1. Вот X2 четко бьется с Q2. А вот по остальным есть вопросы. К примеру. С чем сравнивать X5? Явн, о не Q5. Значит Q7 по идее.. А вот с чем сравнивать X7? Q8 или Q7 всё же? Такая же ситуация и и с Q3/Q5 - X1/X3. Там и с ценами, если посмотреть, так же всё плавает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 706
Там и с ценами, если посмотреть, так же всё плавает
Они там с ума сошли все и давно. X1, не знаю про самую последнюю, совсем "пукалка" малюсенькая. Даже Х3 - в салоне маленькая. Х5 - конечно, как по мне, не Q7.
А там, хрен их разберешь. :)
У них даже купе 4-х дверные существуют. 🤢
🫣
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Они там с ума сошли все и давно. X1, не знаю про самую последнюю, совсем "пукалка" малюсенькая. Даже Х3 - в салоне маленькая.
X2 - вот да, совсем мелкая (хз, почему они по так расположили). Раньше X1 визуально казалась мелкой, да. Сейчас она побольше (опять-таки, тоже чисто визуально)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 760
кстати по бмв - запуск двигателя дистанционный есть начиная с Г серии. т.е. либо новый Х1, либо Х3

как неэкологичная альтернатива подогревателя
Это возможно в Германии? 😲 Это же запрещено. Завёлся-поехал всегда было. Если стоишь и мотор работает, то положен штраф
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 760
"Огласите, пожалуйста весь список" того что точно должно быть в комплектации. Я вот вообще не понимаю, как можно НАСТОЛЬКО разные (Q5 и Х1) машины рассматривать? Это ты вместо чего-то смотришь, или сама по себе машина?
Машины все одинаковые)))) Комплектации разные. Выше писал же, что должно быть. Не читаешь? Ай-ай-ай
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 760

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 760
БМВ со своими X2, X4 и X7 весь порядок испортили. И Ауди с их Q1 и Q8 им тоже хорошо помогли хаос внести.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
это тупо размеры, которые в современном автопроме перестали толком отвечать за класс авто. Там внутри одной модели у Ауди, к примеру, размеры кузова могут плавать плюс минус 10 см (в зависимости от обвеса, спорт подвески и т.д.), а то и больше. Смотри лучше цены и комплектации с моторами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
это тупо размеры, которые в современном автопроме перестали толком отвечать за класс авто. Там внутри одной модели у Ауди, к примеру, размеры кузова могут плавать плюс минус 10 см (в зависимости от обвеса, спорт подвески и т.д.), а то и больше. Смотри лучше цены и комплектации с моторами.
Я больше смотрю на базу, ширину и внутренние размеры. Ну и я специально примерно с одинаковыми лс взял x1/q3 и x3/q5. Но если ты считаешь, что x1 ближе к q5, что ж поделать, в своем праве :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Но если ты считаешь, что x1 ближе к q5, что ж поделать, в своем праве
Не-не, ты мои слова не перевирай, я тебе не Китикет)). Цитирую самого себя, где я не говорил, что X1 ближе к Q5. Я ответил Борису, что машины не настолько уж разные (вот X2 и Q7 - да, настолько разные)
Они не настолько уж разные в плане класса, если говорить про новое поколение X1. Вот X2 четко бьется с Q2. А вот по остальным есть вопросы. К примеру. С чем сравнивать X5? Явн, о не Q5. Значит Q7 по идее.. А вот с чем сравнивать X7? Q8 или Q7 всё же? Такая же ситуация и и с Q3/Q5 - X1/X3. Там и с ценами, если посмотреть, так же всё плавает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не-не, ты мои слова не перевирай, я тебе не Китикет)). Цитирую самого себя, где я не говорил, что X1 ближе к Q5. Я ответил Борису, что машины не настолько уж разные (вот X2 и Q7 - да, настолько разные)
Да как хочешь :) считаешь, что х1 "не настолько разные в плане класса" с большей по классу q5, считай себе дальше :)
 

leitivan

Новичок
Сообщения
55
q2 - существенно меньше, он еще меньше кантримэна

x1~=x2 - там отличия только в скате крыши и ~= Q3 / Q3 sportback = GLA, GLB покрупнее

x3/x4 ~= Q5/q5 sportback ~= GLC

X5/x6 ~= Q7/Q8 ~=GLE

X7 ~=GLS, у ауди таких бегемотов нет

раньше ауди всегда была чуть больше, вместительние по салону
Бмв в последние годы стали гораздо удобней делать машины - начиная с 3 серии в 2012/х1 в 2015, новая копейка с поперечным уже такая же вместительная как А3
 
Последнее редактирование:

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
это тупо размеры, которые в современном автопроме перестали толком отвечать за класс авто.
Смотри лучше цены и комплектации с моторами.
Так это давно уже так. Можно взять для примера bmw 3 e36 и audi a6 c4. Машины разных классов, но легко можно было подобрать одинаковые комплектации по оснащению и мощности моторов или даже пустую а6 и богатую е36, которая стоила бы больше ауди.

По европейской классификации все эти x и q идут как j-segment, как и q7, кстати, тоже, потому что такая европейская классификация куцая в этом плане. А вот по американской x1 и q3 - Subcompact SUV, а x3 и q5 - Compact SUV. Но что ж там эти американцы понимают в машинках-то :)
 
Верх