Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 614
Это называется жлобство: мог бы взять в прокат, заказать доставку, съездить несколько раз,но нет
Ну не все в Берлине живут...Мы ж деревенские, какой прокат, несколько раз - час туда, час обратно...не наездишься. А доставку - доставка будет дороже, чем цена цемента
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не знаю уж, дорого это или нет, но на ибее и с бесплатной доставкой есть.

1686061555319.png

1686061657216.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 614
Ну если бы цемент в Икее продавали, то доставка точно была бы дешевле замены пружины.
Икеа дешёвая доставка? У них даже click and collect странных денег стоит. Хотя по сути бесплатно должны собирать и выдавать - больше продадут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 447
Мы ж деревенские, какой прокат, несколько раз - час туда, час обратно...не наездишься. А доставку - доставка будет дороже, чем цена цемента
Фаркоп и прицеп напрокат за копейки наше фсё! :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 614
Фаркоп и прицеп напрокат за копейки наше фсё! :)
Ну погоди ты. Не ломай стереотипы столичных жителей. У нас деревенских ничего нет, даже проката

P.S. Сегодня побывав в Гамбурге понял, что я никогда не вернусь жить в большой город...
 
  • 😍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну и в чем проблема-то? 1 мешок 30 кг. Отправят тебе 20 мешков по-отдельности :)
Может, у них вообще для таких случаев спец доставка. Я когда аквариум покупал, мне его вместе с тумбой на европалете привезли и около дома выгрузили. Не ДХЛ, но все же. Я недавно на ибее летние шины заказывал, так 4 вместе были больше допустимого предела, пришли упакованные парами и два трек-номера было. Так что твоя картинка - не аргумент ни разу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 614
Ну и в чем проблема-то? 1 мешок 30 кг. Отправят тебе 20 мешков по-отдельности :)
Может, у них вообще для таких случаев спец доставка. Я когда аквариум покупал, мне его вместе с тумбой на европалете привезли и около дома выгрузили. Не ДХЛ, но все же. Я недавно на ибее летние шины заказывал, так 4 вместе были больше допустимого предела, пришли упакованные парами и два трек-номера было. Так что твоя картинка - не аргумент ни разу.
Посмотрел цену за Sakret. Нормальная цена 9,90. На ебее 15,98 получается. То есть на 6,08 дороже за каждый мешок. По сути да - можно и писать якобы бесплатную доставку - 6,08*20=120 евро за доставку...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 614
Да что ж ты за фома неверующий. У тебя не скрине стоит DHL Paket. А ты мне кидаешь ссылку уже на Spedition и DHL Express...Ну вот как с тобой нормально разговаривать можно-то?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Посмотрел цену за Sakret. Нормальная цена 9,90.
Я поэтому и говорю, что не знаю, какая там "правильная" цена.

У тебя не скрине стоит DHL Paket.
Ты сам себе ответил на вопрос
То есть на 6,08 дороже за каждый мешок.

Ну и не факт, что у ибея программеры внесли разницу между DHL Paket и Spedition / DHL Express. Главное, что ДХЛ. А то ты не знаешь, как говнокодеры говнокодят :)

Факт в том, что раз написано "бесплатная доставка", то она и будет "бесплатной", независимо от того, сколько ты смеющихся смайликов поставишь. Если ты фома неверующий, то можешь заказать один мешок и проверить ;)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 756
Фаркоп и прицеп напрокат за копейки наше фсё! :)

Это само собой, землю я так и вывозил (а щебень привозил). Просто из-за пары мешков цемента туда-сюда кататься за прицепом ломает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 198
Икеа дешёвая доставка? У них даже click and collect странных денег стоит. Хотя по сути бесплатно должны собирать и выдавать - больше продадут
Не дешевея, а дешевле, чем замена пружин.
Не удивлюсь, если в других магазинах доставка может оказаться дороже замены пружин. Но в Икее дешевле.

Про Сlick and Collect там не понятно. Мне, бывало, и бесплатно выдавали. Но иногда и денег хотят, да
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
При благоприятных условиях расход на аурисе меньше паспортного (3,8..3,9 л). Дистанция примерно 15 км, немного город 50 км/ч, потом с развязки на развязку на автобане с коротким прострелом до 120 км/ч, потом 80 км/ч по автобану и по городу 30..60 км/ч.

PXL_20230614_165625109~2.jpg
PXL_20230614_165635522~2.jpg
PXL_20230614_165640505~2.jpg
 
Верх