Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 612
У меня как обычно вопрос - как может машина, находящаяся на эвакуаторе потреблять топливо?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 756
У меня как обычно вопрос - как может машина, находящаяся на эвакуаторе потреблять топливо?

Вот человек.. писал же Борис много раз: жара - кондиционер - расход. Да еще и батарею надо подзаряжать постоянно.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 612
Вот человек.. писал же Борис много раз: жара - кондиционер - расход. Да еще и батарею надо подзаряжать постоянно.
Зачем её на эвакуаторе заряжать? Чтобы кондиционер работал?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 612
А что за случай такой? О чем речь?
Ты этого пользователя игнорируешь, поэтому не видишь. Но после его фото с расходом, я подумывают тоже его в игнор добавить. Ну и Юру за компанию.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ты этого пользователя игнорируешь, поэтому не видишь. Но после его фото с расходом, я подумывают тоже его в игнор добавить. Ну и Юру за компанию.
Просто все дело в прокладке :) между рулем и сиденьем
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Вы там Дениса ещё не раскололи что за зверя купил? Пора бы
Ты, кстати, помнишь, как Дениса бил себя тут в грудь, чуть не сломал себе ребра, что он не будет никакой загадки делать, как Борис в свое время? А в итоге пшик и фсё, баста
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 447
Не хочу никого обидеть, но знаю человека лично у которого было так: Einmal Volvo. Потом ремонт и ценник на него и потом Nie wieder Volvo. Хотя То что они самые безопасные, во всяком случае были, факт. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 739
Не хочу никого обидеть, но знаю человека лично у которого было так: Einmal Volvo. Потом ремонт и ценник на него и потом Nie wieder Volvo. Хотя То что они самые безопасные, во всяком случае были, факт. 🙂
Никого не обидел, просто неправильно понял выражение: раз купил Вольво и фиг сможешь продать. Так и маешься навсегда
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 447
История про безопасность Вольво.
В очень далеком лохматом году сосед по зданию с магазином где я занимался запчастями рассказал.
Из-за кретина на мотоцикле одна из машин, а именно мерседес в 124 кузове, седан, вырулил на встречку, где ехал этот сосед в Вольво 960. Скорости были в районе 70-80 и удар был практически лоб в лоб.
Мерседес, тоже весьма безопасная машина, факт. Но вот какие были последствия:
В обоих машинах были по 2 человека впереди. Везде все были пристегнуты.
Двое из мерседеса получили серьезные травмы и несколько месяцев больницы было.
В Вольве у водителя был перелом руки, у пассажирки сотрясение небольшое и перелом ноги. Всё.
Обе машины не подлежали восстановлению. Все выжили.
Мотоциклиста посадили, насколько помню, надолго. Все было из-за него, хотя он при этом не пострадал даже.

Водитель Вольво потом купил снова Вольво.
Водитель мерседеса купил снова мерседес, правда уже S-класс.
В целом хеппи энд.

В след. "серии" расскажу про заснувшего в Тойоте марк 2 водителе с пассажиром, который влетел под икарус по заднее стекло тойоты..
Делайте ваши ставки..
 

Boris

Участник
Сообщения
19 447
Вторая серия.
Марк 2 седан. В салоне водитель. Лето. Долго ехал и по глупости заснул.
Влетел под автобус Икарус. Скорость была судя по последкющей экспертизы за 100. У Икаруса 50.
Из под икаруса торчал только багажник Тойоты и тот не весь.
Когда прошел шок у водителя Икаруса и пассажиров вызвали тогда еще ГАИ.
Те приехали, посмотрели и решили ждать кран и грузовик, убирать автобус.
Люди спросили мол, а скорую? Надо же водителя легковушки как-то доставать.
В ответ услышали, что "там уже фарш, нечего доставать". В целом это так и выглядело.
Но скорую все же вызвали.
Когда приехала скорая и кран, начали поднимать автобус.
Сказать что люди были в шоке, не сказать ничего.
Водитель тойоты сидел/лежал целый, но без сознания среди покореженного металла.
Остался жив. Были переломы ребер, ноги и руки. Все внтуренние органы целы. Голова цела.
Мораль: Не имеет никакого значения "толщина металла капота и крыльев" которые "продавливаются пальцами" или нет.
Имеет значение как происходит деформация "капсулы безопасности", куда и как смещается мотор и т.д.

Всем безопасных поездок и видеть аварии только в кино.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 231
История про безопасность Вольво.
В очень далеком лохматом году сосед по зданию с магазином где я занимался запчастями рассказал.
Из-за кретина на мотоцикле одна из машин, а именно мерседес в 124 кузове, седан, вырулил на встречку, где ехал этот сосед в Вольво 960. Скорости были в районе 70-80 и удар был практически лоб в лоб.
Мерседес, тоже весьма безопасная машина, факт. Но вот какие были последствия:
В обоих машинах были по 2 человека впереди. Везде все были пристегнуты.
Двое из мерседеса получили серьезные травмы и несколько месяцев больницы было.
В Вольве у водителя был перелом руки, у пассажирки сотрясение небольшое и перелом ноги. Всё.
Обе машины не подлежали восстановлению. Все выжили.
Мотоциклиста посадили, насколько помню, надолго. Все было из-за него, хотя он при этом не пострадал даже.

Водитель Вольво потом купил снова Вольво.
Водитель мерседеса купил снова мерседес, правда уже S-класс.
В целом хеппи энд.

В след. "серии" расскажу про заснувшего в Тойоте марк 2 водителе с пассажиром, который влетел под икарус по заднее стекло тойоты..
Делайте ваши ставки..
Моя ставка будет завтра. Как в моего тогдашнего Лосенка дважды въехали, мои единственные 2 ДТП с обретения прав в 1984. И что стало с другими и что с ним. На сегодня прощаюсь, хочу немножко почитать шведский крими на сон грядущий, как всегда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх