Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 231
История про безопасность Вольво.
В очень далеком лохматом году сосед по зданию с магазином где я занимался запчастями рассказал.
Из-за кретина на мотоцикле одна из машин, а именно мерседес в 124 кузове, седан, вырулил на встречку, где ехал этот сосед в Вольво 960. Скорости были в районе 70-80 и удар был практически лоб в лоб.
Мерседес, тоже весьма безопасная машина, факт. Но вот какие были последствия:
В обоих машинах были по 2 человека впереди. Везде все были пристегнуты.
Двое из мерседеса получили серьезные травмы и несколько месяцев больницы было.
В Вольве у водителя был перелом руки, у пассажирки сотрясение небольшое и перелом ноги. Всё.
Обе машины не подлежали восстановлению. Все выжили.
Мотоциклиста посадили, насколько помню, надолго. Все было из-за него, хотя он при этом не пострадал даже.

Водитель Вольво потом купил снова Вольво.
Водитель мерседеса купил снова мерседес, правда уже S-класс.
В целом хеппи энд.

В след. "серии" расскажу про заснувшего в Тойоте марк 2 водителе с пассажиром, который влетел под икарус по заднее стекло тойоты..
Делайте ваши ставки..
Напишу, потому что обещала, потом все же дипломами займусь.

Предупреждаю, что неточности не только с полной неграмотностью в отношении машин связаны, но и с долгим сроком этих воспоминаний: в обоих случаях дочка в машине была, в первый раз новорожденная, еще и месяца не было, во втором лет четырех. А этой осенью моей девочке уже 23 исполнится.

Мы жили на окраине, уже Предальпье, Венский лес, виноградники и все такое. И местность с холма на холм. Вот так для пояснения место происшествия: ехали с Пиркештрассе на Бетховен сына из детского сада забирать Doktor-Clemens-Pirquet-Straße nach Beethovenstraße 34-38

Разрешенная скорость на обеих улицах 50. Спуск с Пирке имеет Форранг. Что там слева по Бетховен едет абсолютно не видно.
Спускаюсь, вдруг слева вылетает Ауди, какой-то на то время совсем новый, очень крутой, прямо перпендикулярно под нос Эльхи (ах да, обе аварии были с V70), никакой возможности затормозить у обоих нет. Водитель оказался визуально знакомым: папа одного одногруппника Клеменса. В панике, рассказывает (что мне совершенно знать не нужно было), что у него жестокая война с разведенной женой за право видеть сына, сегодня она вдруг разрешила забрать его из сада, и он помчался, сломя голову. Фацит: его правое переднее колесо было просто конкретно подвернуто под неестественным углом под машину (надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду), пассажирская дверь вмята если не до половины пассажирского сидения, то где-то так. У Elchi очень слегка вмята решетка с эмблемой, знак с диагональной линии отвалился, номерной знак немного вдавился и бампер (так? внизу под капотом?) немножко пострадал. Он вызвал эвакуатора, а мы дальше поехали за Клеменсом, ну, и его сына к нему, конечно же, привезли.
На этом самом углу Пирке/Бетховен была раньше Kneipe Bierprinz. Владелец, естественно, вышел, покачал головой и сказал, что перед его дверьми по паре раз в неделю подобное происходит. Какое-то время спустя, несколько месяцев, там, наконец, сделали ограничение до 30 км/ч и установили зеркало.

Второй случай: везла дочку на балет по улице с односторонним движением, запаркованной с обеих сторон, разрешенная скорость 30 км/ч. Вдруг сзади на бешеной скорости "скорая помощь" с синим светом и сиреной сразу за мной. А все запарковано. Увидела впереди чей-то частный въезд, только хотела туда, а сзади уже въехали. Опять номерной знак помяли, бампер сзади (?) очень мало помялся и, как потом уже установила, замок багажника немножко пострадал. "Скорая помощь" (сейчас не знаю, тогда это были в Австрии VW): вмятый перед, включая капот, трещина на ветровом. Подбежали к нам, посмотреть, в порядке ли мы, потом вызвали коллег, чтобы их на вызове заменили, и вызвали эвакуатора. А мы на балет поехали.

Вот так. Хотя честности ради должна сказать, что оба раза у меня в мастерской обнаруживали что-то с осью (сместилась, или как?), но оба раза говорили, что очень незначительно, и оба раза говорили: Sie fahren doch einen Panzer. ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 231
Напишу, потому что обещала, потом все же дипломами займусь.

Предупреждаю, что неточности не только с полной неграмотностью в отношении машин связаны, но и с долгим сроком этих воспоминаний: в обоих случаях дочка в машине была, в первый раз новорожденная, еще и месяца не было, во втором лет четырех. А этой осенью моей девочке уже 23 исполнится.

Мы жили на окраине, уже Предальпье, Венский лес, виноградники и все такое. И местность с холма на холм. Вот так для пояснения место происшествия: ехали с Пиркештрассе на Бетховен сына из детского сада забирать Doktor-Clemens-Pirquet-Straße nach Beethovenstraße 34-38

Разрешенная скорость на обеих улицах 50. Спуск с Пирке имеет Форранг. Что там слева по Бетховен едет абсолютно не видно.
Спускаюсь, вдруг слева вылетает Ауди, какой-то на то время совсем новый, очень крутой, прямо перпендикулярно под нос Эльхи (ах да, обе аварии были с V70), никакой возможности затормозить у обоих нет. Водитель оказался визуально знакомым: папа одного одногруппника Клеменса. В панике, рассказывает (что мне совершенно знать не нужно было), что у него жестокая война с разведенной женой за право видеть сына, сегодня она вдруг разрешила забрать его из сада, и он помчался, сломя голову. Фацит: его правое переднее колесо было просто конкретно подвернуто под неестественным углом под машину (надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду), пассажирская дверь вмята если не до половины пассажирского сидения, то где-то так. У Elchi очень слегка вмята решетка с эмблемой, знак с диагональной линии отвалился, номерной знак немного вдавился и бампер (так? внизу под капотом?) немножко пострадал. Он вызвал эвакуатора, а мы дальше поехали за Клеменсом, ну, и его сына к нему, конечно же, привезли.
На этом самом углу Пирке/Бетховен была раньше Kneipe Bierprinz. Владелец, естественно, вышел, покачал головой и сказал, что перед его дверьми по паре раз в неделю подобное происходит. Какое-то время спустя, несколько месяцев, там, наконец, сделали ограничение до 30 км/ч и установили зеркало.

Второй случай: везла дочку на балет по улице с односторонним движением, запаркованной с обеих сторон, разрешенная скорость 30 км/ч. Вдруг сзади на бешеной скорости "скорая помощь" с синим светом и сиреной сразу за мной. А все запарковано. Увидела впереди чей-то частный въезд, только хотела туда, а сзади уже въехали. Опять номерной знак помяли, бампер сзади (?) очень мало помялся и, как потом уже установила, замок багажника немножко пострадал. "Скорая помощь" (сейчас не знаю, тогда это были в Австрии VW): вмятый перед, включая капот, трещина на ветровом. Подбежали к нам, посмотреть, в порядке ли мы, потом вызвали коллег, чтобы их на вызове заменили, и вызвали эвакуатора. А мы на балет поехали.

Вот так. Хотя честности ради должна сказать, что оба раза у меня в мастерской обнаруживали что-то с осью (сместилась, или как?), но оба раза говорили, что очень незначительно, и оба раза говорили: Sie fahren doch einen Panzer. ;)
Забыла: с Пирке на Бетховена довольно крутой холм, спуск.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Сегодня получил наконец-то пластик пмж. Вопрос по поводу машины активизировался.
Рома вон видел уже, какой бардак у меня творится в паркингке на mobile.
мой основной вариант в виде Рено Талисман жена бракует пока что из-за значка.
В общем, весь этот головняк вылился в то, что теперь у меня даже даже есть в заметках бмвшное и вагообразное...

И так, чисто лясы поточить:
Honda CR-V - жена одобрила
MINI Cooper S Countryman - няшная ж для женщин....
VW Passat Alltrack - дожил...., но по параметрам она подходит хорошо...
VW Tiguan Allspace - ещё один вариант "дожил", но тут 7 мест вроде как
VW Golf Alltrack - чисто поржать
Renault Talisman - один из моих фаворитов, но жена пока не одобряет
BMW 525 - ну это фиаско, братан . Я тот ещё хейтер бмв, но готов рассмотреть это....Жизнь больше не будет прежней
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 612
Борис, а вот это идиотское «готовить на медленном огне». Мля, с какой температуры он быстрым становится? Или «выпекать на температуре 200 градусов»… я понимаю, что в те времена про конвекцию не слышали и про режим верх/низ, но меня это бесит
О, ещё один злой медвежонок выполз. Термин на регистрацию машины не поймал что ли?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 447
Если мое мнение, то тут думать вообще нечего и выбирать нет сложности.
Есть один очевидный вариант, если задача ездить, а не шашечки.
И этот вариант первый в списке. "Совпадение? Не думаю."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 739
Пф...я запомню зто...а лучше запишу
Нечего рассказывать пока: номера завтра пришлют домой, надеюсь и бумаги на машину поспеют. Подамся онлайн и полагаю они потом скажут когда приехать с номерами плакетки наклеить.
П.с. По телефону сказали подавать онлайн 🤪
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users
Верх