Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Слушай, ну это я не к тому, что ФОрд впереди планеты всей, а к тому, что за других производителей ни я, ни тот дилер, который мне об этом рассказывал, не ручается. Он говорил за того, у кого работает. :D
Что происходит после окончании гарантии? То есть после 2 лет? Специально ехать к дилеру узнавать когда обслуживалась машина?

Понятия не имею. Может не ехать, а емейлом спросить?)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да нееее. БМВ уже давно не делает моторы 2,8 литра. У Вас 3 литровый мотор (2998 кубиков).

Хм. Посмотрел свою страховку. У меня тоже Teilkasko с Selbstbeteiligung 150 евро и Vollkasko с Selbstbeteiligung 500 евро:
Посмотреть вложение 2378
Кстати недавно я соврал в одной из тем - оказывается я не 15тыс. км указал, а 20тыс. км. Плачу раз в полгода ибо так дешевле. ЧТобы еще более удешевить я пару месяцев назад написал что хочу платить всего раз в год - так дешевле на 100 евро выходит. Но пока от них нет ответа. На этой неделе через check24 значит буду на них давить.
Зачем оформили Vollkasko? Да потому что машина новая - кто знает что может произойти. Мне Фаэтон прям возле нашего дома на парковке въезжали фаркопом и конечно я не нашел кто это был. Цена ремонта в Германии около 1200 евро( ну там типа бампер треснул, что в Германии означает автоматически замену бампера), цена ремонта в России - 80 евро. Произойдет такое с Лексусом, что я буду с Teilkasko делать? В договоре стоит что Teilkasko защищает от пожаров или взрывов(?), кражи, повреждения салона автомобиля вследствии взлома или короткого замыкания. Остальное должно покрываться Vollkasko. А Лексус-то жалко ведь.
ну так и есть и грубо говоря именно твои серьезные косяки покроет voll, а не teil. Я не настолько самоуверенный человек, чтоб быть уверенной, что я по своей вине что-то не учудю. Ну мало ли...на первые пару лет все же с voll проще, да и переплата не прям чтоб громадная
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В РФ заходишь на сайт Мицубиси, регистрируешься в личном кабинете, вводя vin, потом можешь смотреть историю обслуживания.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В РФ заходишь на сайт Мицубиси, регистрируешься в личном кабинете, вводя vin, потом можешь смотреть историю обслуживания.
Интересно. Что-то я отстал от жизни...может так все проверить сейчас можно? Вы кстати свою текущую проверяли? Или это только российская база?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Немецкую как-то даже в голову не пришло попробовать.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Интересно. Что-то я отстал от жизни...может так все проверить сейчас можно? Вы кстати свою текущую проверяли? Или это только российская база?
В моей Шкоде так: качаешь приложение, вводишь VIN, и получаешь информацию о годе выпуска, гарантии и Erstzulassung. Если открыть это же приложение через Car Play, то будет также доступна информация из электронной сервисной книги - дата, пробег и организация, выполнившая ТО. То есть удалённо посмотреть историю обслуживания не получится, во всяком случае, я не нашел как.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Хм. А будущее уже похоже наступило :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
я 20 евро всра.. протратил, ниче нового не узнал, разве что только пробег практически один в один как указано.. Älter Foto были свежие фотки с объявления с мобил.дэ
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А зачем? Уже же купили. Ради интереса?
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
И ради интереса, да и не купил еще) убервайзунга ж еще не делали.
Сегодня кстати все доки пришли + свежий Тюв, так что приступаю к страхованию и будем ловить термин. Говорят, они очень плохо ловятся(

апд. А ну да. И заплатить :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Говорят, они очень плохо ловятся(
Как же я люблю эту страну. После этой фразы мне стало интересно как у нас обстоят дела с этим, зашел на сайт города стоит следующее:
Bei der Stadt Salzgitter kann über das Internet von zu Hause ein Termin für ein Anliegen in der Kfz-Zulassungsstelle vereinbart und die Fahrzeugpapiere abgeholt werden.
Ну и там еще много хороших слов идет и какие данные для этого нужны. Потом открываем следующий раздел
"Weitere Informationen im Internet"
И там мы видим:
Die Onlineterminvergabe ist derzeit nicht möglich. Um einen Termin für eine Zulassung zu reservieren, wenden Sie sich bitte telefonisch ausschließlich an die Nummer 05341/839-3000.
Это лучшая страна в мире :) Только если отбросить интернет-услуги?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Фолькаско. По мне либо фолькаско либо осаго.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
А я рассматриваю следующей плагина типа Киа Ниро в лизинг или, если выйдет то, гибридный Пежо партнёр или спэйстурер, может гранд сценик или эспас, ну и производные. Плюсы - новая, экономная, дотационная, не надо париться с продажей+ поддержка автороизводителей-читай экономики. За деньги покупал бы только что то для души/ретро, но ещё не имею средствов:)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
но ещё не имею средствов
Так откуда ж они возьмутся если покупать машины в лизинг ;) Это как в сказке Пушкина про золотую рыбку. В конце с разбитым корытом оказываешься;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Так откуда ж они возьмутся если покупать машины в лизинг ;) Это как в сказке Пушкина про золотую рыбку. В конце с разбитым корытом оказываешься;)
Думаете лучше оказаться с непродаваемым корытом? Аборигены катаются на лизинге-обратновыкупных кредитах. Машина это не собственность и не инвестиция, а выкинутые деньги, как пиво - вам вернут залог за бутылку)
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну возьмите машину по подписке тогда. Лизинг обычно минимум 3 года. Подписка год. Будете машины менять каждый год раз так хочется. Но в итоге на пенсии вдруг заметите, что и денег больше нет платить за машины по подписке и машины-то в общем-то нету. Даже непродаваемого корыта...но будет уже поздно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вроде рассматривали лизинг уже. Экономически выгоднее, при оформлении на юр.лицо и соответствующем списании расходов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Ну возьмите машину по подписке тогда. Лизинг обычно минимум 3 года. Подписка год. Будете машины менять каждый год раз так хочется. Но в итоге на пенсии вдруг заметите, что и денег больше нет платить за машины по подписке и машины-то в общем-то нету. Даже непродаваемого корыта...но будет уже поздно...
Вы пытаетесь обхитрить жизнь?) Современные корыта слишком нересурсоемкие и починить их крайне накладно, особенно со стоимостью местных сервисных услуг. Прикопать на пенсию Октавию 1.6 из прошлого тысячелетия за пару тысяч))) если они будут ещё разрешены к тому моменту....
 
Верх