Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 630
это круто - факт. Но как бороться со всеми пылинками и любого размера царапинами которые сразу видны, пока не придумали. :)
А как же "самозатягивающаяся" краска?!
Правда, тогда и стоимость ведра будет ацкая
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 442
На белой не видна грязь... ну-ну
На белой машине практически не видна пыль. Остатки капель от воды.
Грязь видна на любой машине.
Речь был о том, что если поставить рядом одинаково грязные машины, самой не грязной на глаз Будет белая.
Следуюшие по этому показателю цвета это "мокрый асфальт" и "серебристая кастрюля".
VАG вот некоторое время тому назад стал красить машины сразу в цвет грязи/пыли (я давно ждал, кто же первый начнет),
но на них грязь видна еще больше )))
1687460547140.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Заметность грязи, пятен, царапин - это все неважно, как по мне. Самое главное, чтобы машина меньше на солнце нагревалась. А у белого цвета в этом плане конкурентов мало.

На примере футболок Japanese research tells us what colours of clothing are cooler in hot weather
955887a0-fea8-11eb-bebe-c2557ae8e788


The results revealed that the white shirt was the coolest, followed by the yellow shirt. Both shirts had temperatures of around 30 degrees Celsius. The next coolest were the light grey and red shirts. In the middle were the purple, blue and green shirts, while the dark green and black shirts were the hottest, with surface temperatures of over 50 degrees Celsius.

Если кто-то думает, что температура с поверхности кузова не передается внутрь салона, то он ошибается. У меня прошлая машина была светло-серая, сейчас - белая. Даже в таком варианте разница ощущается, когда садишься в машину, постоявшую на солнце.

 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 630
На белой машине практически не видна пыль. Остатки капель от воды.
Грязь видна на любой машине.
Речь был о том, что если поставить рядом одинаково грязные машины, самой не грязной на глаз Будет белая.
Следуюшие по этому показателю цвета это "мокрый асфальт" и "серебристая кастрюля".
VАG вот некоторое время тому назад стал красить машины сразу в цвет грязи/пыли (я давно ждал, кто же первый начнет),
но на них грязь видна еще больше )))
Посмотреть вложение 16336
Ты неравнодушен к вагу!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Заметность грязи, пятен, царапин - это все неважно, как по мне. Самое главное, чтобы машина меньше на солнце нагревалась. А у белого цвета в этом плане конкурентов мало.

На примере футболок Japanese research tells us what colours of clothing are cooler in hot weather
955887a0-fea8-11eb-bebe-c2557ae8e788




Если кто-то думает, что температура с поверхности кузова не передается внутрь салона, то он ошибается. У меня прошлая машина была светло-серая, сейчас - белая. Даже в таком варианте разница ощущается, когда садишься в машину, постоявшую на солнце.


Видел картинку эту давно. Все с нее ржали, что темно-зелёная футболка хуже, чем черная :)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Ты неравнодушен к вагу!
Вроде у других такой цвет не видел. Он в целом прикольный и необычный.
Я вначале подумал, что грунтованная машина едет )) Еще думаю, как так, аж вся! ))

В плюсы. Вот у них есть одна машина, которая мне спереди прям очень заходит внешне. Даже было время думал купить,
но там правда внутри и сзади и по моторам уже не так интересно. Но спереди - АГОНЬ! Arteon это. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Отзывная компания у Хонды по подушкам:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Отзывная компания у Хонды по подушкам:

Так из-за такаты многие пострадали. Я ранее писал про такую же компанию у Тойоты
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
"Впоследствии активы корпорации проданы за 1,6 миллиардов долларов её крупнейшему конкуренту компании Key Safety Systems, принадлежавшей китайским бизнесменам и располагавшейся в Мичигане, США. 11 апреля 2018 года, после завершения сделки, Key Safety Systems произвела ребрендинг и стала называться Joyson Safety Systems[22]."

Мало было опыта в Мексике. 🤦‍♂️
Этот мир почти безнадежен. :cry:
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 231
это круто - факт. Но как бороться со всеми пылинками и любого размера царапинами которые сразу видны, пока не придумали. :)

Доброе утро.
Так я думала, не хотите и не хотела навязываться. Сейчас сделаю, сижу как раз с морковным соком на террасе.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 231
Простите, Рома. Только дошла до бюро, даже компьютер еще не включила, еще звонок. Пришлось срочно уехать. Чем заниматься, поверьте, Вы этого знать не хотите. Полтора часа назад вернулась и, в принципе, не в бюро-состоянии, но сегодня необходимо доделать один диплом. Буду рада, если ИТ-люди заглянут сегодня на ветку о помощи с переводом. Сейчас размещу обещанные Вам фотографии и пойду туда спрашивать.

Без комментариев, типа кругового обзора. Вы умница, и сами разберетесь, что там где.

20230623_083420.jpg 20230623_083436.jpg 20230623_083505.jpg 20230623_083855.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 231
Простите, Рома. Только дошла до бюро, даже компьютер еще не включила, еще звонок. Пришлось срочно уехать. Чем заниматься, поверьте, Вы этого знать не хотите. Полтора часа назад вернулась и, в принципе, не в бюро-состоянии, но сегодня необходимо доделать один диплом. Буду рада, если ИТ-люди заглянут сегодня на ветку о помощи с переводом. Сейчас размещу обещанные Вам фотографии и пойду туда спрашивать.

Без комментариев, типа кругового обзора. Вы умница, и сами разберетесь, что там где.

Посмотреть вложение 16345 Посмотреть вложение 16346 Посмотреть вложение 16347 Посмотреть вложение 16348
Кстати, про коров и лошадей наврала, неумышленно, в мыслях была, видимо, все же больше в тогдашнем переводе. Гараж - вместо свинарника и коровника. А конюшня на двух лошадей была здесь, тоже муж абсолютно сам все сделал, там даже двери раньше не было, проход был через коровник/свинарник, сено еще на полу остаточное лежало

20230623_083608.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх