Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
пруфчик?
Там тоже не все просто. У тойоты больше на лучших условиях. ;)
Я уж про гарантию на электрочасть электричек вообще молчу. Такого никто и близко не предлагает.
Там уже Юра скинул всё
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Там ограничение 3 года на мультимедию, 2 на аккумулятор и 5 на ЛКП. На счёт сервисов - не вникал, ибо ценник плюс-минус одинаковый, если речь не про гаражи.
Странно, что на аккумулятор дают гарантию...Мультимедия поди немецкая стоит, раз так мало гарантии :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
пруфчик?
Там тоже не все просто. У тойоты больше на лучших условиях. ;)
Я уж про гарантию на электрочасть электричек вообще молчу. Такого никто и близко не предлагает.
Не, у Киа лучше. Но меня удивляет, что у Хёндай другая гарантия - хотя машины ну блин одинаковые же. У Хёндай 5 лет гарантии, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ пробега.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Вообще, производители акб сами дают гарантию. Причем не маленькую. И 3 и 4 года бывает.
Даже в РФ есть варианты когда гарантия не год, а полтора или 2.
Я в РФ всего две машины новые покупал. Опель Астра и Шевроле Спарк. И там и там стояло, что батарея не входит в гарантию 🤷‍♂️ А на Лексус я не вчитывался в условия гарантии) Не интересно - они ж не ломаются)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
в РФ всего две машины новые покупал
Гарантия в рф очень сильно отличается. Кстати, например рено в РФ вообще практически не давала гарантию на... Подвеску! Я же говорю - конченные.
Они это мотивироврли качеством дорог. Зачем при этом они машины продавали, если все так плохо?
Я когда столкнулся, не верилось даже, что это возможно.
Потом когда лично был со знакомым по этому конфликту у дилера и читал условия просто офигел.
 

viest

Осваивается
Сообщения
948
Думаю, логика была такова. Да, в РФ качество и грязь дорог входят в белую книгу любого автопроизводителя, когда он исследует как приспособить свой продукт к рынку продажи. Вот потенциальный портрет покупателя Рено: мужчина 40-50 лет, семейный, живет на периферии, а не в мегаполисах типа Москвы или Питера, имеет дачу, хозяйственный. Исходя из этого портрета ежу понятно, что эксплуатация Логана/Дастера будет 50-60% времени по плохим дорогам. Автомобиль хоть и дешевый, с дешевыми подвесками, но они, кстати, довольно неубиваемы были. Однако любой узел с РТИ имеет свойство быстро изнашиваться от попадания грязи, пыли, воды на него. И если установить гарантию подвески в 3 года или 100 тыс при потенциальном портрете в 50-60% времени езды по пыли и грязи, то нужно или цену авто поднимать, чтобы заложить издержки от гарантийного ремонта в цену, или выводить такие узлы из-под гарантии, но цену продукта держать конкурентной.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
эксплуатация Логана/Дастера
В том случае это был меган. Не прям дешёвая была машина.
Ну и почему-то другие бренды такого себе не позволяли. Хотя на их машинах ездили тоже и в грязь и в снег. И не только о кроссоверах речь.
Вообще у меня к рено много вопросов, но много и очень специфических проф. Уровня.
Например и сам факт наличия овальной таблички и её умышленное удаление дилерами перед продажей машин, это отдельный кринж и всё их "нутро".
Но про это обычный человек узнает, когда уже поздно пить боржоми.
 

viest

Осваивается
Сообщения
948
Ну и почему-то другие бренды такого себе не позволяли
Не хочу показаться голословным, но почему-то мне засело в голову, что в те времена тучные много у кого из масс-брендов были ограничения прописаны на подвеску в условиях гарантии. вот на ум приходит форд и мицу ( с мицу я работал по гарантии, но оооочень давно, уже все выветрилось). Типа, на изнашиваемые элементы подвески гарантия составляет 1 год или 30-50 тыс при общем уровне уже тогда в 3 года или 100 тыс...
Например и сам факт наличия овальной таблички и
Расскажите поподробнее, о чем речь? Интересно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Я сам ездил на гарантийном Грандис, и потом Аутлендере.
Только втулки стабилизатора имели сокращённую гарантию.
В рено же даже амортизаторы, рулевые наконечники, шаровые, тяги стабилизатора, подшипники ступиц..
Всё! 🤦‍♂️

Расскажите поподробнее, о чем речь? Интересно
Подробно писать долго, но в 2х словах, рено и их офиц дилеры делали и делают все, что толко возможно, чтобы клиент не мог купить правильные запчасти "на стороне", не у дилера.
Этим, отчасти, грешат многие, в частности VAG тоже но не так люто. В меньшей степени бмв и мерс. Вообще не страдают этой хренью все без исключения японцы. Корейцы практически тоже.
Так вот, рено не просто мелко пакостит, а прямо гадит как может, делая все возможное, чтобы клиенту не могли подобрать правильно ряд запчастей те, кто не имеет доступа к дилерским программам.
Всем нормальным брендам за глаза хватает 17 знаков VIN (FIN) кода, чтобы зашить там всю информацию о машине и комплектации.
Всей группе VAG не хватает, но доп опции есть где увидеть. Профессионалы это все знают.
Рено пошло дольше, они буквально отрывали с машин перед продажей овальные табличкм где была информация, позволяющая без дилера подбирать верно номера запчастей. Т. Е. Мало того что они придумали этот бред с табличками (даже у мерседеса с их радикально бОльшим модельный рядом такого нет) так они ещё и убирали их с машин перед продажей. 🤦‍♂️🤬
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Ты прям на 100% уверен?)
Встречал, что 6 мес. на акку гарантия, что вообще без гарантии такое первый раз слышу
Стояло в документах - лампочки, АКБ, детали которые подвержены естественному износу - тормозные диски и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Согрею душу Борису: забирало меня вчера такси Приус+, смотрю пробег 49к, ну, нормально, новенькая :) Потом пригляделся, а пробег 498к 🤣
П.с. Водителем была женщина,может потому выходила столько машинка )
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Согрею душу Борису: забирало меня вчера такси Приус+, смотрю пробег 49к, ну, нормально, новенькая :) Потом пригляделся, а пробег 498к 🤣
П.с. Водителем была женщина,может потому выходила столько машинка )
Хм. Ну давай считать. В Европе Приус + продаётся с 2012 года. Допустим она его тогда и купила. Сейчас 2023 год. 11 лет. Получается она 45 тыс. в год на нём ездила? 🤔
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Хм. Ну давай считать. В Европе Приус + продаётся с 2012 года. Допустим она его тогда и купила. Сейчас 2023 год. 11 лет. Получается она 45 тыс. в год на нём ездила? 🤔
Такси-ключевое слово
У меня начальник бывший более 30к накатывал, не таксуя при этом :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх