Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Хм. Любой таксист должен любить свою машину. Иначе это не таксист)
Машина была ухожена, все ок. Смутило, а может пробег и объясняет все: при полном баке, без одного деления, запас хода показывало 58Х км. Делений много,значит одно соответствует не сильно большому километражу, от силы 50-60км, итого 650км на баке. Сдохла почти батарея 🤨 Или Борис нас безбожно обманывал 🫣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Ну давай считать. В Европе Приус + продаётся с 2012 года. Допустим она его тогда и купила. Сейчас 2023 год. 11 лет. Получается она 45 тыс.
Screenshot_20230824_001602_edit_4732881054426252.jpg
И это только из того, что продаётся сейчас. 63+ тыс. в год.
Если учесть, что такси в основном ездят в городе, они "практически не останавливаются" 🤣
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Кстати, при шустрой езде по автобану, бака реально хотелось побольше.
Останавливаться иногда хотелось пореже. 🙂
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
даже с «конскими» 5л на сотню запас должен быть 800км
Верно. Но комп считает остаток исходя из текущего расхода. Возможно она грелась стояла или летела до этого по автобану.
Потом, когда расход падает или цифры, растут или замирает остаток километров. Ну или это был приус, который ещё пил бензин, помимо мотора. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
даже с «конскими» 5л на сотню запас должен быть 800км
Комп считает доступными ок. 32 литров. Остальное типа нз. 32 /5 = немного больше 600. Это по компу.
Я же и про нынешнюю писал, как сильно "паникует" комп, когда ещё полно бензина. Наверно ради защиты от дурака они это делают.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Кстати, нави тойоты показывала сразу заправка на автобане или будет съезд (и другая цена соответственно)
Этого мне очень не хватает. Том-том такое не показывает, гад, если по маршруту, то только вдоль автобанов. 🤬
Очень рекомендую. Разница в цене огромная по времени обычно + 5-7 мин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
979
Этого мне очень не хватает. Том-том такое не показывает, гад, если по маршруту, то только вдоль автобанов.
Странно, у меня в пежо нави от том том, когда бенза остается мало (красной зоны доходит), на нави сразу появляется карта с списком маршрутов до ближайших заправок сразу с ценой. Очень удобно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Кстати, нави тойоты показывала сразу заправка на автобане или будет съезд (и другая цена соответственно)
Этого мне очень не хватает. Том-том такое не показывает, гад, если по маршруту, то только вдоль автобанов. 🤬
Очень рекомендую. Разница в цене огромная по времени обычно + 5-7 мин.
Ты не поверишь. У меня была другая проблема. Возвращался из Брюсселя и надо было заправиться быстро. Гугл, скотина, при поиске показывал вдоль маршрута заправки и все они были не на автобане, а на съездах где-то. Итого +5-7 минут. А я на рабочей машине был, цена меня не интересовала :) Поэтому я просто доверился себе и ехал пока не доехал до заправки на автобане:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх