Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
не это его основное назначение,для мигания он мне нафик не нужен. Знаки показать и навигацию,а главное текущую скорость. Какими лампочками это у тебя показывает? или морзянкой мигает? :lol:
Ты не понял. У меня его нет в принципе. просто в этом месте, где у вас HUD, у меня в торпеде установлены лампочки. При возможности сделаю фото
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Ты не понял. У меня его нет в принципе. просто в этом месте, где у вас HUD, у меня в торпеде установлены лампочки. При возможности сделаю фото
все я понял. ты просто подслащиваешь себе его отсутствие наличием лампочек :) а я говорю,что лампочки не сгладят боль утраты
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
что хотелось бы регулировки боковой поддержки,
Поддерживаю. Мне тоже хотелось бы боковую поддержку. В поворот 90 градусов на 100км/ч неудобно входить - так и норовит в открытое окно либо водителя, либо пассажира (в зависимости от направления поворота) выкинуть несмотря на ремень :) А вот оттоманка для ног есть у меня😛
Приходится на светофорах сильно вертеть головой, чтобы все видеть
Оказывается не купи машину с люком, а купи машину с хорошим обзором😛
Хрень полная. Бесит аж:)
  • сперва расстроился, что нет бесключевого доступа (на Хонде 2009 года было), сейчас уже пофиг. И вообще, мой шеф сказал - радуйся, меньше проблем с безопасностью. У нас в городе были случаи, когда из-за этого бесключевого доступа угоняли машины, а-ля Порше и т.д.
  • тоже самое относится к электроприводу двери багажника. Да, хорошо бы иметь, но уже привык пофиг на нее
Да-да. Утешай себя:)
ранее писал про отсутствие android auto.
Забей.
адаптивным круизом до сих пор не пользуюсь, как-то больше комфортнее самому педальку нажимать.
Что с тобой не так?
При этом они зачему-то (@Romantomsk поправь меня, если не прав), в новых поколениях перенесли индикацию также на боковые зеркала...
Да. Не знаю. Видно так дешевле в производстве🤷‍♂️
В зависимости от риска и степени опасности, яркость и цвет лампочек меняется, от оранжевого до насыщенно красного. Ну и и когда там кто-то попал тебе в мертвую зону и ты можешь задеть - машина начинает орать и мигать всеми этими лампами как гирлянда
Всё-таки есть что-то в машине от звездных войн?
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Да-да. Утешай себя:)
Да ну нее, я стараюсь адекватно тут к онценке подходить, иначе писал бы, что у меня самая лучшая машина на диком западе и вы мне все завидуете.
Поэтому вот и говорю, что обзор не самый лучший (а нормальный обзор всяко важнее, чем бесключевой доступ или HUD). И что авто-холд, особенно в городе - лично мне тоже важнее, чем бесключевой доступ или HUD.
Люк - тоже бесполезная штука, он чаще всего закрыт вместе со шторкой. Так, с окна конда смотришь на машину, то черный люк делает особенный шарм на белой машине. Всё...
Щас зима наступит, скажу, сколько раз подогревателем пользовался
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Небольшой апдейт, кому интересно
Кресла:
  • Через некоторое время понял, что хотелось бы регулировки боковой поддержки, а также эту выдвижную полочку, чтобы ноги как бы не висели в воздухе (хз, как она правильно называется) - прям на дальние расстояния самое то
Лобовое стекло:
  • Я люблю сидеть немного повыше, чтобы сидеть кромку капота. При этом расстояние у меня до потолока ещё прилично, учитывая наличия люка, больше кулака от головы до потолка. Но при этом обзор становится крайне печальным. Способсвует этому ещё и здоровенный модуль с радарами и датчиками, на который крепится салонное зеркало. Приходится на светофорах сильно вертеть головой, чтобы все видеть
Старт-стоп:
  • Работает странно. То срабатывает, то нет. Не, я понимаю, что определенные условия должны соблюдаться, к примеру, насколько сильно разряжен аккум и работает генератор, нагрузка потребителей и тд. Но вроде вот работает кондей, старт-стоп сработала. На след светофоре вроде тоже дует кондей - уже не сработала. Это не парит, но вызывает инженерное негодование
Всякие другие фичи:
  • сперва расстроился, что нет бесключевого доступа (на Хонде 2009 года было), сейчас уже пофиг. И вообще, мой шеф сказал - радуйся, меньше проблем с безопасностью. У нас в городе были случаи, когда из-за этого бесключевого доступа угоняли машины, а-ля Порше и т.д.
  • тоже самое относится к электроприводу двери багажника. Да, хорошо бы иметь, но уже привык пофиг на нее
  • Авто-холд. Вот этой штуки нет, я про нее как-то не думал, но теперь понимаю, что вещь классная - мне вот прям важнее бесключевого доступа
  • ранее писал про отсутствие android auto. Есть способ это пофиксить, установкой спец модуля (сама "голова" останется штатной, при этом можно даже сделать её с тачскрином). Но после некоторого времени нормально и без неё живется. Телефон нормально коннектится через блютуз, спотифай работает корректно, штатная навигация работает тоже хорошо (надо только обновить карты)
  • адаптивным круизом до сих пор не пользуюсь, как-то больше комфортнее самому педальку нажимать.
  • ещё раз радуюсь тому, как у Вольво сделана сигнализация слепых зон - внутри салона лампочки, которые боковым зрением отлично видно, а не вот на боковых зеркалах. Как я понял, это зависит от технологии, которая используется для этого. У того же Фольца система работает так себе. Там вроже short range 433MHz технология используется и реализована она криво у немцев. Как у Вольво сделана их BLIS, точно не знаю. При этом они зачему-то (@Romantomsk поправь меня, если не прав), в новых поколениях перенесли индикацию также на боковые зеркала...
  • HUD нет, но в этом месте стоят лампочки, свет которых отражается на лобовом стекле. Вольво сопостовляет дистанцию до впереди идущего авто и скорость. В зависимости от риска и степени опасности, яркость и цвет лампочек меняется, от оранжевого до насыщенно красного. Ну и и когда там кто-то попал тебе в мертвую зону и ты можешь задеть - машина начинает орать и мигать всеми этими лампами как гирлянда - всё для безопаности. Но жена испугалась первый раз
По итогу: несмотря на всякие мелкие недочеты, которых не прям уж и мало, авто доставляет лишь положительные эмоции и сопостовляя с техническим состоянием, стоимостью и безопаностью - ещё раз понимаю, что сорвал джек пот :)
А, забыл ещё один момент. Для меня это не самое логичное решение. Лобовое - полностью с подогревом. Но вот я хочу включить обдув лобового стекла. Нажимаю кнопочку лобового стекла - включается подогрев стекла. Ещё раз нажимаю - включается дополнительно к подогреву ещё и обдув. Еще раз нажимаю - всё выключается. Я хз, какой смысл в такой логике. Мб, типа, так лучше для самого стекла, не знаю...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Поэтому вот и говорю, что обзор не самый лучший (а нормальный обзор всяко важнее, чем бесключевой доступ или HUD). И что авто-холд, особенно в городе - лично мне тоже важнее, чем бесключевой доступ или HUD.
а что делать,когда все это есть (и обзор,и ХУД, и бесключевой, и автохолд), но автохолд ни разу не понадобился? :)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
У меня HUD был всего один раз - на старенькой БМВ 2004 года. Он там монохромный, достаточно ущербно отображал информацию и из информации в принципе только скорость была...но блин во время езды не теряешь концентрацию на опускание глаз на спидометр - очень помогало на самом деле. А сейчас HUD показывает навигацию - то есть даже не надо на монитор смотреть, чтобы увидеть куда ехать. На автобане одна секунда в мониторе может дорого стоить.
Люк - тоже бесполезная штука,
Такая же история - был на БМВ. Но клёво. Сейчас я с открытыми окнами езжу, а так бы просто люк открывал бы. Вечером после жаркого дня такой кайф по трассе ехать....эх..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Будешь вниз бегать и включать его и потом домой убегать? 🤦‍♂️
ну, во-первых, я могу установить расписание. во-вторых, вроде с ключа запускать можно, но я не пробовал. Сам же мне скидывал мануал
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Вольво сопостовляет дистанцию до впереди идущего авто и скорость.

Когда ехали домой из Хорватии, то произошел интересный случай: был включен темпомат, поставлено самое дальнее распознавание впереди идущей машины (чтоб машина раньше начинала сбрасывать скорость). И вот догоняю я одну машину, а скорость не сбрасывается (хотя уже должна была). Я жду еще пару секунд, дистанция сокращается, а эта хренотень так и не работает. Пришлось самому притормаживать, но стало интересно, что происходит. Подъехал я ближе и заметил, что у впереди идущей машины на фаркопе закрепленный бокс , которые машина обычно нормально «чувствует», завернут в чехол то ли из бархата, то ли из подобного материала, который тупо не отражал сигнал
 
  • 👍
  • 🤔
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Когда ехали домой из Хорватии, то произошел интересный случай: был включен темпомат, поставлено самое дальнее распознавание впереди идущей машины (чтоб машина раньше начинала сбрасывать скорость). И вот догоняю я одну машину, а скорость не сбрасывается (хотя уже должна была). Я жду еще пару секунд, дистанция сокращается, а эта хренотень так и не работает. Пришлось самому притормаживать, но стало интересно, что происходит. Подъехал я ближе и заметил, что у впереди идущей машины на фаркопе закрепленный бокс , которые машина обычно нормально «чувствует», завернут в чехол то ли из бархата, то ли из подобного материала, который тупо не отражал сигнал
А вот это очень крутой (в плане интересности) пример. Никогда раньше не задумывался о подобном. Постараюсь у своих коллег узнать, как в таких случаях авто должно действовать
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745

Как в старой байке про то, что чувак после развала союза спер со своей работы - авиазавода - пару ведер краски и покрасил свой жигуль, а краска оказалась особенной и ни один радар его не видел)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх